Как можно купить квартиру в единоличную собственность, без участия мужа?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская ,
Автор ответила, что брат не женат.
В ходе беседы пояснила, что кредит планирует оформлять на себя, не ипотечный, т.е. квартира будет без обременений.

мама
Москва

Ольха Уральская,
Хз. Я не покупала квартиры. Моя квартира в собственности моей мамы. Муж не имеет к ней никакого отношения. Расстроился, когда понял.
И 8-летняя страховка в евро, оформленная на сына тоже имеется. Муж не в курсе. Ой, уже не муж.

Короче, автор. Если у Вас такие мысли - готовьтесь к разводу. Все равно вы к этому придёте. Эти игры, что бы ни было причиной для желания защитить себя таким образом приводят к одному результату.
В другом случае таких мыслей просто не возникает. Что-то не так в вашем королевстве. Раз вы стараетесь защитить свое будущее от своего мужа.

Медуза

у нас все по-честному - брачный договор

Екатеринбург

Nfnrfz: брат не женат.
В ходе беседы пояснила, что кредит планирует оформлять на себя, не ипотечный

Ну при таких вводных, если брат нормальный, вполне можно все провернуть.

Аноним 198
автор

На ребёнка я вообще пока квартиру не хочу переписывать.

мама
Екатеринбург

Аноним 198 ,
Значит, покупать квартиру на брата и дарить Вам.
Но скрывать факт дарения от мужа не стоит. Все равно рано или поздно узнает и обьяснить почему скрыли получение такого подарка будет проблематично. А вот то, что брат покупку будет оформлять в значительной мере на Ваши личные средства, муж не узнает, если сами не проболтаетесь.

просто посетитель
Москва

Аноним 198: Вопрос к вам, где посмотреть эти страховые программы?

Автор, не вздумайте вестись на эти страховые программы. Все деньги потеряете.
Я бы на вашем месте купил квартиру сразу на имя ребенка. Да и мужу лучше сказать, может еще и денег подбросит на такое благое дело.

Аноним 784

Подруга квартиру с мужем купили на свекровь за 10 млн. Чтоб в программе по улучшению жилья для молодой семьи остаться, Москва.
А потом поссорилась со свекровью, по глупости и свекровь сказала, что пока ее сыночка живёт с этой, квартиры не видать им. Конечно пусть живут, но квартира её.
А сейчас уже и с мужем на фоне этого очень испортились отношения... и конечно идти ей некуда, не с чем и вообще вот так все обернулось.
Потому или честные схемы или пусть деньги на счёте лежат

Аноним 784

Nfnrfz: Все равно рано или поздно узнает и обьяснить почему скрыли получение такого подарка будет проблематично. А вот то, что брат покупку будет оформлять в значительной мере на Ваши личные средства, муж не узнает, если сами не проболтаетесь.

Интересно, а брат миллионер с кучей квартир, чтоб одну просто так дарить племяшка? Муж то ничего конечно не заподозрит

Аноним 785

Это делается просто при покупке квартиры, делается брачный договор .(нотариально).
И квартира принадлежит только одному из супругов.

Аноним 702

а если мама, не дай бог конечно, внезапно умрет до дарственной? брат ваш тоже наследник, получается

самое лучшее - развод и покупайте, что хотите

Аноним_ММ

Аноним 198 ,
Мы много лет в MetLife с 2007 года. Каждый год суммы только увеличиваются. Свекровь тоже с 2005 года страховалась, сейчас на пенсии выплаты ежемесячные к пенсии прибавка +16000, там есть много программ посмотрите. (ПС не реклама)

Аноним 974

Аноним 327: сразу купить кв без ипотек в собственность ребенку?

А если ребенок с неокрепшей психикой решит квартиру потом продать/поменять? Нет, не стала бы на ребенка оформлять!

Аноним 198
автор

Аноним 974 ,
Вот поэтому и не хочу на ребёнка оформлять, чтобы не зазвездился

Аноним 198
автор

Про брачный договор - это вообще не вариант т к у мужа сразу свои планы появятся на эти деньги

мама
Екатеринбург

реника: Расстроился, когда понял.

Почему? Вы ее вместе покупали?

Аноним 198: мужа сразу свои планы появятся на эти деньги

Он игрок?

мама
Екатеринбург

HhhYa: Автор, не вздумайте вестись на эти страховые программы. Все деньги потеряете.

+++
У меня отца пенсионера заболтали и вместо продления вклада втюхали эту фигню. Итог : негарантируемые проценты (получилось меньше, чем на вкладе в 2 раза), никаких гарантий возврата денег (т.к. страховая, а не банк), получать только через письмо в Москву (деньги крутят лишних 2 месяца без процентов вообще) . Наследникам получить деньги вообще маята .

мама
Москва

budlya: Почему? Вы ее вместе покупали

Нет конечно. Квартира была куплена до него.
Но исходя из его непроизвольной реакции в момент, когда узнал, что собственник квартиры не я - это было неприятное для него известие. Потом ещё и у мамы уточнял моей - а что, я точно не являюсь и не являлась собственником квартиры...
Видимо что-то там лелеял.
Не срослось.

Аноним 790

Самый надежный вариант- развод. Придумайте повод фиктивный. потом обратно зарегистрируйтесь, если захотите.
Я не захотела)

Аноним 198
автор

Он захочет купить машину хорошую, а я хочу квартиру

Аноним 974

Аноним 198,
Вам только через родственников получится такое осуществить. С дарственной. Больше никак.

просто посетитель

Пусть мама оформит на вас нотариальную доверенность, что доверяет вам учавствовать в сделке с квартирой вместо себя (нотариуса прям домой можно пригласить) и не надо маме ни какой бумажной волокитой заеиматься

мама

Аноним 198: Вот поэтому и не хочу на ребёнка оформлять, чтобы не зазвездился

Ребенку вообще знать не обязательно об этой квартире, так же как и мужу.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 327, Может и правда проще пока деньги потихоньку накапливать., и сразу купить кв без ипотек в собственность ребенку?
,

В нашем Государстве - это безнадежный вариант

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";