За сколько можно сдать?

Аноним 762

Megayandex,
аа во двор-тогда хорошо. Конечно люди будут держаться за такую цену,только лишь бы на шею не садились совсем . У меня так в родственниками было . Грань не переходимую сразу обозначьте.

Аноним 364

Аноним 762 ,
Требовала поливать свои оставленные цветы, весь коридор был заставлен огромным шкафом, так что идти боком приходилось, и не хотела убирать, и вела себя нагло, помню. Зачем оставлять квартирантам студентам цветы и ругать их за то что забыли полить???
Мама приехала за тыщу км с ночёвкой, на одной кровати, она пришла и стала орать, чтобы доплатили. Тогда ещё счётчиков не было. Мама порядок помогала наводить, да и проверить первокурсников хоть.
В соседней комнате девушки курили, мужиков водили, их не трогала.

Аноним 762

Аноним 364, понятно. я не дожила еще до такого. никогда бы не оставила личные вещи и чтоб за ними еще ухаживать надо было . Помню как то здесь читала,что квартирантам всякие вещи хозяйские валяющиеся на балконе мешают.а тут еще и ухаживать\поливать надо .
а как она гостей фиксировала,откуда знала кто у вас ночует?

Екатеринбург

Аноним 22,
Снимаю на Пионерском ближе к Блюхера.
2 комнатная 15 + коммуналка.

Аноним 364

Аноним 762 ,
Не знаю. Мы и не скрывали. Ведь это же мама с проверкой ))). За тысячу км. Ещё и северяне. Все четко и вовремя. Надеюсь, потом мы были отомщены ))) следующими жильцами.

Аноним 762

Megayandex, это да . но есть но. если сдавать выше среднего-можно и найти разовых клиентов.но всегда надо быть готовым,что могут пожить \опериться и подыскать что то подобное и дешевле и съехать . у знакомой так было -сдала по первости за приличную цену\недешево. Жили -платили.договаривались пока на год. в итоге прожили 4 месяца\приценились и съехали,явно,что нашли подобное и дешевле.короче -всегда надо найти золотую середину

Аноним 762

Артемкинамама1,
ну где.где вы такие цены находите?

мама
Екатеринбург

Аноним 762 ,
Мне так проще, тк не парюсь за технику, ремонт и прочее
Главное, чтобы стены были на месте
Ну и второй вопрос, чисто психологический, заезжая в пустую квартиру человек ее обставляет под себя- это гарант долгосрочных отношений, нежели из квартиры с ремонтом и техникой свалить за день и в худшем случае сломать/прихватить что нибудь и тп

Аноним 409

undefined в нашей семье сдаётся однушка в центре (главпочтампт) в хрущевке с довольно дорогим ремонтом и всей мебелью . Раньше (в самом начале) и за 25+ку сдавалась, сейчас за 20+ку. Ремонт уже конечно не Новый. Сдаётся давно. Рядом урфу и т.д. Снимали студентки с северов, так что все Реально, если ваша квартира понравится. «Текучка» жильцов конечно присутствует.

Аноним 762

Olcha,
так же думала -сдавать пустую или почти . Но во первых-меньше желающих и потом, ремонт все равно убивается,а цена маленькая . прикинула,что потихоньку надо обставлять и поднимать цену-вроде так выгоднее . Вообщем ,вся в раздумьях.

Аноним 531

Ой, и мне тоже подскажите, плиз, а сколько можно сдать 1к хрущ с норм ремонтом, пустая. Район метро Динамо.

мама
Екатеринбург

Аноним 762 ,
Ну вот посчитайте выгодность сдачи пустой квартиры и с ремонтом ( сколько в него надо вложить, за сколько вы потом сможете продать бу технику и тп)
Приведу пример расчета на моей квартире допустим
С ремонтом красная цена была б 22 с к/у это красная при условии современного ремонта и наличия мебели, техники и прочего
Так вот, сколько лет квартира будет отбивать вложения на ремонт, технику и прочее при разнице всего в 5тр в месяц? Между пустой и обставленной ? Ну а пока она себя отбивает идёт амортизация этих вложений

Ну это мое мнение, моя математика))

Аноним 763

Аноним 762: 2 раза шары выпучу! автовокзал? вы что ли благотворительностью занимаетесь . Сама здесь живу и цены на этот район знаю,что то не верится Сдайте мне !

