Бывший отбирает квартиру

832
автор

Девочки, бывший гражданский муж хочет отобрать квартиру.
Квартира куплена на меня год назад и жили мы в гражданском браке. На кануне сделки он снимал крупную сумму денег и теперь хочет доказывать в суде, что это его деньги были вложены в недвижимость. На моих счетах денег нет т.к. денег дали родители пенсионеры, которые хранили их дома.
Подал иск, как неосновательное обогащение
Подскажите пожалуйста мои риски остаться без жилья.
Если кто-то сталкивался с такой проблемой, может и адвокатом поделитесь

мама
Екатеринбург

он вам никто. ну дал денег даже если. и что? ни расписки, ни акта передачи...

мама
Bologna

Доярка: На кануне сделки он снимал крупную сумму денег

Что купил?

Аноним 906

Гражданский муж, гражданский брак... Так были или нет зарегистрированы? Печать была? Если нет, то

Яблоко: он вам никто. ну дал денег даже если. и что? ни расписки, ни акта передачи...

Екатеринбург

Яблоко: он вам никто. ну дал денег даже если. и что? ни расписки, ни акта передачи...

И ваще вы его первый раз видите.

832
автор

tra-ta-ta ,
Вот бы знать
Скрыл сей факт.... но подстроил намеренно

мама
Екатеринбург

Доярка: На кануне сделки он снимал крупную сумму денег и теперь хочет доказывать в суде, что это его деньги были вложены в недвижимость.

так пусть доказывает.

832
автор

Меня пугает формулировка НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ
Адвокаты говорят,что могу и проиграть, очень страшно.

Екатеринбург

Доярка,
Автор, что он может доказать бумажкой о снятии денег, кстати я тоже в тот момент может деньги снимала, можно я тоже на вашу квартиру попретендую.
Если он в гражданском браке не зафиксировал то что деньги он вам дал, ничего он не докажет, сам дурак, что давал.

Аноним 146

Нервы он вам потрепать хочет вот и все.

832
автор

Колубара ,
Он знал, что я покупаю квартиру, вот видимо специально и подстроил. У него именно та сумма, которую я потратила, а мне нечем подтвердить наличие денег

мама
Екатеринбург

А как докажет?
Вы знать не знаете на что снимал, вам на квартиру подарили деньги родители

Екатеринбург

Доярка: Адвокаты говорят,что могу и проиграть, очень страшно

Гоните в шею таких адвокатов, если вы нам всю инфу выложили.

мама
Екатеринбург

Доярка: Меня пугает формулировка НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ

а где хоть какие-то доказательства его вклада денег в покупку? Нет никаких. Деньги снимать можно на что угодно. Где доказательства, что он вам вообще кто-то? Опять нет никаких. В чем неосновательное обогащение? Адвокаты какие-то мутные. Суду нужны четкие задокументированнные доказательства. У вашего товарища их нет

832
автор

Если бы на счете у родителей была эта сумма, то не переживала бы! Но кто поверит,что люди в носке миллион хранили

832
автор

Посоветуйте адвоката, ПОЖАЛУЙСТА

мама
Екатеринбург

Доярка: ы! Но кто поверит,что люди в носке миллион хранили

У нас пол страны так хранит, а пенсионеры -процентов 80

Екатеринбург

Даже если деньги он вам в самом деле дал и нигде это не зафиксировал, вы на коне. Суду доводы "мамой клянусь давал,,, а вот и бумажка, что снимал , не пройдут.

Екатеринбург

Розовое вино: Ищите свидетелей, которые скажут что давали родители.

Родители и скажут что давали.

Аноним 141

Скажите, что видите его в первый раз в жизни. Родителям напишите расписку, что взяли деньги на покупку квартиры и будете возвращать им частями. Он должен доказать, что деньги вам передавал. А то что снял деньги это его право, может снял и потерял

832
автор

Аноним 593 ,
Он не давал ничего

мама
Екатеринбург

Аноним 141: Скажите, что видите его в первый раз в жизни.

не надо врать в суде.
Просто скажете, что деньги дали родители, которые накопили. Перевода на ваш счет от его имени нет. Никаких вопросов. Судьям фиолетово, если нет прямых доказательств

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";