Ботаника. Кирпичные дома, отзывы

Le_To2013 автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день!
Выбираем трехкомнатную квартиру на ботанике для семьи с двумя однополыми детьми в следующих домах
Шварца 8/1,
Шварца 10/1,
Родонитовая 9,
Родонитовая 10,
Родонитовая 12,
Родонитовая 24.
Напишите, пожалуйста, отзывы об этих домах. Интересует всё: тсж, коммунальные платежи, наличие муравьев и др насекомых, парковка, соседи, тепло, холодно, детская площадка...
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Аноним 897
Екатеринбург
Le_To2013,
Я живу в 24, хороший дом, но двора своего нет совсем. Парковочные места тоже давно все заняты. Ну и квартиры здесь редко продаются, сама хочу поменять на побольше, где вы тут трешку увидели?...и дом не совсем кирпичный -внешние стены блок, утеплитель, облицовка 2 кирпича. Внутренние капитальные стенв-монолит. Перекрытия межэтажные - панели.
Родонитовая 10, 12 они толькоо частично
кирпичные - в той части, которая ввходит на родонитовую, а 12этажная секции-это панельные с облицовкой кирпичом.
Остальные из вашего списка-кирпичные дома полностью.
Le_To2013 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 897
,
Год назад видела, что продавалась трешка на родонитовой, 24. Сейчас продаётся 4комнатная, но площадь 154 квадрата, большевата нам).
А тсж вам нравится? Насекомых в доме нет?
Ищем неспешно, поэтому собираю отзывы о домах заранее.
Аноним 897
Екатеринбург
Le_To2013,
Год назад ага была треха, я проворонила. 4ка большая, она из двух совмешенных квартир. Тут изначально были сделаны такие кв.
Я насекомых на ботанике не видела уже много лет ни в каких домах, хотя может и везло...
Тсж норм., но мне особо не с чем сравнивать. А вот стояки хвс прогнили, все в хомутах, менять надо... Для меня самый большой минус-полное отсутствие территории, с ребенком не очень удобно, ну и вид окно в окно на соседний дом, хотя здесь почти везде такие виды.
Le_To2013 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 897
,
Муравьи точно есть на ботанике (на родонитовой, 23 видела сама). Виды из окон, к сожалению, почти во всех домах не очень.
Вот и ищем соотношении цена, качество, вид из окон, этаж...
Аноним 897
Екатеринбург
Le_To2013,
А шварца 14, шварца 20/4 не рассматриваете? В последнем мне планировки нравятся и вид норм.для ботаники. Лично мне местоположение не очень подходит. Такие же дома родонитовая 23а и родонитовая 28.
Аноним 205
Екатеринбург
Аноним 897:
шварца 20/4
Аноним 897:
Такие же дома родонитовая 23а и родонитовая 28

