Сколько у вас коммуналка за 70-80 метров?

мама

Лампа,
Сейчас то платежи по счётчикам у кого они есть и прошли поверку, у кого нет по метражу

просто посетитель

В городе со всеми счетчиками- 4500.
За городом без ук, дворников и проч- 1500 зимой.

Yes we cat
автор

Яблоко, \
Это я понимаю... Просто коммуналка при принятии решения, переезжать или нет, может быть в колонке "плюсы", а не "минусы". ))
Мне сегодня пришла квитанция за октябрь. Хрущевка 55 квадратов, счетчики на все, кроме тепла. 7780 руб. Из них 4047 - отопление!

Songes: М.б. вы воды и электричества на 4000 расходуете

Нет, в разумных пределах.

Yes we cat
автор

Женский род: О, ничего себе, автор! Много, сколько зимой-то будет, при полном отоплении!

вот и я фонарею. Это уже полный отапливаемый месяц. Тепло дали числа 18-го сентября.

просто посетитель
Москва

84 метра дом 2014 года, собственная котельная на крыше, коммуналка летом 6500, зимой 8000, З человека

Екатеринбург

73 метра, 2006 год выпуска
лето 3-4 тыс, зима 5-6
считаю вполне нормально

Аноним 504

Автор, у нас дом УП 84г. 65 кв. м. коммуналка пришла 5800 руб. УК Стандарт. Отопление 1200 руб. Индивидуальных счетчиков тепла нет, стоит общедомовой (должен вроде). От метража зависит только один параметр "содержание жилья". Электричество транжирим на 1500 из этого.

Аноним 603

80 квадратов: вот пришла квитанция 5500+720 за ремонт дома. Летом ниже естественно
На воду и электро счетчики, воду и свет не экономим((((

мама
Екатеринбург

Почитала вас...пойду убьюсь...Дому 45 лет, пентагон. 64 кв.м. За октябрь около 6000...с капитальным ремонтом...В прошлом году зимой счета доходили до 10 тыс и даже больше....Счетчиков только на тепло нет. Пошла реветь...

Аноним 934

март на носу: Мне сегодня пришла квитанция за октябрь. Хрущевка 55 квадратов, счетчики на все, кроме тепла. 7780 р

Это очень много. 80 метров, максимум 6700 зимой. Счетчиков на отопление тоже нет, хоть и дом 2014 года

Женский род: сколько зимой-то будет, при полном отоплении!

Так за октябрь уже с отоплением

Аноним 727: Ставьте счетчики, и все ,
от дома коммуналка не зависит, везде сами ставим счетчики

Если самим на отопление поставить, а в дома их нет, то никто не будет их учитывать. Пишите корректнее, только вода и электричество.

Аноним 302

Аноним 221: 75 кв.м - летом без отопления около 5 тыс, зимой 8 где то.

Также. Дом 2012 года.

Yes we cat
автор

Аноним 727: Ставьте счетчики, и все ,
от дома коммуналка не зависит, везде сами ставим счетчики

На воду и электричество счетчики ест, естественно. На отопление в старых домах счетчики не ставятся.
Общедомового тоже нет.
Аноним 934,
Спасибо

Женский род: что-то я уже подзабыла, в старых домах по-разному топят в зависимости от погоды? В холодные месяцы набегает больше или нет?

У нас точно фиксированная такса. Так что до апреля теперь будут такие радостные квитанции.

Аноним 221

АнонимКа ,

АнонимКа: Также. Дом 2012 года.

У нас тоже 2012 года дом

Трезвый Чебурашка

март на носу: Мне сегодня пришла квитанция за октябрь. Хрущевка 55 квадратов, счетчики на все, кроме тепла. 7780 руб. Из них 4047 - отопление!

Тоже 55 м хрущ. поставили в прошлом году УКУТ общедомовой, стало меньше за отопление. В октябре пришло 2500, но нам дали тепло в последний день. Зимой около 6 тыс. Менять квартиру ради коммуналки не рационально - вы больше заплатите за переезд, чем на 2 тыс. в месяц зимой больше платить.

Аноним 806

Женский род: По закону, оплата по индивидуальному счётчику производится в том случае, когда каждая квартира в подъезде оснащена ими. Даже если все оснащены, но один счётчик вышел из строя, то всем уже считают по среднему.

Аноним 934: Если самим на отопление поставить, а в дома их нет, то никто не будет их учитывать.

нет.
по предписанию Конституционного суда этот закон изменили и ввели в действие 1.01.2019
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_315150/92d969e26a4326c5d02fa79b8f9cf4994ee5633b/

Аноним 308

Fox21 ,
Да? Я не заметила. Коммуналка за 74кв.м составляет 8-9 тыс зимой, при том что батареи регулируются и выставлены на минимум. Такая же сумма у знакомых выходит которые без Счетчиков тепла живут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";