Переезд ? СтОит ли?

мама
Екатеринбург

Аноним 61 ,
Проезд по школьному/студенческому дешевле в половину от нашего

Москва

Что такого дороже в Москве? Продукты? Одежда? Мебель? Что?
Услуги только если. Маникюр, покраска волос, косметолог и тп

мама
Екатеринбург

Сударыня_с ,
Свет, только недвижка, про все остальное читать смешно. Если есть, где жить, вообще зашибись

Одуванчик

Oga-Oga ,
Стоматология наверное сильно дороже? Но можно поехать в Тверь

мама
Екатеринбург

Одуванчик ,
Возможно, стоматология везде дорого, если уж приспичит, то и в Тверь за 2 часа можно скататься

Аноним 61
автор

Спасибо тем, кто отписался и тем,кто ещё поделится своим мнением:-)
Читаю и понимаю,что мои мысли по поводу переезда реальны.

Аноним 316

Сударыня_с: Что такого дороже в Москве? Продукты? Одежда? Мебель? Что?
Услуги только если. Маникюр, покраска волос, косметолог и тп

Маникюр и покраска дороже. Я здесь дешевле все это делаю. Брови дороже. Все платные допы для малыше дороже. Садик частный дороже - минимум 35 тысяч. Поесть в ресторане дороже. Такси дороже из- за расстояний. Прием врачей дороже. УЗИ дороже. Анализы дороже. К хорошим специалистам и в частную клинику запись за 2 месяца. Стоянка дороже. Тоже планируем переезд ТТТ и по ходу узнаю подробнее все.

Аноним 316

Зубы дороже. Надо здесь успевать все сделать заранее.

мама
Екатеринбург

Аноним 61: Она ещё не так стара)

А через 10 лет что будет? А это совсем немного.
Дело ваше. Смотрите сами.

Аноним 316

budlya: А через 10 лет что будет? А это совсем немного.
Дело ваше. Смотрите сами.

Через десять лет к себе перевозить. А что делать то? Ну не сидеть ведь из- за этого в городе, где нет перспектив?

мама

Аноним 316: Поесть в ресторане дороже.

Большой выбор ресторанов на разный кошелек

Аноним 316: Все платные допы для малыше дороже.

При этом много бесплатных.

Аноним 316: Прием врачей дороже. УЗИ дороже. Анализы дороже. К хорошим специалистам и в частную клинику запись за 2 месяца.

Уровень медицины по ОМС в Москве высокий, что в поликлиниках, что в стационарах. Плюс не забывайте о наличии профильных центров, их оснащенности и доступности для москвичей.

Аноним 396

Аноним 61: Проезд да -дороже)

Да с чего ? Метро 38, так это вы без пересадок практически везде доедете. А у нас? Три пересадки, в итоге ещё и на остановках мёрзнуть стоять.

просто посетитель

Конечно переехать. И учится в 10-11 в Москве. Купить две однушки. В квартирах с большой кухней, вы сможете жить изолированно. Я жалею только, что так поздно решила переехать из своего мухозасранска. Но я люблю движение, прогулки, путешествия, архитектуру. И на месте не сижу. Мне в Москве в этом вопросе мега комфортно.

Аноним 316

Kremleva:
Большой выбор ресторанов на разный кошелек

Вот я уже в нескольких темах спрашивала ресторан типа своей компании здесь у нас) посоветуйте? С таким же ценником? Пока урюк конечно ходит муж, но там дороже) все равно дороже. Я все на бумажку выписала из советов, этот самый по цене/ качество.

Kremleva: Уровень медицины по ОМС в Москве высокий, что в поликлиниках, что в стационарах. Плюс не забывайте о наличии профильных центров, их оснащенности и доступности для москвичей.

Район Коммунарка расскажите про доступность там) куда только не ездит народ) и какие там очереди. Все ждут конечно нового кластера медицинского там, надеюсь станет лучше. Это видимо так хорошо издалека кажется) а про садики и школу почитайте на Коммунарке) тоже открытие будет у вас, что оказывается садик то в Москве сложно получить) и в школе учатся в две смены)))

мама
Екатеринбург

Аноним 316: Ну не сидеть ведь из- за этого в городе, где нет перспектив?

