Шуметь нельзя помиловать... Или конфликт с соседями...

Аноним 916

Нас сосед, парень 30, лет по другому изводит. Ходил ругался, что мы топаем дома. Музыку мы не слушаем, ходим громко для него. Причём у нас у всех такая слышимость в квартирах - сталинка. Теперь он тв не выключает, в отмеску. И тв у него на полную громкость всю ночь. Это не музыка, и ничего не сделать - мужа нет с ним поговорить - он орет не топайте, не ходите вечером по квартире. Вот что делать , незнаю объясняла что до 23 ходить имею право - бесполезно. Предлагала послушать , как мои соседи сверху ходят и топают - не помогает. Теперь просто врубает тв на полную и может сутки дома не появляться. Вот и так могут мстить.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: в многоквартирном доме намного меньше шума

Да черт знает... У нас все то, что вы перечислили, регулярно присутствует. Пх, да, сейчас еще у нас стройка напротив дома

мама
Екатеринбург

Аноним 916: Теперь просто врубает тв на полную и может сутки дома не появляться. Вот и так могут мстить.

А щиток у вас на лестнице или в квартире?

бабушка
Екатеринбург

Ну в петухов еще верю, но какие коровы с колокольчиками, какие стада? нет уже давно нигде никаких стад и коров(

мама
Москва

Аноним 916: не ходите вечером по квартире. Вот что делать , незнаю объясняла что до 23 ходить имею право - бесполезно

Да лан! Не бывает такого))) хватит сочинять)))

мама

Про щиток хорошая идея. У нас в подъезде меломан недавно объявился. Лет 18-20 парню. Приступы любви к громкой музыке накрывают его почему-то всегда ближе к ночи. Двери не открывает. Муж просто вырубает ему свет. Пары раз хватило. А вот что делать с соседом по саду, тоже меломаном, который с утра до ночи гоняет радио на полную катушку ума не приложу((((

мама
Москва

DarenkaNT: вот что делать с соседом по саду, тоже меломаном, который с утра до ночи гоняет радио на полную катушку ума не приложу((((

В теории можно ментов вызвать. Но вот у нас в Кратово даже через 112 никто трубку не взял(((
Проще подойти к соседу и норм проговорить. Ну или смириться

Аноним 95

Аноним 916: Теперь просто врубает тв на полную и может сутки дома не появляться.

ну вырубите ему электричество

мама
Москва

Lusya),
У вас нет, в селе у свекров есть. И коровы и овцы и пастух, собирающий это все на выпас. И ведущий эту скотину маленькой боковой улочкой. Нет что б по соседней собирать (хотя у тетки в соседях 2 коровы, наверное за ними заходит).

Вот почему я люблю жить высоко. Чем выше - тем тише. Проживая в гостях на 1 этаже хоть и своего дома, я понимаю, как это АД...
Все слышно. Все и всех. Всех петухов. Соседнего двора, скотину, люди мимо идут - не то что разговоры - слышно как шлепками по пяткам стучат, машина проехала - такое ощущение что мимо кровати... б всех.. собак как-то не очень слышно. Видимо просто собак во дворах мало. Да ладно мимо окон идущих слышно - дом напротив (ширина улицы не большая, в 2 машины и то не везде). Сосед любит утром кофе пить во дворе. Когда кофе закончился , сигареты не нашел, да мало ли что - сообщает об этом жене. Которая находится в доме. Ором... Я в жизни своих соседей с 4-х квартир вокруг моей так не слышала, как этого соседа из дома напротив у свекров...

В городе, в квартире, высоко от земли значительно тише. Тишина она в городе. А в деревне это вечные разговоры-звуки-куры-овцы-коровы-трактора-люди-машины, идущие мимо окон, заходящие в гости, стучащие в ворота, скрипящие эти гребанные ворота, громыхающие друг о друга..
Причем в городе шум постоянный и монотонный, приглушённый. В селе.. тишина. Петух. Тишина. Прошли мимо. Тишина. Грохнули воротами. Тишина. Сосед домой приехал. Остановился, скрипнул воротами, открыл, завел машину снова, заехал, грохнул воротами, скрипнул калиткой, запнулся о ведро, обсудил что-то с семьёй, чихнул, сказал спасибо, уронил кружку, поднялся по внешней лестнице на второй этаж, хлопнул дверью, жена собрала посуду, загнала детей в дом.. и это все от души, они ведь не в квартире, соседей внизу нет. Уж хлопнуть ладонью по столу, так хлопнуть. Чтобы у соседа собака проснулась.
Зачем мне все эти звуковые подробности их жизни??? Спала в берушах. Иначе через неделю вот такая

Аноним 925
автор

василиса непремудрая: Прибежала его жена и матом на них

Вот и у нас так же, первые раз этот сосед подошёл к сыну и начал ему высказывать. Соответственно после таких выходок я им точно навстречу не пойду.

