Монолитный новострой после панельного "хруща". Плюсы и минусы.

просто посетитель
Екатеринбург

Ra.,
Ну, вот мы недавно выбирали квартиру, имея возможность этот новострой взять- и не взяли, даже в мыслях не было брать, только вторичка, боже упаси от этих монолитов. Правда, взяли не хрущ

Аноним 319

Ra.: и начнут писать, что хоть сейчас новострой могу купить, но буду жить только в хруще...

ЭТОТ надо же...какой человек....
Вы наверно живете, как минимум в квартире...в Тихвине...

Аноним 319

Стрекоzа: Нормальная парковка. Квартир то мало, места всем хватает. Стены сделаны нормальной толщины и не слышно, как сосед чихает. Дом построен с учётом советских норм, а не таджикстроем.

++++++++++++

мама
Екатеринбург

Могут быть минусы такие - перегруженные школы и садики в пешеходной доступности или временное отсутствие их в новых районах.
Шумоизоляцию от соседей сверху, которые топают по голове никак не сделать. Это может сделать только тот, кто топает: покрытия (ковры или линолеум на специальной основе, либо "плавающий пол" когда шумоизоляция заложена под стяжку. Поинтересуйтесь у застройщика, какой состав пола подразумевает их "под ключ", там пенотерм как правило, 4-6 мм. Если такое есть (не пенка под ламинатом, а прослойка между плитой и стяжкой), все не так страшно, намного уже, когда в панельке демонтируют пол деревянный и на лысую плиту кайфуль клеят.

бесит

Аноним 319,
Вот, кстати, да, у меня соседи подали в суд на систему очистки воды. Потому, что в нашем новостроенном районе в трубах известь, такая, что абсолютно здоровый человек через два года жизни тут обзавелся камнями в почках, а моя 5летняя тогда дочь попала к врачу с песком в почках. Писец. Он выиграл суд, а через еще два года умер от почек. В ебурге я не жила в хруще, жила в улучшенке, с двумя лифтами. И пусть вода была ржавой, но от нее ничего не болело, а слышимость была слабой. Новострои- коробочки, там тонкие стены. Но двор, да, прекрасные дворы и новая управляющая компания, чистота в доме. Не, я новострой с любыми водами и стенами не променяю на жилье до 90х, тем более хрущи... меня коробит в старых хрущевских домах, вонь и отсутствие красивого подъезда

Аноним 319

бесит: Он выиграл суд, а через еще два года умер от почек.

может подскажите адрес, где он жил....?
сейчас выбирем квартиру, за мужа переживаю

Аноним 120

бесит: камнями в почках

бесит: песком в почках

неужели ещё существуют люди, которые употребляют внутрь своего организма воду из-под крана без фильтра?

Ra.
мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen ,
Аноним 319 ,
Неа, и даже не в новострое, в доме 2007 года живу. Просто в таких темах всегда одно и то же, удивительно, что Академ не упоминули ни разу..

бесит

Аноним 120,
у нас двойной фильтр и еще кувшин с фильтром

Аноним 120

бесит: у нас двойной фильтр и еще кувшин с фильтром

тогда не сочиняйте, что у вас песок от воды из централизованной системы водоснабжения

бесит

Аноним 319,
это не екатеринбург, но строитель "солнечный дом", он славится своими домами с насекомыми, особенно сверчками, мокрицами и такими двухвостыми черными мерзостями. Я, когда вбила в гугл "солнечный дом, сверчки в вентиляции"- поняла, что не одна я от этого страдаю, строили они много-где, и в сысерти и в области. Короче смотрите и гуглите застройщиков. Все можно выяснить и узнать

бесит

Аноним 120,
у нас известь даже после фильтра остается на дне чайника, во, я ведь мою каждый день и чищу кислотой раз в неделю. Полчаса назад помыла чайник и налила воду из фильтра, мутная, белая...

Аноним 940

Жили в кирпичной хрущёвке, слышимость просто жуть была, слышно и сверху соседей, и с боку и снизу????, переехали в монолит, звукоизоляция намного лучше, не знаю, почему все так монолит ругают...если что, обе квартиры в Пионерском посёлке)

Аноним 940

Аноним 204 ,
У нас хороший дом был, алкашей не было, просто тесно стало)

мама
Екатеринбург

Продали хрущевку, так устали от соседа сверху, он всю ночь слушал музыку, мы спать не могли, всё было слышно. Соседка за стеной на сына орала, тоже слушали. У нас наверное неправильный хрущ был. В монолите тоже слышно, но соседи спокойные. По ночам спят, редко у кого веселье. В плане звукоизоляции я вообще не вижу разницы. По коммунальным платежам в новом доме дешевле, та же цена в месяц как и в хрущевке, но квартира почти в 2 раза больше по кв.м. Наличие 3 лифтов, удобно с колясками и велосипедами. Я только плюсы вижу, живём 3-й год.

мама
Екатеринбург

Неоспоримый плюс новостроя - это простор, чистота и крастота в подъезде и придомовой территории, для меня это очень важно. Минус в ужасной, просто дикой, слышимости, особенно в ванной, каждый пук было слышно. Ну и проблема с парковками, если нет паркинга. Сейчас живу в монолите 94 г, стоимости нет, но и красоты тоже. В хруще не жила, ничего не могу сказать.

папа
Екатеринбург

Аноним 526: А в монолите буду и дыхание соседа слышать?!

и не только дыхание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";