19 тыс аренда и 5-7 коммуналка, а за сколько вы полагаете сдать пустую двушку?

Olcha: Аноним 762,
Мне так проще, тк не парюсь за технику, ремонт и прочее
Главное, чтобы стены были на месте
Ну и второй вопрос, чисто психологический, заезжая в пустую квартиру человек ее обставляет под себя- это гарант долгосрочных отношений, нежели из квартиры с ремонтом и техникой свалить за день и в худшем случае сломать/прихватить что нибудь и тп

Тут кому чего нужно. Пустая квартира однозначно не готова к проживанию. Минимально необходим холодильник, стиральная машина и место для сна.
Подавляющему большинству съемщиков, особенно не имеющим жилья, абсолютно не улыбается обставлять чужую квартиру, тем более, что ситуация может меняться и куда им потом все это девать.
Если вы таких найдёте, то описанные плюсы имеются, но они однозначно будут хотеть серьёзную скидку за неудобство. При этом скидка будет не разовая, а сидеть в ежемесячной цене.
А помимо скидки это вашу аудиторию снижает в разы на и без того перегретом рынке, так как большинству заморачиваться не охота.
Вместе с тем, цена элементарной обстановки не так уж и высока, сопоставима с арендой за два месяца.
Однако никому не нужна супер-пупер техника и евро ремонты, это максимум создаст вашей квартире конкурентное преимущество, но добавит максимум 1-2 тысячи в цене.
Декор, кухня - это важно в элитном сегменте квартир в самых элитных домах, которые сдаются от 100 тысяч и выше.

мама
Санкт-Петербург

Можно не сдавать а сдавать посуточно только в сезон. Когда студенты с мамами приезжают на поступление. Или так сдавать раз в месяц, чтоб коммуналку отбивать. Тогда точно не и кто не будет дорогую кухню убивать.
Но надо найти того кто тогда эту квартиру будет убирать после ночевщиков

Аноним 762

Olcha,
у вас расчет правильный,согласна . у меня немного другая ситуация-квартира новостройка с ремонтом от застройщика-получается,что ламинат,кафель ,новая сантехника и т.п уже так и так будет изнашиваться . а мебель и технику новую дорогую я сразу не хотела покупать . Но вот купила б\ плиту в хорошем состоянии недорого-уже плюс к обстановке,она быстро отобъется и спрос другой,потом холодильник,сейчас в планах стиралка. . Кто делает дорогой ремонт и покупает дорогую мебель,а потом дышать квартирантам не дает,их не понимаю,да .

Аноним 762

Аноним 763, точную цену вы только у конкурентов можете посмотреть и прикинуть,ну и на своем опыте потом . я так начинала . я не риэлтор, Но мне кажется.что у вас дешево .

Аноним 762

Bunny19,
вот грамотно изложены мои мысли

Аноним 706

А расскажите про сдачу таджикам, подводные камни …
Понятно, что будет все загажено. Но я планирую квартиру без ремонта сдавать .
Есть какие-то терки с миграционной службой и т.д. ?
кровати трехэтажные что ли им там поставить ?
И как с ценооразованием. Их ведь не уследишь, аул весь приедет.

Аноним 90

Аноним 519: Я сдаю трёшку на Ленина-Мичурина за 25 +коммуналка

А автор хочет студию сдать по цене вашей трешки, вы не видите разницы?

У кого есть 25+, он предпочтет за те же деньги взять двушку или хотя бы полноценную однушку, или хотя бы новую. Зачем ему квартира автора, если можно взять за те же деньги лучшее?

мама
Екатеринбург

Аноним 531 ,
За 20+ ку сдала в первый день. Тоже на Динамо. Ремонт и полностью обставлена (но не дорогой).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";