Сделать оценку ущерба после потопа.

Аноним 908

На будущее страхуйте гражданскую ответственность.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 570 ,
Я там не живу и не жила, квартира осталась после смерти папы.

мама
Екатеринбург

Аноним 908: На будущее страхуйте гражданскую ответственность.

ой, не советую. Сама столкнулась. Взносы платишь исправно, а на выходе пшик
Страховые услуги у нас в стране это огромная профанация.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 908 ,
Можно подробнее? Про страхование стен я знаю, у самой ипотека и каждый год страхую, про эту страховку не знаю.

автор
мама
Екатеринбург

Колубара ,
Это наверное выгодно, когда тебя затопили, а не ты.

Аноним 412

Автор, нам соседи затопили туалет, ванну и немного коридор. Страховая компания нам выплатила 28 тысяч. Так что за тот объем работ, про который вы написали, 20000 это норм.
Страхуйте квартиру. Хотя бы по риску Гражданская ответственность. Если вкраце это нанесение ущерба третьим лицам (затопление, пожар и др). У меня квартира полностью застрахована. Так спокойнее.

мама
Екатеринбург

larahat: Это наверное выгодно, когда тебя затопили, а не ты.

ой, там песня. Вся суть, чтобы страховая заплатила как можно меньше денег, это их работа. Длительный разбор кто виноват и покрывает ли страховка. Гениальное заключение-это форсмажор. А дальше в суд, чтобы выплатили оставшийся ущерб уже виновники.
Просто не стоит страховка тех денег, что вы будете исправно вносить ежегодно. Тут реально будет проще и дешевле заплатить вам

Аноним 90

Аноним 570,
Уборка после ремонта и перемещения мебели тоже вполне могут быть за счёт виновной стороны.

автор
мама
Екатеринбург

Колубара ,
Спасибо, что объяснили. Читаю ответы и убеждаюсь, что и сумма норм и проще без экспертов и тд.

автор
мама
Екатеринбург

Отдать деньги, взять расписку и забыть как страшный сон.

Аноним 908

Колубара ,
Да вы что, 1000 рублей на год, в прошлом году узнавала. Это как осаго, если ты затопил - оценит ущерб и выплатит страховая. Даже если потом соседи посчитают, что страховая выплатила мало и подадут в суд - все равно платить меньше, с учетом страховых выплат.

мама
Екатеринбург

Аноним 908: Да вы что, 1000 рублей на год, в прошлом году узнавала.

вы узнавали, а я прошла это
И щас всем говорю-не связывайтесь. смысла нет

Аноним 908: Даже если потом соседи посчитают, что страховая выплатила мало и подадут в суд - все равно платить меньше, с учетом страховых выплат.

и издержки судебные посчитайте еще. на все вы деньги будете выкладывать

Аноним 34

А если не платить ничего им, или дать 1000 на краску и все, в суд они пойдут сами или нет? Это же теперь им надо бегать и вызывать экспертов есть у них на это средства? У них современный, новый ремонт или нет? По-моему вас разводят, смущает ....по ее словам их все равно надо обои менять, т.к. будет побелка) просит 20тр, сейчас обои в нормальном состоянии..... Тысячи случаев когда люди просят перекрасить только потолок не меняя обоев.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 34 ,
Мы готовы сами побелить потолки и даже поклеить обои, но опять же, прикрываясь бабушкой, Внучка говорит, что ремонт она будет когда ей будет удобно, но не сейчас. В квартиру я попаду только вечером, но уже сейчас на 99%уверена, что обои там самые простые бумажные, поэтому тоже смущает сумма. Судом грозит, но пойдёт ли, вопрос. Проверять, конечно не хочется. От соседки звучала такая фраза, что они и так ремонт собирались делать. Сегодня пойду смотреть реальную картину произошедшего.

Аноним 891

larahat ,
Пригласите с собой из какой.нибудь строительной конторы. Пусть тоже посмотрят.. может еще получится уменьшить сумму компенсации

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 891 ,
Спасибо, надо подумать.

