Купить квартиру новую или бу?

Аноним 788

Есть не только понятие энергетики жилища, а и энергетики места, и вот это второе может быть гораздо негативнее первого. Так что тут не угадаешь. В новострое бывает очень много косяков, которые "достаются" первым жильцам, устраняются ими, и, вуаля, получаем хорошую квартиру. Так что я скорее за вторичку. Но все индивидуально.

Аноним 793

Мы с мужем снимали квартиру в новострое 5 лет. Через 5 лет купили квартиру в соседнем подъезде. Считаю, идеальный вариант. Уже знаем и УК и коммунальные платежи и недостатки дома и неблагополучных соседей. В квартире жила очень приятная молодая семья, поэтому Аура в квартире хорошая).

мама
Екатеринбург

Который раз убеждаюсь,что чем хуже образование у человека,тем больше тараканов в голове....
Смотреть надо на дом,на соседей,на качество и на свой вкус.Хотите жить несколько лет в перманентном ремонте- новострой.Но это лотерея и скорее всего будет так себе качество в красивой обертке.Вторичка -тут надо вникать в документы,самим читать их,запрашивать справки,смотреть соседей,нюхать и присматриваться.В любом случае надо иметь голову на плечах и трезвый рассудок.А не совет с ю-мамы что купить и где.

Аноним 431

Мы год назад перед такой же дилеммой стояли. В итоге взяли вторичку, дому 5 лет, 2 взрослых собственника было . Вошли в нее и поняли - наша. Такая она уютная, добрая, что ли. Хотя и не соответствовала многим параметрам, которые мне были нужны ( например, она на втором этаже, а хотели не ниже восьмого , окна тут во двор, а хотелось солнечную сторону и т.д.) .
Короче, на месте смотреть надо, а не загадывать.

мама
Екатеринбург

Есть средства на хороший новострой? Тогда без вопросов его
Если нет, то лучше добротную вторичку. По поводу энергетики- возможно, но сразу при просмотре квартиры чувствуешь- твое это или нет. В привидения всякие- не верю.

Аноним 376

слушайте, ну всю энергетику видно при осмотре квартиры. мы вообще купили квартиру, которая освобождена уж несколько месяцев. никаких запахов.
из некоторых хочется сбежать. такую не куплю даже со скидкой. а в иные заходишь и хорошо на душе, спокойно.
походите, посмотрите.
покупали две квартиры, по хозяевам все предельно ясно, истории хорошие.
если поймете, что вот не ваше, ну ищите новое, никто ж не мешает)

Аноним 376

Есть мнение: Планировки люблю просторные,кухни большие,канализацию не забитую,исправную вентиляцию,чистый лифт,низкая коммуналка по счетчикам,возможность выключить отопление на входе в квартиру и много ещё чего

ну так в домах, построенных 5 лет назад, например ,все это есть. и это уже вторичка

просто посетитель
Екатеринбург

У нас недавно тоже выбор был, но я категорически против новостроек, которые сейчас строятся, качество кошмарное. Плюс эти бесконечные ремонты по всему дому. Выбрали хорошую вторичку.

Аноним 821

аноним101: Энергетика в которой живешь много значит!

У меня подруга купила на стадии котлована квартиру. Ждала, а как построили зашла и говорит, чувствую, что ни хочу здесь жить, не моя и все... продала ее быстро.
А я когда зашла во вторичку на просмотр, сразу риэлтору шепнула, я хочу эту квартиру, только перешагнув порог. Вот прямо моя квартира, уже 7 лет тут и по-прежнему все нравится

Екатеринбург

Качество современных новостроек настолько отвратительное, что даже рассматривать не стала бы дома младше 20 лет, тогда ещё строили более менее качественно и контроль был.
Соответственно, живём во вторичке, в ус не дуем.

Аноним 367

Первая вторичка была замечательной: дом 87-89 года, УП, правильные комнаты, стены настолько толстые, что соседей не слышали, были отдельно лифтовая площадка и лестничная, разделенные балконом ( большой + все предпочитали курить на балконе).
Потом переехали: УП в том же районе, дом другой, соседей с трёх сторон слышно, комнаты вытянутые, света меньше, курят на единственной лестничной площадке.
Ну ладно не новострой по типу тех, где утром слышно, как сосед чай на кухне готовит.