Для кого перспективы? Для дочери? Соглашусь.
Но для автора
Чтобы заработать на достойную жизнь, надо пахать, везде. А здесь она живет в свое удовольствие, комфортно и не работая.
Ей нужны ли такие перспективы? Да еще в итоге в двушке оказаться с мамой престарелой и взрослой дочерью. Без возможности разьехаться.
Лучше уж через пару лет дочери там однушку купить, если учиться туда поедет.

Аноним 316

budlya: Но для автора

Автор хочет в Москву. Этого достаточно.

мама
Екатеринбург

urtica: Почему?

Аноним 61: том то и дело,что содержание "сходит на нет...." Увы

на одну з/п автора?
если она тут не может найти работу, то там найдет не что то супер оплачиваемое. Ну к примеру 60, так на них жить надо. а не учебу дочери оплачивать

мама

Аноним 316: оказывается садик то в Москве сложно получить) и в школе учатся в две смены)))

А в Екб не в две? И также с садами - или дают в другом районе или ждешь очереди.
Про район Коммунарка не знаю, честно. Про Мякинино знаю (район Красногорска) и про центр.
По поводу ресторана - прекрасное место Депо на белорусской.
Там и устриц можно поесть на 4 тыщи и плова с борщом на 700 рублей.
Сет суши и роллы около 1000.

мама
Екатеринбург

Аноним 316: Автор хочет в Москву.

Хотела бы, уехала бы давно. А она сомневается.

мама
Москва

Аноним 61: мои мысли по поводу переезда реальны.

Только не забывайте, что как правило, за бОльшую зарплату в Москве работодатель требует больше работать. Если Вы готовы много работать(в смысле интенсивно), все у Вас получится. По моим наблюдениям, те, кто возвращаются обратно, не выдерживают не просто темп города, но и интенсивность работы. Про жилье Вам несколько вариантов накидали, выбирайте какой больше нравится. Я, как обычно, порекомендую не продавать, а сдать в Екб и снять в Москве, чтобы принять для себя решение, подходит или не подходит Вам с дочкой город.

мама
Екатеринбург

Аноним 61: итаю и понимаю,что мои мысли по поводу переезда реальны.

реальны.
Если есть с кем тут оставить дочь - езжайте - найдти работу. устройтесь. Потом там же присмотрите квартиру. Продайте тут. там купите, но вначале возможно поснимать.
Тут тоже не быстро квартира у вас продастся.
У вас подушка есть?
на что будете жить пока работу не найдете?

просто посетитель
Екатеринбург

Сударыня_с,
Света, жить дороже.
Услуги, общепит, такси.
Если есть дома, никуда не ходить, на работе столовая, то не сильно дороже. А если ты дома не сидишь, дороже все. В екб я в день тратила тыщу-1,5. Щас 2,5-3. Такси+кофе, тыщи нет. И так во всем. Ман+пед 5 тыщ, в екб 3. Шугаринг 5, в екб 3. Про волосы молчу, тут в тони стрижка 7.
Вообщем, дороже жить или нет, опрелеляется исключительно образом жизни, который ты ведешь.

Аноним 316

Kremleva,
Я объективно смотрю на расходы одного мужа и понимаю, что дороже. Меня не пугает. Просто не буду себя обманывать, какой смысл. Все наши знакомые, кто переехал год назад наблюдаются везде платно, я не знаю, почему такая ситуация там, но пока так. Может пока не привыкли или не узнали, но у знакомого есть проблема по здоровью, уверяет что все как и в екб делает платно для скорости. Прописка у него постоянная или нет не знаю) Поэтому посмотрела цены на специалистов заранее. Может потом найду моменты, как сэкономить) но писать, что там только жилье дороже...ну не так это.

просто посетитель
Екатеринбург

А без денег (работы, доходов) тут делать нечего. Мужикам жить не дороже, они и на гречке с курицей проживут, если прижмет. Девочкам жить дорого.

Я переехала из екб в МО дети счастливы. Можете мне в личку писать. Отвечу на все вопросы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";