При разводе какая у меня перспектива по жилью?

Аноним 649
автор

Закралась мысль разъехаться с мужем. Живём в ипотечной двушке втроем с ребенком. 2 млн был первоначальный взнос (продали студию, принадлежавшую мужу).1,5 млн взяли в банке на 10 лет, платим 2 года. Нынешняя двушка оформлена на нас двоих. При разводе, если квартиру продаем, на какую сумму мне рассчитывать? Хочу понять перспективы (снимать/ новую ипотеку брать)

мама
Екатеринбург

В баню я бы вас послала
А так половина ипотеки - вся ваша, забирайте

Аноним 30

Аноним 649: Закралась мысль разъехаться с мужем. Живём в ипотечной двушке втроем с ребенком. 2 млн был первоначальный взнос (продали студию, принадлежавшую мужу).1,5 млн взяли в банке на 10 лет, платим 2 года. Нынешняя двушка оформлена на нас двоих. При разводе, если квартиру продаем, на какую сумму мне рассчитывать? Хочу понять перспективы (снимать/ новую ипотеку брать)

А сами как думаете, если по совести?

Аноним 231

Если продать, то ваши копейки будут

Аноним 649
автор

Хорошо. У ребенка моего какая перспектива по жилью? На съемной с мамой жить или на ипотечной? Сколько у мамы будет финансов для жилья?
(Я поняла общественное осуждение людей, не знающих тонкостей ситуации, но мой вопрос от этого не поменялся))

Аноним 404

Аноним 30 ,
По какой совести? Ребенку тоже надо где-то жить. И отец обязан обеспечить жильём.

Аноним 404

Пополам квартира

просто посетитель
Абакан

Отдаёте ребёнка папе и живёте спокойно хоть в съеме, хоть в новой ипотеке.

Аноним 649
автор

Аноним 86: Пополам квартира

Я не очень понимаю, какая сумма будет пополам делиться... Та, что уже выплачена: 2 млн+ платежи за 2 года?

мама
Екатеринбург

Пополам, и ипотека пополам. Но муж может за свой пв пободаться. И это вполне реально.
И тогда (ваша кв, минус пв, минус ипотека)/2
И не надо про ребенка. Он не собственник.

мама
Екатеринбург

Ну или муж может вам выплатить половину платежей по ипотеке, которые были в браке. Это если он докажет свое единоличное право на пв.

Каменск-Уральский

у вас ипотека, у вас квартиры нет. будет, когда заплатите ипотеку.

Аноним 231: Если продать, то ваши копейки будут

ну правильно написали

Аноним 649
автор

Яблоко: ипотека пополам

Имеются в виду совершенные платежи за 2 года?

мама
Екатеринбург

Половина от продажи квартиры будет мужа, остальное что выплатили за 2 года пополам, но там копейки, тк первые года идет большая часть ипотечных платежей на закрытие процентов, а не тела кредита.

Аноним 649
автор

Snегурочка: у вас ипотека, у вас квартиры нет. будет, когда заплатите ипотеку.

Как это влияет на сумму? При продаже нам возвращается пв и платежи, верно?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 649: У ребенка моего какая перспектива по жилью

ребенок прикладывается к родителю и не имеет личных перспектив.

мама
Екатеринбург

Аноним 649,
Если откажетесь от кв.
В общем случае, при согласии сторон это выглядит так:
Продаётся кв, закрывается ипотека, остаток пополам. Для вас это лучший вариант. Второй возможный:
Продаётся квартира, муж забирает свой пв, вы закрываете ипотеку, остаток (если ли он будет) пополам.

Аноним 649
автор

Lvisa: Половина от продажи квартиры будет мужа,

Грубо говоря, 2 млн пополам, верно?

Аноним 251

Зависит от движения средств после продажи мужчиной квартиры. Если была наличка, можно попытаться доказать, что ипотечная квартира покупалась не на те самые деньги.

бабушка
Екатеринбург

если муж сможет подтвердить свою личную вложенную квартиру в покупку, то у Вас только половина платежей за время выплаты ипотеки
Аноним 649,

Аноним 50

Аноним 649: У ребенка моего какая перспектива по жилью?

После смерти отца он станет наследником его жилья, наравне с его остальными детьми и родителями.
А при разводе родителей - никакой перспективы.

просто посетитель
Абакан

Аноним 649: верно?

Неверно.
2 ляма мужниных, остальное, что остается, пополам.

Аноним.ка)))

вот у вас точно прописано в договоре, что половина ваша, половина мужа. или кто то один как созёмщик и по сути квартира на ком то одном. Аа вы уж решили, что пополам -раз в браке

Каменск-Уральский

Карла_Кларовна: Неверно.
2 ляма мужниных, остальное, что остается, пополам.

если доли прописаны, то никаких 2 ляма мужниных. так и будет пополам.

мама
Екатеринбург

Snегурочка ,

Не верно. Муж может предоставить бумаги что деньги на первоначальный взнос пошли от продажи его недвижимости. Остаток который выплатили вместе в тело кредита, вот это пополам. Но там совсем крошки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";