Ботаника. Кирпичные дома, отзывы

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!
Выбираем трехкомнатную квартиру на ботанике для семьи с двумя однополыми детьми в следующих домах
Шварца 8/1,
Шварца 10/1,
Родонитовая 9,
Родонитовая 10,
Родонитовая 12,
Родонитовая 24.
Напишите, пожалуйста, отзывы об этих домах. Интересует всё: тсж, коммунальные платежи, наличие муравьев и др насекомых, парковка, соседи, тепло, холодно, детская площадка...
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Аноним 897

Le_To2013,
Я живу в 24, хороший дом, но двора своего нет совсем. Парковочные места тоже давно все заняты. Ну и квартиры здесь редко продаются, сама хочу поменять на побольше, где вы тут трешку увидели?...и дом не совсем кирпичный -внешние стены блок, утеплитель, облицовка 2 кирпича. Внутренние капитальные стенв-монолит. Перекрытия межэтажные - панели.
Родонитовая 10, 12 они толькоо частично
кирпичные - в той части, которая ввходит на родонитовую, а 12этажная секции-это панельные с облицовкой кирпичом.
Остальные из вашего списка-кирпичные дома полностью.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 897 ,
Год назад видела, что продавалась трешка на родонитовой, 24. Сейчас продаётся 4комнатная, но площадь 154 квадрата, большевата нам).
А тсж вам нравится? Насекомых в доме нет?
Ищем неспешно, поэтому собираю отзывы о домах заранее.

Аноним 897

Le_To2013,
Год назад ага была треха, я проворонила. 4ка большая, она из двух совмешенных квартир. Тут изначально были сделаны такие кв.
Я насекомых на ботанике не видела уже много лет ни в каких домах, хотя может и везло...
Тсж норм., но мне особо не с чем сравнивать. А вот стояки хвс прогнили, все в хомутах, менять надо... Для меня самый большой минус-полное отсутствие территории, с ребенком не очень удобно, ну и вид окно в окно на соседний дом, хотя здесь почти везде такие виды.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 897 ,
Муравьи точно есть на ботанике (на родонитовой, 23 видела сама). Виды из окон, к сожалению, почти во всех домах не очень.
Вот и ищем соотношении цена, качество, вид из окон, этаж...

Аноним 897

Le_To2013,
А шварца 14, шварца 20/4 не рассматриваете? В последнем мне планировки нравятся и вид норм.для ботаники. Лично мне местоположение не очень подходит. Такие же дома родонитовая 23а и родонитовая 28.

Аноним 205

Аноним 897: шварца 20/4

Аноним 897: Такие же дома родонитовая 23а и родонитовая 28

Не кирпичные, облицовка с утеплителем

Аноним 897: шварца 14

кирпичный

Еще Шварца 20/2 кирпичный

автор
мама
Екатеринбург

Про родонитовую, 28 справки уже навела) за домом хорошо смотрит тсж! Не нравится только тупиковая парковка.
Шварца 14, Шварца 20/2, 20/4, Родонитовая 23а не нравятся дома и расположение не совсем подходит.
Планировки квартир в домах родонитовой 23а и 28, Шварца 20/4 одинаковые и в принципе неплохие. Но дома действительно не кирпичные

мама
Екатеринбург

Le_To2013: Выбираем трехкомнатную квартиру на ботанике

Le_To2013: Шварца 10/1,

сама ищу там, нету)) из того,что узнали и расстроились: холодно и конская коммуналка

Аноним 897

Аноним 205: Еще Шварца 20/2 кирпичный

Там чет планировки не нравятся.

Le_To2013: Но дома действительно не кирпичные

Ага, это монолит и облицовка. Но я решила что мне подойдет.
На Шварца 10/1 и в домах рядом действительно в некоторых квартирах холодно и еще там проблемы с горячей водой на верхних этажах, водогрей нужен.

Аноним 800

Живем на Шварца,14. Муравьёв никаких нет, ТСЖ норм- все проблемы решаются быстро, парковка у дома платная, некоторые ставят в Окей через дорогу бесплатно, детская площадка на ключе - только для жителей дома, достаточно большая, в квартирах тепло, ни разу не помню, чтобы мёрзли. Соседи отличные все, никакого шума и тд никогда не было, никаких алкашей и наркоманов нет и никогда не было, в подъездах чисто. Очень нравится этот дом, вид из окна чудесный на ул.Фучика. Детский сад , если актуально, дают прям на ботанике, практически всем.

автор
мама
Екатеринбург

KatEm: Le_To2013:Шварца 10/1,
сама ищу там, нету)) из того,что узнали и расстроились: холодно и конская коммуналка

Аноним 897: На Шварца 10/1 и в домах рядом действительно в некоторых квартирах холодно и еще там проблемы с горячей водой на верхних этажах, водогрей нужен.