Аноним 224: Уважать надо соседей, а не плевать и забивать на них

Зачем? Детей крестить что ли с ними?

Аноним 925
автор

Абривеатура: Автор расслабтесь

Да я не напрягаюсь))) просто мнения хотела услышать таких же вечно недовольных и вечно нервных)))

Аноним 994: но после 23.00 должна быть тишина.

Ходить тоже нельзя?

Имрек: Щенку нельзя ни по ламинату, ни по кафелю.

И чего теперь? Полы менять?)

Аноним 925
автор

щаз: А люди приходят домой отдохнуть, а не вас слушать)

А я прихожу иногда с работы и в 11 и в 12 ночи и что теперь мне не помыться и не покушать?
Утром я встаю в 8, а соседи сверху в 6 утра начинают орать и что теперь мне тоже жаловаться бегать на них?

Аноним 925
автор

Аноним 916: Теперь просто врубает тв на полную и может сутки дома не появляться.

Накакайте ему по дверь

DarenkaNT: вот что делать с соседом по саду, тоже меломаном, который с утра до ночи гоняет радио на полную катушку ума не приложу(((

Сжечь

Аноним 810

реника: этом жене. Которая находится в доме. Ором... Я в жизни своих соседей с 4-х квартир вокруг моей так не слышала,

Вам просто повезло с соседями

Аноним 810

реника: это все от души, они ведь не в квартире, соседей внизу нет.

Некоторые, живя в квартире ведут себя так, как будто живут в лесу, аргументируя, что ОНИ У СЕБЯ ДОМА, ЧТО ХОТЯТ, ТО И ВОРОТЯТ. ОТ ВСЕЙ ДУШИ.

мама

RomahaAlenka ,
Разговаривали, просили. Улыбается и говорит, что время детское, по закону можно. Смириться... Не знаю смогу ли. У меня на низкие звуковые частоты трясучка начинается. Думаю раз меломан такой Рамштайн что ли ему на пару часов включить в той же громкости, какую он предпочитает. Но опять же, другие соседи-то причем?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 916,
дурачок соседушка у вас
Напишите участковому, что он приходит к вам с грозами и выполняет их. Думаю, беседа его вразумит?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 56, Мадам с самого утра в туфлях по квартире,

Это моя соседка сверху. Она ходит в туфлях на каблуках по дому, а туфли, видимо, без задников, цокает, как кобыла по мостовой
Но я хорошо сплю, мне фиолетово, она меня только по выходным подбешивает, туда-сюда туда-сюда

мама

Аноним 925 ,
Ваши соседи пенсионеры? У моего мужа такая бабушка была. Донимала соседку снизу. Та видимо по воздуху должна была летать. Хорошая была бабуля, но уже у маразме. В таких случаях просто не обращать внимание, а с участковому вежливо и терпеливо объяснять.

просто посетитель

[>Аноним 925: И чего теперь? Полы менять?)

На пол что- то на время стелить. Хотя бы до года, пока связки не окрепнут. Типа дорожек. нельзя щенкам по скользкому полу. Странно, что заводчик вас об этом не предупредил.

мама
Москва

DarenkaNT: Разговаривали, просили. Улыбается и говорит, что время детское, по закону можно.

Значит можно. Человек хочет послушать музыку. А вы лечите нервы.

мама

RomahaAlenka ,
Мой муж любит тяжелую музыку. Громко. Значит и ему можно. Будем практиковать. )))) А насчет нервов - я б на вашем месте скромно промолчала. По каждой фигне в истерике бъетесь, судя по вашим бесконечным темам.

мама
Москва

DarenkaNT ,
Конечно можно)))) не понимаю в траблы включить то что нравится не ночью. А вы стесняетесь)))))

мама
Москва

DarenkaNT: По каждой фигне в истерике бъетесь, судя по вашим бесконечным темам.

Вот да. А шум мне пофиг. Деревенское детство даёт о себе знать))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";