Субсидия на ком.услуги

Аноним 179

Автор, вы не сможете подать. Вам надо предоставить все по алиментам. То, что вы там договорились, никого не волнует.

Аноним 989

Аноним 908 ,
Ну типа подавать ведь что все вместе живем. Или типа я одна там?

Аноним 525

Аноним 908: кто там с кем живет, наверное никого не волнует,

Нет, я в разводе и то спрашивали где муж прописан и не пользуется ли там субсидиями, проверяли сами.
Аноним 989,
Подойдите в цму или ерц, можете позвонить на Малышева и задать им вопрос. На Малышева более адекватные, на вопросы ответят
На одну квартиру, если проходите, то оформите. На вторую, кто там живёт у вас? Может с ними заключить найм жилья в УК и они тоже оформят, только деньги им будут на счет возвращаться

Аноним 205

Аноним 295: У мамы пенсия 9800, квартплата 1800 каждый месяц, квартира моя, она прописана.Ей можно оформить субсидию?

у меня подобная ситуация была
квартира моя, жил и был прописан папа-пенсионер, пенсия чуть больше 10 т.р., квартплата 2-2,5 т.р.
оформляли субсидию
делали договор найма, что папа у меня снимает квартиру, сумму аренды ставили 1000 руб
собирали все документы, которые указаны... список документов, кстати меняется, раньше нужно было брать справку в упр.компании, что нет задолженности, сейчас отменили
папа получал субсидию, но возвращали не всю сумму ком.платежей, но точно больше 50 %

сейчас в этой квартире прописана и проживает дочь-студентка, оформили на нее субсидию, возвращают за ком.усл. 100 %, т.к. она не получает стипендию... но здесь есть один момент ребенок студент должен учиться на бюджете, каждые полгода берет справку, что обучается за счет бюджетных средств и берет справку о стипендии за полгода, что есть или нет дохода

Аноним 295

Аноним 205 ,
Спасибо!

Аноним 525

Аноним 908: зачем? вы в разводе

Тоже этот вопрос им задала, внятного ответа не услышала

Аноним 525

Аноним 205: здесь есть один момент ребенок студент должен учиться на бюджете, каждые полгода берет справку, что обучается за счет бюджетных средств и берет справку о стипендии за полгода, что есть или нет дохода

Нет, мой учится платно, предоставляю договор, справку и квитанции об оплате

Аноним 205

Аноним 525,
Очень странно, мы пока не предоставим справку, что дочь учится на бюджете, не принимают документы

Аноним 525

Аноним 205,
В справке указано, что учится там то, курс такой то, платно
Договор заключала я, тк ему не было ещё 18 лет (конец сентября 18 исполнилось), чтоб возвращать подоходный

Аноним 88

Аноним 295 ,
эти бумажки ни о чем...у меня в пенсионном стоит 7500, получаю фактически уже 10000, 9800 кажется мин с 2020

Аноним 295

Аноним 88 ,
Ей пенсия год назад рассчитана Конечно выписка эта ни о чем))) Уже ж подняли за это время в 2 раза)

Аноним 88

Аноним 205 ,
странно, это их не должно волновать...интересует только доход (стипендия) в данном случае...

мама
Екатеринбург

Аноним 525: Дети до 14 лет из школы не предоставляют справку

Нужна справка. у меня попросили еще и о том что ребенок в школе не питается бесплатно. А так же справку из соц.защиты о получении/не получении пособия на ребенка

мама
Екатеринбург

Чема,
Это отсебятина. Или вы путаете субсидию и компенсацию

Аноним 525

Чема,
Цму сами запросы делают в соцзащиту

Аноним 805

Самое сложное у автора -это предоставить справки по сумме полученных алиментов...без этого никак не оформить

Аноним 494

Аноним 805: предоставить справки по сумме полученных алиментов...без этого никак не оформить

А откуда их брать и как?
А если по судебному решению алименты 15 тыщ, а по факту бывший высылает на карту гораздо больше- тогда как? А если старший ребенок 25 лет- бывший особый ребенок, инвалидность после 14 лет не продлевали, но он не может ни учиться, ни работать, сидит дома на моей шее- что с ним?

Аноним 805

Аноним 494: А если по судебному решению алименты 15 тыщ, а по факту бывший высылает на карту гораздо больше- тогда как?

А если вообще ничего не высылает или через раз? вот в этом и проблема...

Аноним 623

Подскажите знающие, есть какая-то льгота или компенсация по коммунальным.
Дано: Мама одиночка + 2 реб
Доходы до вычета налогов : ЗП 11500+ ЗП от опеки 15500+ пособие на опекаемых детей 10200*2.
Считают ли пособия ? Больше доходов нет.
Положена ли нам субсидия? Алименты биомать не платит. Документы есть.

Аноним 525

Аноним 494: откуда их брать и как?

У приставов справку, если высылает на карту или книжку, то выписку из банка помесячно

Аноним 805: если вообще ничего не высылает или через раз?

Тоже самое
Приставы спрашивают сами, алименты получаете или нет и дают справку. У меня исполнительный лист у них сразу же после его получения.

Аноним 525

Аноним 494: если старший ребенок 25 лет- бывший особый ребенок, инвалидность после 14 лет не продлевали, но он не может ни учиться, ни работать, сидит дома на моей шее- что с ним?

Не подскажу, но справка из цз нужна, что стоит там на учете или должна быть бумага, что работать не может,

Аноним 494

Аноним 525: справка из цз нужна, что стоит там на учете

не стоит

Аноним 525: должна быть бумага, что работать не может

бросьте, кто такую бумагу даст))) инвалидность была до 13 лет, потом сказали, что двигательные расстройства мы нивелировали, а остальное под инвалидность не подпадает. Учиться ребенок не смог, голова жутко болит. Работать пытался, месяц выдержал, очень сильные головные боли.

Аноним 805

Аноним 623 ,
сколько платите за коммуналку? должно быть не больше 22%, остальное вам субсидируют...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";