Печалька(

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 800 ,
Спасибо за развернутый ответ!

Аноним 205

Аноним 897: Там чет планировки не нравятся.

Там разные планировки, удачные торцевые трешки редко продают. Есть еще двухуровневые квартиры.

Аноним 205

Аноним 897: Ага, это монолит и облицовка. Но я решила что мне подойдет.

Ну дело вкуса. Я считаю, что ценник слишком высокий за монолит. В 20/4 давно трещины по облицовке

AnnaCh

KatEm ,
Я живу на шварца 10 к. 1 уже 15 лет тут, коммуналка самая лучшая в районе, батареи уже 90% квартир поменяли, так что жара дома. Короче меня всё устраивает. Я планирую сдать квартиру здесь через неделю, так что можно попробовать пожить здесь.

автор
мама
Екатеринбург

AnnaCh ,
Добрый день, если не трудно напишите коммуналка сколько у вас выходит зимой и сколько квадратов у вас? Парковка для жителей дома за шлагбаумом не закреплена за квартирами? Насекомых нет?

Аноним 903

По мне так почти все квартиры на Ботанике по цене завышены, метраж не соответствует действительности, заявляют 80-90, а по факту меньше. Планировки неудачные , с маленькими кухнями меньше 15 метров и небольшими комнатушками меньше 15 метров , с раздельными санузлами, мало где 2 санузла ( неудобно) .
Дома уже старые , больше 15- 20 лет.
Уж лучше Фучика смотреть.

мама
Екатеринбург

Le_To2013 ,
Трёшка 89кв 6500/6900 зимой
Стоянка принадлежит собственникам, я закрепила место за своей квартирой 1500в мес за шлакбпумом
Про насекомых впервые слышу, какие ещё насекомые? И да, у нас просто отличное тсж и двор огороженный. Все квартиранты просят меня потом продать им квартиру.

Аноним 897

Аноним 205: Есть еще двухуровневые квартиры.

Они большие и ничего удачного в них не виду, годами стоят на продаже. Торцевые да, получше планировки.

Аноним 205: Я считаю, что ценник слишком высокий за монолит.

Мониторю уже не первый год, цены выставляют как бог на душу положит в разных домах. Даже сейчас в шварца 20/4 стоят кв за 6200 и 7200 разница в лям...

Аноним 903: Уж лучше Фучика смотреть.

Ну так кому лучше, тот и смотрит фучика. Там и метраж обычно больше и ценник другой и опять же монолит а не кирпич. И планировки тоже сильно на любителя. Лично мне надо конкретно на Ботанике в определенных домах, расположение на Фучика не устраивает.

Аноним 628

Аноним 903: Уж лучше Фучика смотреть.

Монолит отстой. Тем более последний монолит. Кирпичные дома на Шварца строили в лучшие времена.

автор
мама
Екатеринбург

AnnaCh ,
Спасибо!

Аноним 903: Уж лучше Фучика смотреть

Смотрю определённые дома и фучика мне не подходит)

просто посетитель
Екатеринбург

Le_To2013 ,
Автор, а почему Ботанику выбрали? Мне конечно тоже этот район нравится, особенно кирпичные дома, просто загляденье))) Хочется ваше мнение послушать про район в принципе)

автор
мама
Екатеринбург

Aleksiya ,
Добрый день! Несколько лет назад выбрали ботанику и не пожалели. Пришло время расширяться
Мы выбрали ботанику в основном из-за наличия метро (нам очень удобно добираться на работу),
развитый район (поликлиника, хорошие школы, садики, магазины, аптеки...),
близость к центру и обьездной дороге,
пожилые родственники живут на вторчике (если что можно быстро до них доехать и помочь...),
выезд в сторону челябинской области тоже рядом (ездим в ту сторону часто)...
Есть, конечно, и минусы у района, но основные плюсы перевешивают пока
Сейчас живем в панельке, хочу переехать в кирпич

Екатеринбург

Жили на Шварца 10/1. Квартира холодная была, с родными батареями и деревянными окнами.
Щас живём в трешке Шварца 6/1 все отлично. Тепло и мухи, ни муравьи не кусают.
Соседей не слышно вообще. Я не знаю что они существуют.
В ТСЖ идёт борьба как в турецком сериале, мы привыкли уже
Двор небольшой закрытый, норм.
Парковки две: на Шварца общая с домом 8/1 и внутри двора под шлагбаумом, по принципу кто успел тот и встал, бесплатная. Нам хватает места всегда. Поздно вечером с местами напряжёнка, но у 10/1 приткнуца можно.
Вид из окна отличный, благодаря эркеру в гостиной.
Ту девушку в 10/1 доме сдали, там они все поменяли и сейчас тепло им вроде.
Про коммуналку странный вопрос, вы смотрите квартиру почти 100 квадратов, большая коммуналка, конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";