в какой валюте Вы копили на квартиру

Аноним 113
автор

В общем, пока ипотека мне не светит в силу причин(декрета), планирую брать через 4,5 года...но я коплю...в рублях.пока.
меня паника одолевает, с последними событиями... не копить нельзя никак. т к с малышкой жить где-то надо.
Вопрос: кто в чем!!!! копил на квартиру, отыгрался ли доллар. Может все в доллары перевести?? боюсь все потерять, деньги даются тяжело и помощи ждать не от кого вооще

Аноним 113
автор

Аноним 164,
нас двое уже

мама
Екатеринбург

Девушки, удивительно что вы только сейчас запаниковали. Рубль теряет позиции уже как 2 недели
Но лично для меня покупать за 80 доллар это безумство

Аноним 164 ,
Аноним 113 ,
Берите машины и сдавайте в аренду с выкупом.Ну и страхуйте сразу. Лучше под клиента брать, тогда и деньги и машина(пока по старой цене) при вас

мама
Екатеринбург

Аноним 113: нас двое уже

Я с вами коплю

мама
Екатеринбург

Аноним 113,
Сколько накопили?

Аноним 113
автор

Анонимн,
пока, мало.. я перед декретом потратила 200 на зубы, потом смогла накопить перед самим самим уходом 130 т р.
сейчас откладываю по 10 т р в мес.. больше никак совсем, не получается...копить деньги (расходятся только так)

Аноним 429

Уже лет 20 по всем альтернативным 1-му прямым текстом только -баксы. Молитесь на баксы. Помните песню- Америка,америка... Пойте ее каждый вечер

Аноним 113
автор

Аноним 429 ,
спасибо.

Аноним 345

Аноним 429 ,
Почему не евро?

мама
Екатеринбург

Аноним 113,
У меня примерно также.
Только я побольше откладываю. Немного

Аноним 429

Аноним 345: Почему не евро?

Был такой банкир В.Ф. Фролов. У него потом банк отобрали (делиться не хотел,хотел по закону жить ) и он ретировался в Австрию. Так он тоже пел про Евро. Возьмите пропорцию -сколько стоил евро в баксах ,когда он возник и сколько сейчас.
Весь евро держится на экономике Германии. А она даже обладая немецким прагматизмом и педантичностью - не беспредельна. Лодыри (типа Греции и ... ) потопят ее с подачи того же США.

Аноним 69

Копила только в евро и долларах. Сразу, как получала заплату или оплату за заказ - сразу в валюту и под подушку , даже в относительно жирные и безопасные 2005-2008 и 2010-2014. Несла разменивать даже по 200-500 евро/долларов, не говоря уже про бОльшие суммы.
Ни разу, ни одного дня не пожалела!

мама
Екатеринбург

Аноним 113,
Копите в долларах, евро, рублях и золоте.
Что низко стоит, то и покупать пока.

мама
Екатеринбург

Аноним 429,
Доллар 82 руб продажа.
Потом короновирус спадет и он упадет. Чмысл в нем копить чейчас. Уже похдно

Аноним 429

Анонимн: Потом короновирус спадет и он упадет. Чмысл в нем копить чейчас. Уже похдно

А вы вообще экономистов не слушали. Эпоха нефти заканчивается. Большинство и так говорили обострение кризиса (который идет с 2007 ) к 2020 г. У нас экономика не поменялась-она у нас ресурсная. Если ты молодой и перспективный -надо сваливать из этого болота. А не копить-откладывая гроши,ущемляя себя во всем.

Аноним 113
автор

Аноним 164: А как думаете рубль не обесценится?

тоже боюсь

Аноним 113
автор

Аноним 429: Если ты молодой и перспективный -надо сваливать из этого болота.

Вы знатете, сколько стоит жилье в Европе...? хотя бы комната.
ребенка куда?

Аноним 69

По поводу спадов, откатов назад и прочем...
Мне очень часто говорили за все это время, пока я копила, что вот зачем, вот откатится, завтра дешевле и прочее. Но!
В краткосрочной перспективе да, евро и доллары иногда откатывались назад на 3-7%, даже иногда на 10%. Но в долгосрочной (а копила и коплю я деньги долго, и не только на квартиру) ни разу не была в минусе.
Подсчитала: пока я копила на квартиру, квартиры подорожали на + 60% (я ещё первую покупала на спаде 2009), а мои сбережения увеличились в рублевом эквиваленте на около + 80% (начала копить ещё в 2005 при примерно 30 руб).

ПС поправила, + 80%, конечно. Но хочу добавить, что это мне позволило и квартиру купить по хорошей цене, там в кризис были цены ещё без этих +60%. Ну то есть люфт был не 80-60, а больше.

Аноним 113
автор

Аноним 69 ,
Благодарю

Аноним 429

Аноним 113: ы знатете, сколько стоит жилье в Европе...? хотя бы комната.
ребенка куда?

А вы видели ночующих на улицах в Европе , кроме афроамериканцев и всякого рода пацифистов.
У нас работающий человек -нищий.

Аноним 113
автор

Аноним 429: вы видели ночующих на улицах в Европе

я спорить не хочу.
хотелось бы реальных историй

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";