Какую квартиру вы бы продали?

Аноним 439
автор

babamiska: 2ку продадите, все в 1к будете жить? Мы сейчас так и живём, мама одна жила в двушке. Это был её выбор, а нам денег тогда только на однушку хватило.
Аноним 394: А если продать обе и купить однерку/двушку в новостройке в долевку? Зачем продавать обе? Мы купили уже в новостройке большую "трёшку".
Аноним 394: + ипотека купить квартиру в новостройке? Зачем нам ипотека если половина новой квартиры уже оплачена, а на оставшуюся просто надо продать одну из квартир.
Мисс Перегрин: А сын что на это говорит, если его мнение учитывается. А ему без разницы. Он пока всё равно намерен жить с нами и эпизодически удаляться в "свою" квартиру. Он уже так и сейчас делает.
Лампа: А сына спросить?
Взрослый уже,можно его мнению учитывать. Ему везде нормально говорит, главное, чтобы холодильник был
Black raven: сдавайте и доводите "до ума". Сдавать категорически не хочу, тот ещё геморрой с квартирантами, которые раздолбают хорошую квартиру. Мне проще продать, деньги в банк и проценты всяко неплохие с этой суммы будут.

Тюмень

Двушку продавайте. Одному сыну двушка без надобности. Однушка с хорошим ремонтом лучше.
Если потом семьёй обзаведётся, захочет расширяться, пусть фин. вопросы сам и решант.

будущая мама
Екатеринбург

Естественно, продать 2ку
Я не понимаю, почему даже врпрос такой возник...

мама
Югорск

Я бы двушку продала в вашем случае

мама
Екатеринбург

Остановка: Двушку продавайте. Одному сыну двушка без надобности. Однушка с хорошим ремонтом лучше. тем более, что он уже периодически от вас уходит

Аноним 439
автор

Остановка,
Потолковый Лампонюх,
mmama,
Olla,
Вот я тоже за то, чтобы двушку продать. Для старта самое то, да и в плане содержания квартиры меньше трат и хлопот с однушкой ( у нас хорошее ТСЖ). Ну, и если обзаведётся семьёй и потребуется расширение, то будет стимул приложить к этому усилия. Мы с мужем сами заработали на квартиру и нам никто не помогал. А нашему отпрыску повезло уже даже в том, что отдельное жильё есть, хоть и однокомнатное.
И потом, продав однушку, я оставляю мужа без собственности. А так хоть полквартиры его. У меня в любом случае 1/2 доля будет в новой трёшке и 1/2 в нашей однушке.

бабушка
Екатеринбург

Продавайте двушку....она больше усилий материальных в будущем будет требовать....

мама

Аноним 439: Мы с мужем сами заработали на квартиру и нам никто не помогал. А нашему отпрыску повезло уже даже в том, что отдельное жильё есть, хоть и однокомнатное.

Какие вы злые))) радоваться за ребёнка надо , что ему не надо будет как вам голову ломать на тему покупки жилья. Ну и поидеи пока вы купили только однушку сами.

мама

Аноним 439: И потом, продав однушку, я оставляю мужа без собственности. А так хоть полквартиры его. У меня в любом случае 1/2 доля будет в новой трёшке и 1/2 в нашей однушке.

А вы не в браке? Разделение долей в квартире, не означает что квартира только ваша и сына.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 439: будет стимул приложить к этому усилия.

Да. Исключительно поэтому. Ибо у вас мальчик
.

просто посетитель
Екатеринбург

ни за что бы я не продала свою добрачную собственность
ну может годам к 50 мужа при условии идеальных с ним отношений
и на сына оформлять бы еще подумала - мало ли какие фертеля выкинет
а вот когда будет ему за 25, он уже будет с головой, мы уже увидим что он в правильном направлении идет, тогда можно было бы из этой двушки сделать трешку совместными с ним усилиями, вот тогда бы продала и оформила на сына как его добрачное

