Пмж муки выбора

Аноним 228

Аноним 24 ,
Просто пожелаю удачи в поисках.
Мы нашли комфортное для себя место в другой стране. Небольшой дом с участком, 2-3 км до магазинов, школ и садика. 15 км до большого города, по местным меркам. 70 км до моря, столько же до горнолыжных курортов.
Пока искали место несколько вариантов мест перебрали. Сейчас я кайфую, обратно в большой город не хочу.

Аноним 488

Аноним 228 ,
А что за страна у вас?

Аноним 24
автор

Alluvi ,
Огоооо , по моему это не оправданно дорого .Я честно не понимаю от куда такие цены В Сочи

Аноним 24
автор

Аноним 228 ,
Спасибо большое

Аноним 24
автор

Фeникc ,
Конечно же за! Все интересно сейчас .Любая информация важна .Я вроде как упорядочила в голове план действий .Теперь только остается понять что с амброзией , тк у дочки была пищевая аллергия , к 6-7 годам может проявится распираторная .Не хочется мучать ребенка антибиотиками назанально и антигистаминными .

Аноним 24
автор

Вот меня многие спрашивают , что же мне не сидится то на одном месте ровно в таком чудесном городе Москва .Да вот как минимум !хотя нет - это жирный максимум

Анониммм

Аноним 24: Вот меня многие спрашивают , что же мне не сидится то на одном месте ровно в таком чудесном городе Москва

Ну ,а район в Мск не предлагать поменять.Мы живем между ВДНХ и Лосинным островом .Подобных объявлений невидела.Вот где кайф то, на Лосин острове уехал на велике и как в другом мире от Мск,хотя это в Мск.ВДНХ тоже мой релакс,только на велике или электрике там передвигаюсь ,а лето то как хорошо в этих парках. Но мы с сыном в Крым,там изъяна с погодой нету летом.

У меня муж кстати отмел всякие покупки недвижимости в Химках и Жулебино.

Аноним 24
автор

анониммм ,
Нет не предлагать .Ну и смысла нет ,потому что пыль радиационная будет по всему городу разносится машинами ,и любой район успеет подышать .

Анониммм

Аноним 24: Нет не предлагать .Ну и смысла нет ,потому что пыль радиационная будет по всему городу разносится машинами ,и любой район успеет подышать .

Простите можно поинтересоваться сколько вам лет?Просто я думаю так рассуждают в каком периоде?Или я не дожила до этого или уже пережжила?

Аноним 24: Конечно же за! Все интересно сейчас .Любая информация важна .Я вроде как упорядочила в голове план действий .Теперь только остается понять что с амброзией , тк у дочки была пищевая аллергия , к 6-7 годам может проявится распираторная .Не хочется мучать ребенка антибиотиками назанально и антигистаминными .

Аноним 24: Конечно же за! Все интересно сейчас .Любая информация важна .Я вроде как упорядочила в голове план действий .Теперь только остается понять что с амброзией , тк у дочки была пищевая аллергия , к 6-7 годам может проявится распираторная .Не хочется мучать ребенка антибиотиками назанально и антигистаминными .

Это вы не узнаете пока не поживете там, у меня на 4 году жизни наездами начала аллергия на амброзию вылазить. Но я лучше на юге месяц переживу лёгкой аллергии, чем 10 месяцев в году чесаться и задыхаться на Урале.

Аноним 228

куку ,
Всё очень банально, Черногория.

мама
Сочи

Аноним 24 ,
Ну вот и я задумалась об этом. В Краснодаре за 5млн трешку/дом 100кв.м вроде можно купить, поэтому и собралась на разведку.

Аноним 452

анониммм ,
Я не автор
Но мысли про экологию у меня возникают чаще и чаще
Мне 43 года
Сначала беспокоило тр, что утекает вода из крана, потом пищевые пакеты, еда, щас про крупный город беспокоит
Я потихоньку прихожу к мысли, что эти гонки проживания в большом городе зачем?
Только лишь потому, что в мелких городах работы нет и денег нет
Если бы условия проживания позволяли, то многие бы свалили из крупных городов в тихие места
Не всем нужны карьера,образование в лучших вузах страны и прочее прочее

Люк

главное смотрите город с населением от 1 миллиона

в москве перебор.
но если население меньше уже и жить не комфортно

мама
Сочи

Фeникc: Alluvi,
Спасибо, пишите ещё свои впечатления, очень интересно.

Пока мало времени прошло, из того, что уже почувствовала на себе, это отсутствие привычных сетевых магазинов. Масмаркет есть немного, но разбросаны по городу, переехала с одеждой на wb. Про продукты пугают, что летом холодильники не будут справляться и будет много просрочки. Молоко, например, самое свежее в магните - это вчерашнее, объясняют сложной логистикой. Вода тут странная, после одного кипячения даже, на дне чайника все в накипи. Говорят, что это кальций и все норм. Но перешли на бутилированную все равно.
Про курортную часть, вход в скайпарк 1500, на красную поляну тоже, как я поняла, скипасы не дешёвые, + не доехать туда на летней резине зимой, не пускает гибдд, нужно автобусом или ласточкой. На праздники мужу предлагала съездить в ОК Дагомыс на сутки, 5000 руб проживание+питание HB, летом будет 8тыс. Дендрарий 200р вход, Сочи парк тоже билеты от 1000. А учитывая, что нас трое, как-то не бюджетно уже получается для просто выходных. Осенью только успели в отелях от библиоглобуса пожить, это да.
Стоим в очереди в детсад, 1300 по городу, 92 в выбранные, льгот нет. Ходим в частный за 15к, но тут все норм, 3х этажный дом, 2 группы по возрасту по 5-6 человек пока на одного воспитателя, сыну жарят оладьи, если настроение плохое)) Гуляют на веранде под навесом в любую погоду, обещают какой-то бассейн к лету. Хозяйка садика тоже 5 лет назад переехала, поэтому может, и нравится, как все организует.

Люк: но если население меньше уже и жить не комфортно

Очень индивидуально. Мне комфортно 250-300 тысяч, и чтоб недалеко был миллионник. Но жить в миллионнике не хочу.

Анониммм

Аноним 452: Но мысли про экологию у меня возникают чаще и чаще
Мне 43 года

Мне 47 ,но меня такие мысли не посещают.Или у меня, нас все благополучно!

мама
Екатеринбург

Alluvi ,
В Поляне пятый год живу, в Адлер часто на машине, ни разу резину не проверяли. Это больше пугают) да и дорогу солят так, что всю зиму чистый асфальт. На канатке пару раз поднимались - больше и не надо. Можно самим в горы на водопад или тропу здоровья! Бесплатно)) за лето не переживайте, все норм с продуктами.

Аноним 24
автор

анониммм ,
Дело не в годах .А смысл в том что сейчас заботишься о здоровье детей в будущем ,и о своем в том числе

Аноним 24
автор

Alluvi ,
Пишите потом как оно все .Мы все еще не можем не чего решить определенного

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";