Купить квартиру новую или бу?

гульчитай
автор

С детства жила только в новостройках, сейчас тоже квартира которая приобреталась на стадии строительства. Стали подумывать о расширении и поняли , что в месте где хотим квартиру новое то, что строится очень не радует качеством и расположением. Получается надо смотреть вторичку.
У меня есть большой ТАРАКАН в голове по поводу преидущей энергетики хозяев и истории квартиры. А тут ещё тема девушки которая кв. купила с запахом

Так мой тараканец совсем покоя мне не дает, так и шепчет " нафиг вторичка, лучше с недочётами но новьё".
Девочки а вы как считаете что лучше новостройка или вторичка но чуть больше можно позволить квадратов и с ремонтом уже ?

просто посетитель
Екатеринбург

Новостройки и вторички такие разные бывают, что надо более конкретно рассматривать. Однозначного ответа нет

Автор

Со вторичкой боюсь столкнуться с выплывшими родственниками, не чистотой сделки. Как в Каменск-уральский у учительницы.

Аноним 851

автор ,
Сейчас изменения в законе. Все что прошло регистрация в росреестре обратной силы не имеет

Аноним-но

автор,
Бред.
Однозначно за вторичку

гульчитай
автор

Аноним 69: Бред.
Однозначно за вторичку

А почему? Мне вот собственных аргументов не хватает в защиту этого варианта...

Аноним 739

аноним101: вторичка но чуть больше можно позволить квадратов и с ремонтом уже

Тоже просматриваю квартиру. Но в моем случае вторичка - это наоборот дороже и метров меньше, чем в новостройке но дома лучше

гульчитай
автор

Папа_школьника: У меня на работе

Бррр Страшновато.
Я вот в этом плане трусиха, хотя по жизни отважная
Но, такие вещи конеш хочется избежать на все 100 процентов. Вопрос КАК???

гульчитай
автор

Аноним 334: Качество разное у застройщиков

А на ваш взгляд кто качественно строит?
Раньше Атомстрой строил добротно, сейчас тоже на всем стараются экономить...

мама
Екатеринбург

какие тут страшилки пишут))) покупала во вторичке, нормально все было) аналогично и друзья также.
сейчас в новостройке живу.
вторичка была в хрущевке- там все друг друга знали, бабушек-соседок больше было, в новостройке в основном молодежь - маленькие дети и всегда какие то новые незнакомые лица в лифте..
мне жилось везде комфортно. но и проблемные соседи тоже везде были, как ни странно(думала в новостройке такого не будет)

гульчитай
автор

Аноним 334 ,
Спасибо, напишу ей

гульчитай
автор

Аноним 334: чтобы не приковывать себя к определенному месту.

Мне это как-то странным кажется - прям кочевники

Не хочешь привязываться продай, купи в другом месте.

гульчитай
автор

Аноним 454: Главное юридическая чистота квартиры , остальное бред

- у меня муж вот слово в слово так же говорит!

Чистота сделки понятно дело ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ!!!

Но вот по поводу " бреда" я по другому считаю...
Энергетика в которой живешь много значит! Особенно когда есть дети , хочется чтоб квартира в которой будешь жить была без негативной истории .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";