Какую квартиру вы бы продали?

Аноним 439
автор

Ситуация следующая. Купили в долевку новую квартиру, внесли половину стоимости, оставшуюся половину внесем средства от продажи квартиры. Но их две и вот мы с мужем разошлись во мнениях, какую из них продать.

  1. 1-комнатная 32 кв.м у\п, 1979 год постройки.кирпич 2\9 этаж. Современный ремонт. Отличная инфраструктура вокруг.Продадим в лучшем случае за 2200 тыс.р
  2. 2-комнатная 44 кв.м хрущ панельный 1967 год постройки, 3\5 этаж, Ремонт был 13 лет назад, одно оконо деревянное, пол тоже. Инфраструктура отличная. В лучшем случае продадим за 2600 тыс.руб.
    Так вот одну из квартир оставляем сыну, как старитовую для самостоятельной жизни. Я хотела продать двушку тогда денег хватит и на доплату и на хороший ремонт в новой квартире.
    А муж говорит, что лучше продать однушку и у сына сразу будет двушка.
    Нюанс ещё в том, что в двушке я прожила всю свою жизнь, потом вышла замуж и мы купили однушку, которую сделали под себя, а в двушке жила мама. Мамы уже нет и теперь у нас две квартиры,одну из которых надо продать. Что бы вы сделали?
Аноним 3

Хрущ продать.

Аноним 340

Продала бы однушку. Двушку бы сдавала и с этих денег постепенно доводила бы до ума. Муж прав, двушка лучше, чем однушка. Намного удобнее для проживания, особенно если семья будет. Не известно как все сложится, и будет ли у него возможность сразу расширяться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 439 ,
2 без вариантов

мама
Екатеринбург

Двушку канеш. И долгов меньше. за новую квартиру

просто посетитель
Екатеринбург

Продать однушку.

Аноним 439
автор

Мы сейчас живём фактически в двух этих квартирах, сдавать ни одну из них не хотим - они обжитые и уютные. Новая квартира будет только через год, поэтому после продажи одной жить и ожидать новую будем в другой.

Колубара: И долгов меньше. за новую квартиру Долгов не будет ни в каком случае, просто после продажи однушки на ремонт будет всего 300-400 т.р, а от двушки почти 700-800 т.р

просто посетитель
Екатеринбург

Двушка ваша добрачная. А однушка чья?

просто посетитель
Екатеринбург

Двушку, она и хуже и сдать сложнее

мама
Екатеринбург

Однушка - совместнонажитое?
Двушка - добрачное или наследованное?
Тогда однушку продавать

просто посетитель

Двушку продать. Если оставите, то ещё в неё вкладывать и вкладывать.
Для старта и однушка хороша.

Ника2015: Двушка ваша добрачная. А однушка чья?

Если с этой точки зрения смотреть, то храните документы о продаже и поступлении средств на всякий случай

Аноним 387

Хрущ на продажу

Аноним 189

Аноним 439: 1. 1-комнатная 32 кв.м у\п, 1979 год постройки.кирпич 2\9 этаж. Современный ремонт. Отличная инфраструктура вокруг.Продадим в лучшем случае за 2200 тыс.р

Извините, что не в тему, но в каком районе можно купить квартиру однушку с такими характеристиками плюс ремонт за такие деньги?)) Видела только совсем рухлядь за 2200

Аноним+1

Аноним 189: но в каком районе

Да, укажите районы или ориентиры, от них очень много зависит.

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek,
++++
Также рассуждала бы. Если 2—кв добрачная и/или наследственная , то ее оставлять Всякое в жизни бывает.

Аноним 439
автор

Ника2015: А однушка чья? Моя я и мужа.
Ника2015: Двушка ваша добрачная. Собственники я и сын. Приватизировали в 2003 на двоих. Новая квартира куплена на меня и на сына. Если продаём однушку то, у мужа собственности уже не будет.
Неромантик: Сыну сколько лет? 19
Неромантик: Хрущ скорей всего с проходной комнатой и убитой ванной. Да, вагончиком.
Неромантик: Чтоб привести его в божеский вид, то есть поменять сантехнику/окна/полы/кухню это как минимум тысяч 600 нужно вложить на сегодняшний день. Ну и за 10 лет хрущёвка больше в стоимости потеряет, чем УП. Если там жить, то надо менять полы, электрику, сантехнику, балкон обновлять
Неромантик: А долёвка уже сдана или в стадии строительства? Сдана будет следующим летом.

Аноним 439
автор

Аноним 189: Извините, что не в тему, но в каком районе можно купить квартиру однушку с такими характеристиками плюс ремонт за такие деньги?)) Видела только совсем рухлядь за 2200

Вторчермет обе

Хрущ продать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 439,
Тогда хрущ продавать. Избавляться от старого

мама
Екатеринбург

Выставить обе, если время не жмет-чуть завысить цену. Какая продастся.... 2ку продадите, все в 1к будете жить? Если это не смущает, то я бы двушку лучше продала, т.к на будущий ремонт хватит, и сыну молодому квартиру готовую к проживанию лучше, чем требующую вложений.

Аноним 394

А если продать обе и купить однерку/двушку в новостройке в долевку? Смотря на что денег хватит? Может ипотека?
Пока ни одну не продавать, либо продать ту, которая быстрее, сделать ремонт в своей, переехать и продать вторую? На оставшиеся деньги + ипотека купить квартиру в новостройке?

просто посетитель
Тюмень

Аноним 439: Неромантик:Сыну сколько лет?
19

А сын что на это говорит, если его мнение учитывается.
В перспективе через пару лет ему в одну из этих квартир переезжать.

мама
Екатеринбург

А сына спросить?
Взрослый уже,можно его мнению учитывать.

Я бы продала однушку и отселила сына в хрущ.

мама
Екатеринбург

Двушку оставьте, сдавайте и доводите "до ума". 2 комнаты, даже небольшие, ори все равно лучше, чем одна. Мы вот сейчас оценили, что утас маленькие комнаты, но их 2, потому что одной я могу ребенка укладывать, а в другой муж спокойно телевизор смотрит, читает и прочее. Если потом сыну там с семьей жить планируется, то лучше пусть 2 комнаты будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";