Сколько у вас коммуналка за 70-80 метров?

Fox21
Екатеринбург
мама
Лампа,
Сейчас то платежи по счётчикам у кого они есть и прошли поверку, у кого нет по метражу
Любовь спасет мир
просто посетитель
В городе со всеми счетчиками- 4500.
За городом без ук, дворников и проч- 1500 зимой.
Дорогу осилит идущий
снеговичок автор темы
Екатеринбург
Яблоко, \
Это я понимаю... Просто коммуналка при принятии решения, переезжать или нет, может быть в колонке "плюсы", а не "минусы". ))
Мне сегодня пришла квитанция за октябрь. Хрущевка 55 квадратов, счетчики на все, кроме тепла. 7780 руб. :dash: Из них 4047 - отопление! :dash: :crazy:

Songes:
М.б. вы воды и электричества на 4000 расходуете
Нет, в разумных пределах.
Женский род
Екатеринбург
мама
О, ничего себе, автор! Много, сколько зимой-то будет, при полном отоплении!
У нас 79 метров, трое прописаны, 4 с чем-то пришла сегодня квитанция. 2015 год дом.
снеговичок автор темы
Екатеринбург
Женский род:
О, ничего себе, автор! Много, сколько зимой-то будет, при полном отоплении!
:hang: вот и я фонарею. Это уже полный отапливаемый месяц. Тепло дали числа 18-го сентября.
просто посетитель
84 метра дом 2014 года, собственная котельная на крыше, коммуналка летом 6500, зимой 8000, З человека
фреш
Екатеринбург
73 метра, 2006 год выпуска
лето 3-4 тыс, зима 5-6
считаю вполне нормально
Аноним 727
март на носу
,
Ставьте счетчики, и все ,
от дома коммуналка не зависит, везде сами ставим счетчики
Аноним 504
Екатеринбург
Автор, у нас дом УП 84г. 65 кв. м. коммуналка пришла 5800 руб. УК Стандарт. Отопление 1200 руб. Индивидуальных счетчиков тепла нет, стоит общедомовой (должен вроде). От метража зависит только один параметр "содержание жилья". Электричество транжирим на 1500 из этого.
Аноним 603
Екатеринбург
80 квадратов: вот пришла квитанция 5500+720 за ремонт дома. Летом ниже естественно
На воду и электро счетчики, воду и свет не экономим((((
Рина Ч.
Екатеринбург
мама
Почитала вас...пойду убьюсь...Дому 45 лет, пентагон. 64 кв.м. За октябрь около 6000...с капитальным ремонтом...В прошлом году зимой счета доходили до 10 тыс и даже больше....Счетчиков только на тепло нет. Пошла реветь... :cry:
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Женский род
Екатеринбург
мама
март на носу:
Это уже полный отапливаемый месяц
что-то я уже подзабыла, в старых домах по-разному топят в зависимости от погоды? В холодные месяцы набегает больше или нет?
Аноним 727:
март на носу,

Это плохой совет. По закону, оплата по индивидуальному счётчику производится в том случае, когда каждая квартира в подъезде оснащена ими. Даже если все оснащены, но один счётчик вышел из строя, то всем уже считают по среднему.
Аноним 934
Екатеринбург
март на носу:
Мне сегодня пришла квитанция за октябрь. Хрущевка 55 квадратов, счетчики на все, кроме тепла. 7780 р

Это очень много. 80 метров, максимум 6700 зимой. Счетчиков на отопление тоже нет, хоть и дом 2014 года
Женский род:
сколько зимой-то будет, при полном отоплении!

Так за октябрь уже с отоплением
Аноним 727:

Если самим на отопление поставить, а в дома их нет, то никто не будет их учитывать. Пишите корректнее, только вода и электричество.
АнонимКа
Екатеринбург
Аноним 221:
75 кв.м - летом без отопления около 5 тыс, зимой 8 где то.
Также. Дом 2012 года.
снеговичок автор темы
Екатеринбург
Аноним 727:
На воду и электричество счетчики ест, естественно. На отопление в старых домах счетчики не ставятся.
Общедомового тоже нет.
Аноним 934,
Женский род:
что-то я уже подзабыла, в старых домах по-разному топят в зависимости от погоды? В холодные месяцы набегает больше или нет?
У нас точно фиксированная такса. :crazy: Так что до апреля теперь будут такие радостные квитанции.
Аноним 221
Екатеринбург
АнонимКа
,
АнонимКа:
Также. Дом 2012 года.
У нас тоже 2012 года дом
Чугунная сковородка
Екатеринбург
март на носу:
Мне сегодня пришла квитанция за октябрь. Хрущевка 55 квадратов, счетчики на все, кроме тепла. 7780 руб. Из них 4047 - отопление!
Тоже 55 м хрущ. поставили в прошлом году УКУТ общедомовой, стало меньше за отопление. В октябре пришло 2500, но нам дали тепло в последний день. Зимой около 6 тыс. Менять квартиру ради коммуналки не рационально - вы больше заплатите за переезд, чем на 2 тыс. в месяц зимой больше платить.
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
март на носу:
Это уже полный отапливаемый месяц. Тепло дали числа 18-го сентября.
Вам там поди насчитали сразу за сентябрь и октябрь
В спорах забывается истина. Прекращает спор умнейший
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Женский род:
трое прописаны
А что по колву прописанных начисляется? Вроде только газ?
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Так сраанивать вообще не показательно. У кого то воды на 1000 и э/э на 500, у кого то 2000 и 1500. Содержание жилья вроде не от возраста дома зависит, а от наличия лифта
Аноним 806
Екатеринбург
Женский род:
По закону, оплата по индивидуальному счётчику производится в том случае, когда каждая квартира в подъезде оснащена ими. Даже если все оснащены, но один счётчик вышел из строя, то всем уже считают по среднему.
Аноним 934:
Если самим на отопление поставить, а в дома их нет, то никто не будет их учитывать.

нет.
по предписанию Конституционного суда этот закон изменили и ввели в действие 1.01.2019
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_315150/92d969e26a4326c5d02fa79b8f9cf4994ee5633b/
Женский род
Екатеринбург
мама
Аноним 806:
нет.
по предписанию Конституционного суда этот закон изменили и ввели в действие 1.01.2019
О, супер
Женский род
Екатеринбург
мама
Songes:
трое прописаны
А что по колву прописанных начисляется? Вроде только газ?
А я не знаю толком. Мусор, нет?
Аноним 308
Екатеринбург
Fox21
,
Да? Я не заметила. Коммуналка за 74кв.м составляет 8-9 тыс зимой, при том что батареи регулируются и выставлены на минимум. Такая же сумма у знакомых выходит которые без Счетчиков тепла живут.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).