Как пережить бесконечные ремонты

автор

Добрый день! Проблема собственно в ремонтах соседей, сначала одних, теперь других.
Мы живем в доме с 2012 года. Теперь у нас по кругу меняются соседи и все кинулись делать ремонты. Сначала снизу, теперь на площадке. Год живем под звуки дрелей и перфораторов. Год назад у нас родился ребенок, она в принципе не знает что такое жить в тишине.
Я сама уже схожу с ума, ибо уйти когда сверлят не могу, музыка тоже за год уже раздражает, в принципе люблю тишину и почитать. Последнее время ощущение, что сердце выпрыгнет из груди, не хватает воздуха, когда начинают сверлить.
Как это все пережить?

мама
Екатеринбург

Pudding ,
Наверно только мыслью, что во всех домах такое, у нас дом 98г с 2005 так ежедневно не сверлят так долбят, при этом огут делать на 3тьем, а слышно до 12. Пошла как то с ребенком на изо думала посижу в тишине, ага сейчас, тоже в их доме сверлят. Ребенок, аж не выдержал, говорит, а что дятел и тут живет

просто посетитель
Екатеринбург

Только сделать шумоизоляцию у себя в квартире. Потолок, пол, как минимум.

просто посетитель
Екатеринбург

Pudding : Как это все пережить?

Как только соседи закончат ремонт - вы начинаете свой, обязательно с шумными работами (вы с ребенком в это время живете у родителей) и делаете звукоизоляцию себе со всех сторон. Самое сложное это потолок. Я своего соседа сверху просто ненавижу, ибо этот дятел делая ремонт у себя нарушил конструкцию пола так сказать и теперь у нас слышно его шаги, разговоры, а телевизор свой вообще не включаем, его телек и нам отлично слышно. Но сосед уверяет что все-все делал по правилам. Только вот до ремонта мы не слышали никаких звуков сверху. С остальных сторон СБ, повезло, никого не слышим, но и дом у нас кирпичный, стены толстые

автор

Аурика: Как только соседи закончат ремонт - вы начинаете свой, обязательно с шумными работами

Медленно подумываем в сторону либо тауна, либо дома. У нас сверху тоже слоны живут, трое детей подросткового возраста, которым родители ленятся объяснять, что снизу тоже люди живут.
Про шумоизоляцию думали, но ремонт видимо тут не планируем все таки.

просто посетитель
Екатеринбург

Аурика ,
У нас в доме так же. Ремонты не прекращались. Устали от шума - жуть. Устаканилась тишина...и мы решили делать ремонт, т к в квартиру с прежним чистым ремонтом въехали, а хотелось своего чего то.
Начали ремонт. Глобальный. Поднимали полы, меняли. Короче шум гам.
И...тадам.... все соседи, что делали ремонты на протяжении лет 5 стали жаловаться. Шууумнооо

Год тишины. А в этом - сразу два ремонта пережили. Под нами делали. И через этаж

Как пережить ремонты? Не знаю. Нас спасает загородный дом. Когда всё бесит уезжаем и живем. 36 км от города. Не крюк

Екатеринбург

Pudding : Год назад у нас родился ребенок,

Pudding : Я сама уже схожу с ума,

Pudding : ощущение, что сердце выпрыгнет из груди, не хватает воздуха, когда начинают сверлить.

Вам в декрете надоело ? А нашли другую причину? Ведь ребенку вашему не мешает, только вам? До того, что аж дышать не можете. Успокоительное? Больше гулять.

Pudding : уйти когда сверлят не могу,

А много гуляете?

бабушка
Екатеринбург

Pudding : трое детей подросткового возраста, которым родители ленятся объяснять, что снизу тоже люди живут.

Ваша подрастет и будет точно таким же "слоном".

мама
Екатеринбург

Pudding ,
Искать дом малоквартирный, с хорошей шумоизоляцией и узаконенным тихим часом днем.
У нас тоже делают ремонт, бывает, но сышимость сильная только вертикально.
Сейчас соседи сбоку сверлят, в соседнем подьезде, очень приглушенный звук.
Ну и с 13 до 15, всегда тихо. После 19 тоже.
Долго искали такой дом, нашли.

папа
Екатеринбург

kalinovka: Только сделать шумоизоляцию у себя в квартире

вы совет свой при себе оставте
ибо не поможет от перфораторов никакая шумка-там стены вибрируют
особенно если монолитный дом

автор

Анна Иванна: Ведь ребенку вашему не мешает, только вам?

Я вроде сразу сказала, что мешает мне, причем тут ребенок?

Анна Иванна: До того, что аж дышать не можете.

Ну да, год ремонтов не может не отразиться на нервной системе, или бывают люди-роботы? И голова у них не болит от сверления, и вообще это их любимый звук.

Анна Иванна: Вам в декрете надоело ?

Представляете нет, не надоело. Я до декрета ударно работала и, считаю, заслужила отдых. Мне прекрасно в декрете, вот только на два ремонта соседей я никак не рассчитывала, увы.

Анна Иванна: А нашли другую причину?

Причина ровно та, что я написала. Скрытых смыслов тут нет.

Анна Иванна:
А много гуляете?

Гуляем часа полтора в день. На сон никогда не гуляем, дочь прекрасно в своей кровати спит и я ломать это не хочу.
Ну и сейчас к примеру физически дольше гулять не могу, просто замерзаю.

автор

budlya: Долго искали такой дом, нашли.