Аноним 439
автор

Snezhinno4ka: Какие вы злые))) радоваться за ребёнка надо Я не злая, вы что, у него же есть жильё. Думаю, однушки молодому парню вполне достаточно. Содержать её он должен сам.
Snezhinno4ka: А вы не в браке? Разделение долей в квартире, не означает что квартира только ваша и сына. Я это прекрасно всё знаю, что недвижимость, купленная в браке делится пополам при разводе. Но это меня совсем не беспокоит, на улице не останусь ни я , ни он

Аноним 439
автор

Милашка Грю: ну может годам к 50 мужа при условии идеальных с ним отношений мы в браке 23 года, нам до 50 недолго. Конечно, риск быть обманутым есть у всех и всегда, но только из-за этого держать старую и маленькую квартиру, вместо того, чтобы остаток жизни прожить в новой и большой как-то глупо я считаю.
Милашка Грю: и на сына оформлять бы еще подумала - мало ли какие фертеля выкинет
а вот когда будет ему за 25, он уже будет с головой, мы уже увидим что он в правильном направлении идет, И в этом есть резон. Но у енго изначально была доля в квартире-двушке, и мама (а по сути эта её квартира) хотела, чтобы у её единственного внука была законная доля недвижимости. Так что тут много нюансов.

мама
Екатеринбург

Продавайте хрущ, он только теряет в цене. Однушка всегда будет самой дорогой квартирой, до двушки добить немного надо будет

просто посетитель

Я бы хрущёвку продала бы. Однозначно!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 439: только из-за этого держать старую и маленькую квартиру, вместо того, чтобы остаток жизни прожить в новой и большой как-то глупо я считаю. кому "доживать в маленькой и старой" я не поняла, вроде же у вас долевка и квартира большая и хорошая, вроде как вы же в ней собрались "доживать"

но это даже и не важно, если вам обоим уже под 50, то вероятность развода, как я понимаю, стремится к нулю и вам не страшно
тогда оставляйте с инфраструктурой и ремонтом и дом новее

Аноним 439: у енго изначально была доля в квартире-двушке, и мама (а по сути эта её квартира) хотела, чтобы у её единственного внука была законная доля недвижимости. Так что тут много нюансов.

какие тут нюансы и эмоции умирающей бабушки не поняла
бабушки нет
есть квартира и ваши воспоминания, за которые вы держитесь

какая есть вероятность что сын всю жизнь проживет в старой двушке??? и для старта однокомнатной хватит

Екатеринбург

Продать обе и купить сыну квартиру, в которой он хотел бы жить в будущем.

мама
Екатеринбург

Аноним 439: И в этом есть резон. Но у енго изначально была доля в квартире-двушке, и мама (а по сути эта её квартира) хотела, чтобы у её единственного внука была законная доля недвижимости. Так что тут много нюансов.

Это не нюанс.
Я на вашем месте продала бы обе квартиры, одну вложила в существующую долёвку, вторую тоже. Вы сейчас у атома можете за 2600 купить на вторчике 49 квадратов в новострое.

мама
Екатеринбург

Да ну на фиг древний хрущ нужен...с деревянным полом. Конечно, ее продать. Она будет дешеветь с каждым годом. И плюс на ремонт хотя бы 800тыс.будет. Потому что даже с чистовой отделкой в новой квартире - под 150-200 сан.узел, 350-кухня, и диваны-комоды-шторы.. и как бы все... кончились деньги. Это только кажется, что 800 это достаточно на «обстановку»)))

Аноним 491

Неромантик,
Согласна, и добавить нечего

Аноним 439
автор

sheveleva82: Я на вашем месте продала бы обе квартиры

Eleniel: Продать обе и купить сыну квартиру, в которой он хотел бы жить в будущем.

Так как обе то продавать?! Мы же сейчас в одной из них живём, в ожидании новостройки! Мне именно сейчас, в тесение года надо продать ОДНУ из имеющихся квартир, чтлбы доплатить за новостройку.

Аноним 398

В однушке наверное кухня около 10 кв. м. и комната нормального размера?
Я бы продала двушку. Сыну для старта и однокомнатной хватит. Захочет большего, поменяет на двушку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";