Крик души: планировка квартир в объявлениях

Аноним 198
автор

Почему большая часть продавцов не размещают этот документ?
Фотографии квартир зачастую оставляют желать лучшего. И даже когда они хорошие и их много, мне бывает сложно представить планировку(((
Вот так сложно что ли?)

noname ,
Многие не имея опыта, не догоняют это сделать.
Сейчас в вашу тему придет ведущий работник Новосела и вам пояснит, что это все от того, что у них риэлтора не было

мама
Екатеринбург

О согласна полностью!!!! Тоже смотрю объявления и вообще не понимаю планировку, а уж особенно когда что то переделано

мама
Екатеринбург

Лилибeт,
А как этого специалиста здесь найти? Есть вопросик

Аноним 198
автор

Он>Лилибeт: Новосела и вам пояснит, что это все от того, что у них риэлтора не было

только что общалась с риэлтором другого АН, на вопрос, почему при наличии стольких фото, нет планировки, ответили: да вроде и так все понятно!

Когда искала квартиру тоже поражалась. Сфотаны носки в углу. Кот на окне. Вид из окна на серый город (это всё реальные примеры). Всё кроме состояния квартиры и планировки. И описание под стать.

noname: только что общалась с риэлтором другого АН

Кстати да, часть объявлений с неинформативными фото - от агентств. Кажется в этой профессии специалистов 1 к 100.

мама
Екатеринбург

Я всегда ищу планировку. Народ еще перепланировки делает (там вообще кровь из глаз, чего творят)

Фото полов, углов и откосов конечно нужны (представлять уровень ремонтных работ), но планировку вообще надо первой в объявлении размещать

Екатеринбург

Лилибeт: Многие не имея опыта, не догоняют это сделать.

Я на УПН смотрю, там все объявления от агенств недвижимости, уж у них то должно опыта хватать.
Я тоже не могу смотреть без планировки, половины информации не хватает. ((

мама
Екатеринбург

noname: да вроде и так все понятно!

ага, наснимают мебелей в непонятных ракурсах и с широкоугольным объективом, а ты потом гадай что это ))))
согласна с вами. хочешь больше откликов и просмотров - выложи план объекта.

мама
Екатеринбург

темные фото без планировок квартиры - это вообще мрак. Еще фото дворов с огромными лужами и облезлыми площадками

Екатеринбург

Тоже всегда такой вопрос. Первое, что нужно, это планировка с размерами, все остальное опционально

Аноним 387

noname , сама ищу квартиру и мониторю объявления. Рынок вторички отлично знаю, по дому, году постройки и метражу представляю какая должна быть планировка. Но во многих объявлениях прикреплены совершенно левые планировки, никакого отношения к данной квартире не имеющие.

мама
Екатеринбург

Еж в тумане: Вид из окна на серый город

так хоть понятно, на какую сторону окна выходят. Для меня в Академе это принципиальный момент)))
Про план: непонятно, при чём тут опыт. Мы сами квартиру продавали без шпециялистов. Выставить план квартиры было само собой разумеющимся.

мама
Екатеринбург

Аноним 387: во многих объявлениях прикреплены совершенно левые планировки, никакого отношения к данной квартире не имеющие.

забавно))) а я по виду из окна в одной из объяв поняла, что хозяева с номером дома ошиблись ну или шпециалисты))))

Аноним 206

Лилибeт: Сейчас в вашу тему придет ведущий работник Новосела и вам пояснит, что это все от того, что у них риэлтора не было

В объявлениях от Новосела тоже не всегда есть план квартиры. ))
Да, когда искали квартиру, тоже недоумевали и бесило отсутствие плана квартиры в объявлении.

Vikulizm: а я по виду из окна в одной из объяв поняла, что хозяева с номером дома ошиблись

Кстати, если квартира размещена риелторским агентством, у квартиры нет плана, вместо нескольких фото квартиры - фото самого дома и вида из окна, а так же гуманная цена, что с высокой долей вероятности это не реальное объявление, а способ риелторов навязать вам свои услуги. И ваш пример - из той же оперы: конкретная квартира не продается, фото размещено левое.

Мне тоже вид из окна важен. Если я знаю дома, то могу понять и подъезд стороны света

мама
Екатеринбург

Бывает так, что у людей просто нет планировки. К сожалению не все просят у предыдущего собственника Кадастровый план. Это, если речь идёт о вторичном жильё. А если покупают новостройку, то там бывает поэтажный план с очень мелким изображением

Аноним 107

noname ,
Я недавно продавала квартиру. И где я должна взять планировку. Технического или кадастрового паспорта у меня не было.

Шумелка мышь

Аноним 387: Но во многих объявлениях прикреплены совершенно левые планировки, никакого отношения к данной квартире не имеющие.

Вот тоже этого никогда не понимала. Зачем левые планировки прикреплять к фотографиям продаваемой квартиры? Мониторю конкретные дома и прекрасно знаю планировки, а в объявлении совсем другой план, явно не этих домов.
В чем "сакральный" смысл такого вранья, уважаемые риэлторы?

Аноним 198
автор

Аноним 107: Я недавно продавала квартиру. И где я должна взять планировку. Технического или кадастрового паспорта у меня не было.

нарисовать) Хоть от руки на листочке в клеточку)

мама
Екатеринбург

Аноним 107,
В БТИ заказываете экспликацию - план квартиры, цена вопроса 1000 рублей.
Но продавцы не хотят тратиться, как правило, поэтому и нет фото планировок.

Аноним 198
автор

Ната: В чем "сакральный" смысл такого вранья, уважаемые риэлторы

еще этот вопрос у меня возникает, как одну и ту же квартиру выставляют два раза. Меняется только контактное лицо. А еще бывает этаж изменяют: продавали на 1, выставили в этом же доме, с этими же фото, с тем же описанием, но этаж 2 пишут

мама
Екатеринбург

noname: еще этот вопрос у меня возникает, как одну и ту же квартиру выставляют два раза. Меняется только контактное лицо. А еще бывает этаж изменяют: продавали на 1, выставили в этом же доме, с этими же фото, с тем же описанием, но этаж 2 пишут

еще бывает когда продают трешку, а пишут двушка и т.д.
чтобы привлечь потенциальных покупателей, охватить больший сегмент для просмотров.

Аноним 512

maltseva: продают трешку, а пишут двушка

Вот это ага.... Капец ищу полноценную трешку, а объявления все евротрешки, читай двушка... Путаница

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";