Если не сложно, напишите в личку адрес, пожалуйста.

Екатеринбург

urtica: Ваша подрастет и будет точно таким же "слоном".

Что за бред? Не у всех дети неадекватные, кто-то даже с первого раза понимает,что внизу тоже люди и они хотят отдыхать.

мама
Санкт-Петербург

Монолит - зло.

бабушка
Екатеринбург

Та ещё...зараза: Что за бред?

Так понятно же, что только у исключительных детки-ангелы и в 12-15 лет не ходят по дому "стуча пятками", а исключительно перемещаются на волшебных крылышках...... Сами то не бредите?

мама
Екатеринбург

в 2011 году заехали в новый дом в Краснолесье. Ребенку 1 мес, Сверлили с 6 сторон, днем и ночью. Не важно, что у людей дети, всем охота быстрее заехать. Ходила ругалась - бестолку. иногда даже не поймешь от куда сверлили. Дом эконом-класса вот и контингент такой. Я спасалась тем, что брала коляску ставила в машину и ездила по району, ребь засыпал и я тоже спала в машине, а фигли делать если даже ночью ламинат умудрялись класть Муж не понимал че это я дома сижу, и такая злая к вечеру.... а посиди целый день послушай со всех сторон перфораторы... и так прошел год. потом потише становилось. Затем переехали в дом по статусу по выше и тут уже можно сверлить только с 9-13 15-18 - хоть отдыхать можно было. Так что, только терпеть ремонт(((( или искуать новый дом с такими правилами.

автор

urtica: Так понятно же, что только у исключительных детки-ангелы и в 12-15 лет не ходят по дому "стуча пятками", а исключительно перемещаются на волшебных крылышках......

Так это вопрос воспитания, не находите? Проще же сказать, что дети сами по себе и ко мне не прислушиваются. Хорошая такая позиция, я ни за что не отвечаю.
Нас с братом родители после 8 вечера организовывали на тихие игры, читали книжки, конструкторы собирали и тд.
Если взрослый понимает, что кроме него еще есть люди и они тоже хотят отдыхать, то и дети это будут понимать.

автор

MarusyaManya: Я спасалась тем, что брала коляску ставила в машину и ездила по району, ребь засыпал

У нас ребёнок не спит в кресле, если только далеко поехать, уснет, но в кровати она спит 1.5 часа минимум, а в кресле с воплями и от бессилия минут на 30 заснёт. Мы к дому пока привязаны, режим у ребенка, а спит хорошо только в кроватке своей.

мама
Санкт-Петербург

Pudding ,
Причем тут воспитание? Купите квартиру в кирпичном доме. И соседские дети сразу станут «воспитанными». Мы когда жили в монолите, соседка бабуля снизу на меня заявление написала, что я огромные камни таскаю по квартире и унитаз всё время двигаю. Ко мне даже комиссия пришла. Измерять расстояние от унитаза до стены. А я открываю дверь с пузом на 8 месяце... Тётки проверяющие аж заржали. Покажите, говорят, нам свои булыжники. При этом, я сама всё время слышала разговоры соседей сверху, тапочки цокающие соседки.
Переехали в кирпич. Я по привычке детей шугала первый месяц, чтобы летали, а не ходили по полу. Потом привыкла, что ни соседей, ни нас не слышно. И на ремонты всем наплевать. Наверно, они были.

автор

Радмила: Купите квартиру в кирпичном доме.

Спасибо за совет! Будем искать. Я бы ещё предпочла последний этаж.
Про унитаз и камни насмешили конечно.

бабушка
Екатеринбург

Pudding : Нас с братом родители после 8 вечера организовывали на тихие игры, читали книжки, конструкторы собирали

В 12-16 лет? Вы были столь инфантильны?(ведь речь идет о подростках?) И еще не известно, какой будет ваша дочь в этом возрасте, не смотря на все ваше чудесное и правильное воспитание. Поживете и увидите.

мама
Екатеринбург

budlya: узаконенным тихим часом днем.

да не может быть его узаконенного, в каждой теме про него пишут

Екатеринбург

urtica: то только у исключительных детки-ангелы и в 12-15 лет не

Не у исключительных, а у адекватных.

автор

urtica: В 12-16 лет? Вы были столь инфантильны?(ведь речь идет о подростках?)

Не думаю что чтение книг-признак инфантильности. Мне было чем заняться, уроков всегда было много, а когда не было уроков-готовились к олимпиадам. Гуляли, в гости к друзьям ходили. Да у нас и бесится было особо негде, квартира 40 м2, куда там разбежаться?
Брат у меня всегда предпочитал спокойные виды досуга, после школы уходил в авиа модельный кружок и часов до 5 был там. А когда у нас родители приходили с работы, тем более не до бесятника было, они реально уставали.

urtica: И еще не известно, какой будет ваша дочь в этом возрасте, не смотря на все ваше чудесное и правильное воспитание.

Я ж не спорю с вами, но на своём примере я убедилась, что все из семьи идет, если ребенку постараться объяснить, наверное он поймёт.

мама
Екатеринбург

Только что прочитала статью: ошибки в ремонте. Одно из заблуждений: сделав звукоизоляцию потолка, вы не будете слышать перемещения соседей сверху.
Правильно: если вы хотите не слышать соседей сверху, нужно изолировать не свой потолок, а пол соседей сверху.

Таганрог

Кирпичный дом не панацея.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";