Аноним 940

mylady: Ищите лицензированного оценщика , гугл и Яндекс в помощь ,
Была ситуация примерно такая же, но нас утопил конкретно жкх, для оценки понадобилось фото до и после, чеки на стройматериалы, мебель и т.д. чтобы подтвердить год ремонта, вообщем смысл такой что оценка обойдётся дороже чем её насчитают:)
Поскольку ущерб не считается с позиции если одну стену обоев под замену считаем всю комнату, а считается именно тот участок который под замену. И поутфиг что все остальное не сочетается

Все с точностью до наоборот. Начиная от того, что лицензированных оценщиков сейчас не бывает.
И ущерб считается как раз с позиции ремонтировать все, а не только тот подмоченный кусок. И насчитает оценщик гораздо больше, чем знакомая бабкина малярша.
Автору советую договариваться с пострадавшей полюбовно, и никакие строительные сметы в данном случае не годятся.

мама
Bologna

larahat: Ещё раз спасибо всем за ответы, обои посмотрю, расписку возьму, тркбы заменю. Перед новым годом, конечно, не вовремя, но это никогда не случается, когда есть свободные средства

Слушайте, а при чем здесь Вы? Это же Ваши квартиранты соседей затопили, пусть они и платят.

Psy

larahat: Материалы это по сути только побелка, или она, на самом деле дорогая-дорогая?

  • грунт
    +работа маляров+отшкурить если где то что то повздувало...в общем недорого если в комплексе с материалами
мама
Москва

Автор, хотите я вам бесплатно посчитаю смету в Фер, а вы с важным видом ее пихнете своим соседям?
Побелка не стоит 20 тыс. обои считать не надо. Мало того, я вам советую пойти и нафоткать что там ща есть.
Ещё есть вариант сказать, что вот вам 3-4тр, а если подадите в суд, то я буду выплачиваете минимальные суммы каждый месяц, те это не выгодно соседям

мама
Москва

larahat: Отдать деньги, взять расписку и забыть как страшный сон.

Вас берут на понт))) скостите сумму хотя бы вдвое, если не втрое

Екатеринбург

mylady: Поскольку ущерб не считается с позиции если одну стену обоев под замену считаем всю комнату, а считается именно тот участок который под замену. И поутфиг что все остальное не сочетается

RomahaAlenka: обои считать не надо.

считается все - вынос мебели, демонтаж розеток, например. все стоит денег. мне суд удовлетворил 118 тыс за кухню и коридор. вплоть до вывоза мусора
например, побелить и не испортить обои невозможно. а они бумажные - не протрешь тряпкой. значит замена. плюс придется плинтуса демонтаж - монтаж.
кухню разобрать и снова собрать 15 тыс

мама
Москва

татьяна752 ,
Нет. Можно просто укрыть пленкой. Я если чо сметы как раз на ущерб и делаю. В тч в суд
А мусор да, вывозится))) только надо обосновать откуда он взялся)))

Аноним 34

larahat,
Вот так и действуйте предложите свою помощь в ремонте, нет пусть идёт в суд, вы ещё и выиграть можете, так как готовы были сделать ремонт за свой счёт, а истец отказался это его проблемы. Скажите готовы начать ремонт у вас, тогда когда будете готовы. С ее слов понятно,что ремонт не сильно нужен, она заинтересована как можно скорее получить деньги. Никуда они не пойдут. Просто решили срубить денег по-легкому, а соседка возможно их знакомая и в доле. Возьмут с вас деньги, а ремонт делать не станут. Обои им клеить, которые целые с какой радости, потом они скажут что хорошо бы во всей квартире ремонт сделать, не идите на поводу. Исправьте, то, что испортили. Если бы там был дорогой евро ремонт тогда да возможно ущербу действительно было бы на 20 тыс.

_375

larahat , Автор, вас берут на испуг( Сама жила 10 лет под соседями, котрые заливали. Семейка еще была неблагополучная, с таких шиш что возьмешь. Застраховалась, получала хоть чуток - чисто моральный ущерб. Судом они вас пугают зря . туда надо акт и не один , и то , что вы отказываетесь от выплат. НО Вы то не отказываетесь же ) . А суд если даже и присудит, то по 3 рубля в месяц платить( Пусть ждут угу.. Сходите все сфоткайте - их ущерб. и предложите реальную сумму , как предлагает
RomahaAlenka,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";