Девочки получила квитанцию с отоплением за ноябрь....ужаснулась

мама
Екатеринбург

Мы в шоке от квитанции всего 14 тр(прошлый месяц 7тр), отопление в том месяце 2тр, в этой квитанции 5тр,площадь 94 КВ м, мы в ерц по квитанции оплачиваем.
В том году 12 тр общая квитанция была только за февраль( ТК ещё январь был перерасчитан в плюс), остальные месяцы меньше 10 тр

Может кто то подскажет как понять правильно нет считают вообще квитанцию???

мама
Екатеринбург

Ук Стандарт двушка 49 кв.м за отопление ноябрь 1300.

Екатеринбург

Джесса: 3100, та же стандарт, те же метры

почти так же-3065,40

мама
Екатеринбург

Девушки может кто подскажет. Я поставила счётчик на тепло, в доме ест общедомовой счётчик, но не во всех квартирах есть индивидуальные счетчики. И вот вопрос, по счетчику у меня 0,8 гкал и мне ТСЖ ещё 0,8 гкал включает общедомовое. Есть какие-то стандарты расчета общедомового тепла. Спасибо за ответ.

мама
Екатеринбург

mamavasilisa: Ук Стандарт двушка 49 кв.м за отопление ноябрь 1300

Джесса: 3100, та же стандарт, те же метры

Значит у вас нет общедомового счётчика и считают по нормативу. Каждый месяц одинаковая сумма.

мама
Екатеринбург

опять я ,
Я не подскажу, как взаимодействовать с УК. У меня ее нет. Прямой договор с Т+. Поставила счетчик, отнесла акт установки и документы на счетчик, написала заявление в Т+ и счетчик зарегистрировали. Всё.
При наличии УК, думаю, надо её как-то уведомить об установке. Но запретить Вам они точно не могут.

мама
Екатеринбург

Angelina2007,
Счетчик тысяч 7 + установка примерно столько же. Всё организовывал сосед, так что даже не знаю, где он покупал

мама
Екатеринбург

zane,
Расчет отопления в течении отопительного периода (есть КПУ, ИПУ оборудованы не все)
Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором хотя бы одно, но не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, согласно пунктам 42(1) и 43 Правил при осуществлении оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода определяется по формуле 3(1).
Если перевести на человеческий язык: Если дом оборудован общедомовым прибором учета и несколько квартир, то суммируются показания данных квартир, суммируется их площадь, делятся общие Гкал на площадь квартир= получается некоторый коэффициент. Данный коэффициент применяют ко всем квартирам, не имеющим приборы учета.Это будет их потребление внутри квартиры.Далее складывают Гкал квартир с ИПУ+ГКал квартир без УПИ, сумму вычитают и общедомового прибора учета, это и есть отопление МОП. Его распределяют на всех , т е делят количество Гкал на кв,м жилой площади.В вашем случает прибавляют к показаниям Вашего ИПУ.
По практике:если мало в доме мало квартир с ИПУ, но дом оборудован ОДПУ, то не выгодно иметь ИПУ с 01.01.19.
Если есть вопросы-пишите в личку.

мама
Екатеринбург

leya76 ,
Я вас поняла, спасибо. У нас такая ситуация получилась потребление тепла всех квартир 42 гкал, а потребление Мопов 66 гкал. Общее потребление дома 108 гкал. При том площадь квартир 6600, а площадь мопов 600 метров. Как такое может быть?

мама
Екатеринбург

Можно я тут поплачусь тоже. У меня индивидуальное потребление тепла 0,5 гкал, а за МОПы 1 гкал. И в итоге меня обманывают на 1 гкал, а я ничего не могу сделать. И никуда не пожаловаться, все расчеты правильные.

мама

Львица-мать: 4743 руб за 122м нормально?

Ооочень дёшево у нас ща такой метраж даже чуть меньше 9 с лишним

мама

лапудаст: За 60 метров 1450 отопление, без квартирных счетчиков.

У нас 61 метр по счётчикам 1700, при этом в одной комнате не включали ни разу, во второй комнате только на ночь и в кухне чаще включено)) так я не поняла что фигня такая

мама

Ms. Fox: отнесла акт установки и документы на счетчик, написала заявление в Т+ и счетчик зарегистрировали. В

Пломбу кто ставил?

мама
Екатеринбург

Fox21: Пломбу

вообще-то ТСЖ должно)
Председатель сказал, что поставит... А так она у меня в коробочке пока просто лежит дома

мама
Екатеринбург

zane,
Для расчета отопления площадь моп никак не учитывается, согласно применяемой формуле. Только показания одпу, показания квартир с ипу, , площадь квартир с ипу.
Даже если моп 10 кв м , ваши г кал на моп остануться такими же. Моп- это разница в гкал между показаниями одпу + сумма показаний ипу.

мама
Екатеринбург

leya76 ,
Спасибо. Благодаря вам я поняла расчеты, которое мне ТСЖ предоставила. Все равно несправедливо, конечно. Мы стараемся экономим, а остальные топят на полную, поэтому и я за моп дорого плачу. Подскажите, пожалуйста, может новая методика расчетов появится, или с этой будем жить долгое время? Спасибо.

Екатеринбург

3900 за отопление. 75 квадратов, трешка
Уроды

мама
Екатеринбург

Подскажите, если с ипу реально дороже выходит, то как быть,чтобы считали ,как бух них?
Просто не подавать показания каждый месяц или надо писать заявление какое-то?

мама


Я умею читать) и говорю,что дёшево у нас за 115 метров  9 тыс с лишним только отопление плюс остальная ку и все вместе 15-17 тыс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";