Сколько у вас коммуналка за 70-80 метров?

Yes we cat
автор

Интересно вот что: стоит ли менять шило на мыло.
Дано: старый дом (60 лет), коммуналка высокая.
Задачка: выяснить, стоит ли менять квартиру на новостройку - вдруг я при этом сэкономлю на коммунальных платежах.
Вопрос: если вы живете в доме не старше 2000 года постройки в квартире площадью 70-80 кв. м. +/-, напишите, пожалуйста, какая у вас выходит коммуналка.

мама

Очень много факторов влияющих на размер ку, например если 4 человека прописаны это уже плюс 404 руб. Плюс расход воды. У нас 61 мет трое живём,но прописаны двое, зимой самое большое 5000 руб.

мама

Счётчики тепла дают экономию

мама
Екатеринбург

70 кв, лето 3800,зима 6700,но мы транжиры не воду не свет не экономим, 2 взр и 2 реб.

Аноним 568

74 метра. Летом около 5, зимой 7-8...считаю много очень((

Yes we cat
автор

Fox21: Счётчики тепла дают экономию

Вооот. А у меня батареи на минимуме. Тепло не потребляю в таком объеме, в каком оплачиваю (3,5 тысячи только за отопление )

Yes we cat
автор

Аноним 568: зимой 7-8...считаю много очень((

У меня сейчас за 55 метров так же выходит.

69 квадратов. 4700-5700. В зависимости от сезона. Сюда входит аренда парковочного места.
Прописано 3 человека.

Yes we cat
автор

Аноним 727: В старых домах коммуналка больше?

Да. Нет счетчиков на отопление - это как минимум.

Аноним 221

75 кв.м - летом без отопления около 5 тыс, зимой 8 где то.

мама
Екатеринбург

март на носу,
Летом 4000-4500, зимой до 8000 доходило.
82м. 5 человек .
Но у нас показания счётчика на тепло не учитываются ( счётчик не поверен и судя по последнему постановлению мне невыгодно будет по показаниям). Раньше когда показания учитывались и был другой закон зимой платили 4500 , дом очень теплый.

мама

Лампа: счётчик не поверен и судя по последнему постановлению мн

Что за постановление? Мы платим по счётчику сколько намотало

мама

март на носу: Вооот. А у меня батареи на минимуме. Тепло не потребляю в таком объеме, в каком оплачиваю (3,5 тысячи только за отопление

Мы тоже только два дня, назад включили батареи. И то в спальне никогда не включаю , люблю спать когда свежо. В апреле тоже всегда перекрываем.

Аноним 89

март на носу,
77 кв. м. Зимой 5-6 (6 это прямо максимум максимум который был). Дом 17 года выпуска

Аноним 89

И мы транжиры тоже, не экономим ни свет, ни воду. Нас 4 человека. Сумму указала за всё. В этой цене ещё и охрана с видеонаблюдением.

мама

Аноним 727: В старых домах коммуналка больше?

Конечно. Где газ плиты там ещё и электричество дороже и за раз платить надо . А меня ещё пугают старые дома где газ есть, там ,что взорваться могут (((

мама
Екатеринбург

Автор, я считала выгоду в среднем за год. Даже если 3000 вы сэкономите в среднем за месяц, то в год это всего 36000. И разницу в миллион вы "оправдаете" может быть лет через 30. И то не факт.

Аноним 376

Дом 2007 года, ТСЖ? 74 кв
Коммуналка 5500-6000. Из них 1400 взнос в тсж, 500 кап ремонт, 1200 плата за парковочные места. Прописаны трое. Остальное по счетчикам все, не экономим. Воды тратим ~25 л3

мама
Екатеринбург

Fox21,
Я номер не помню конечно. Лимончела наверняка знает.
Летом оно вышло, после прецендента в суде. Получается оно должно быть последнее. Там формула расчета невыгодная в моём случае.
Дом изначально был без счётчиков на тепло, мы его ставили за свой счёт. Счётчик окупился за два три года , платили по показаниям, потом вышло постановление, что платить надо по метражу, потом было судебное решение и потом последнее постановление.

123

Дом 2015 года, квартира 80 кв. Лето 3000, зимой самое большое 6800 было.

АнонимНа

дом 2013 года, 80 м2
лето 4100 руб, примерно, с консьержем, зимой 5000-5200 руб
в доме своя газовая котельная, это огромная экономия (ну и чистая вода горячая)

Аноним 180

март на носу: Вопрос: если вы живете в доме не старше 2000 года постройки в квартире площадью 70-80 кв. м. +/-, напишите, пожалуйста, какая у вас выходит коммуналка.

да от дома все зависит. у нас обычный дом, 60 метров , коммуналка 8-9 зимой. смотрите чисто по конкретному дому, в новых тоже бывает дорого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";