Если берёте вторичку 20-30 летней давности, приглашайте электрика, чтобы алюминиевые провода менял. Дело важное! У знакомой дамы, когда та в отпуске находилась, воспламенилась проводка, спасли ее какие-то модные немецкие противопожарные обои. По приезду ее только потемневшие обои встретили.
Из своего опыта - детская кроватка стояла рядом с розеткой, смежной с кухонной, куда был воткнут холодильник. Ночью розетка над ребенком начала щёлкать, светиться и плавиться изнутри.

папа
Екатеринбург

аноним101: по поводу преидущей энергетики хозяев и истории квартиры

вы правы
энергетика - страшное дело
продают квартиры и после умерших родственников неотпетых и те где убийства/суицыды были
так что ну ево нафиг вторичное жильё

гульчитай
автор

Бармалей™: аноним101:У меня есть большой ТАРАКАН в голове по поводу преидущей энергетики хозяев и истории квартиры

К чему тогда вопрос?

Пытаюсь его выгнать ну или подружиться
Поэтому и спрашиваю как другие люди смотрят на этот вопрос.

гульчитай
автор

Маня Смирнова: Который раз убеждаюсь,что чем хуже образование у человека,тем больше тараканов в голове....


Вы много общаетесь с необразованными и с тараканами в голове?

Так-то профессоров частенько в психушку отвозят. Наличие и кол-во тараканов от образования совершенно не зависят.

Р/s у меня высшее образование а тараканы всё равно есть

гульчитай
автор

Спасибо всем ответившим.
Решила что надо походить конкретные варианты вторички посмотреть, буду смотреть: -не старше 15 лет

  • не более 2-3 хозяев
  • чтоб не новый ремонт ( как перед продажей)
    Но сердце пока всё таки к новострою лежит.
    Посмотрим как после мониторинга рынка вторички будет...
мама
Екатеринбург

Так вы сходите, посмотрите, что продается и вам вроде бы подходит, может понятно станет.

гульчитай
автор

Evgenia Z: Так вы сходите, посмотрите

мама
Екатеринбург

В чем некачественность новостроек проявляется, скажите мне? Слышимость хорошая? Так она и в хрущах и в панельках и в уп такая. Везде, где в них жила то телек соседский слушаю, то в санузлах сморкание)). Можно только минимизировать крайним этажом и угловым расположением. Звукоизоляцию сделать еще. А прелести старой проводки, канализации и отопления вторички...это все менять с согласованиями. Несвежие, мягко скажем, подъезды с лифтами... В новострое с застройщика стрясти можно устранение косяков. Я всеми своими вторичными квартирами была довольна, но в дом старше 5 лет больше не поеду.

Аноним 389

Аноним 367: вторичку 20-30 летней давности,

Уже медь ставили,

аноним101: Пытаюсь его выгнать ну или подружиться
Поэтому и спрашиваю как другие люди

В 80 г нам дали комнату в 3 кв, с одними соседями не повезло, им надо было нас всяко выселить, чтоб 3 им досталась. Система ордерная была, там не пропускали сделку обмена. В 90х они съехали, им дали 2 кв, нам осталась эта 3кв.
Мама у меня сроду не верила ни в Бога, ни в дьявола, с очень сильной энергетикой.
После отъезда соседей началось, то одно, то другое, то пожар посреди комнаты, в которой жили соседи...до сих пор вспоминаем с мурашками на коже, каждый месяц что нить да происходило.
Летом поехали в деревню, подвозил знакомый судья (это к тому, что вроде как образование то есть)) В разговоре с ним мама поделилась про последние приключения в квартире, Он человек, выросший в деревне, может слышал от кого раньше, говорит возьми вереск, вымети.
И про стены сказал, что потолок и стены до бетона очистить, на стены раньше клеили газеты под обои, капитальный ремонт квартиры и веник из вереска всю энергетику чужую убрал.
Может совпала черная и белая полоса, но в тот момент помогло)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";