Не кирпичные, облицовка с утеплителем

Аноним 897:
шварца 14

кирпичный

Еще Шварца 20/2 кирпичный
Le_To2013 автор темы
Екатеринбург
мама
Про родонитовую, 28 справки уже навела) за домом хорошо смотрит тсж! Не нравится только тупиковая парковка.
Шварца 14, Шварца 20/2, 20/4, Родонитовая 23а не нравятся дома и расположение не совсем подходит.
Планировки квартир в домах родонитовой 23а и 28, Шварца 20/4 одинаковые и в принципе неплохие. Но дома действительно не кирпичные
KatEm
Екатеринбург
мама
Le_To2013:
Выбираем трехкомнатную квартиру на ботанике
Le_To2013:
Шварца 10/1,
сама ищу там, нету)) из того,что узнали и расстроились: холодно и конская коммуналка
Аноним 897
Екатеринбург
Аноним 205:
Еще Шварца 20/2 кирпичный
Там чет планировки не нравятся.
Le_To2013:
Но дома действительно не кирпичные
Ага, это монолит и облицовка. Но я решила что мне подойдет.
На Шварца 10/1 и в домах рядом действительно в некоторых квартирах холодно и еще там проблемы с горячей водой на верхних этажах, водогрей нужен.
Аноним 800
Живем на Шварца,14. Муравьёв никаких нет, ТСЖ норм- все проблемы решаются быстро, парковка у дома платная, некоторые ставят в Окей через дорогу бесплатно, детская площадка на ключе - только для жителей дома, достаточно большая, в квартирах тепло, ни разу не помню, чтобы мёрзли. Соседи отличные все, никакого шума и тд никогда не было, никаких алкашей и наркоманов нет и никогда не было, в подъездах чисто. Очень нравится этот дом, вид из окна чудесный на ул.Фучика. Детский сад , если актуально, дают прям на ботанике, практически всем.
Le_To2013 автор темы
Екатеринбург
мама
KatEm:
Le_To2013:Шварца 10/1,
сама ищу там, нету)) из того,что узнали и расстроились: холодно и конская коммуналка
Аноним 897:
На Шварца 10/1 и в домах рядом действительно в некоторых квартирах холодно и еще там проблемы с горячей водой на верхних этажах, водогрей нужен.
Печалька(
Le_To2013 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 800
,
Спасибо за развернутый ответ!
Аноним 205
Екатеринбург
Аноним 897:
Там чет планировки не нравятся.

Там разные планировки, удачные торцевые трешки редко продают. Есть еще двухуровневые квартиры.
Аноним 205
Екатеринбург
Аноним 897:
Ага, это монолит и облицовка. Но я решила что мне подойдет.

Ну дело вкуса. Я считаю, что ценник слишком высокий за монолит. В 20/4 давно трещины по облицовке
AnnaCh
Екатеринбург
KatEm
,
Я живу на шварца 10 к. 1 уже 15 лет тут, коммуналка самая лучшая в районе, батареи уже 90% квартир поменяли, так что жара дома. Короче меня всё устраивает. Я планирую сдать квартиру здесь через неделю, так что можно попробовать пожить здесь.
Le_To2013 автор темы
Екатеринбург
мама
AnnaCh
,
Добрый день, если не трудно напишите коммуналка сколько у вас выходит зимой и сколько квадратов у вас? Парковка для жителей дома за шлагбаумом не закреплена за квартирами? Насекомых нет? :blush:
Аноним 903
Екатеринбург
По мне так почти все квартиры на Ботанике по цене завышены, метраж не соответствует действительности, заявляют 80-90, а по факту меньше. Планировки неудачные , с маленькими кухнями меньше 15 метров и небольшими комнатушками меньше 15 метров , с раздельными санузлами, мало где 2 санузла ( неудобно) .
Дома уже старые , больше 15- 20 лет.
Уж лучше Фучика смотреть.
AnnaCh
Екатеринбург
мама
Le_To2013
,
Трёшка 89кв 6500/6900 зимой
Стоянка принадлежит собственникам, я закрепила место за своей квартирой 1500в мес за шлакбпумом
Про насекомых впервые слышу, какие ещё насекомые? И да, у нас просто отличное тсж и двор огороженный. Все квартиранты просят меня потом продать им квартиру.
Аноним 897
Екатеринбург
Аноним 205:
Есть еще двухуровневые квартиры.
Они большие и ничего удачного в них не виду, годами стоят на продаже. Торцевые да, получше планировки.
Аноним 205:
Я считаю, что ценник слишком высокий за монолит.
Мониторю уже не первый год, цены выставляют как бог на душу положит в разных домах. Даже сейчас в шварца 20/4 стоят кв за 6200 и 7200 :omg: разница в лям...
Аноним 903:
Ну так кому лучше, тот и смотрит фучика. Там и метраж обычно больше и ценник другой и опять же монолит а не кирпич. И планировки тоже сильно на любителя. Лично мне надо конкретно на Ботанике в определенных домах, расположение на Фучика не устраивает.
Аноним 628
Екатеринбург
Аноним 903:
Монолит отстой. Тем более последний монолит. Кирпичные дома на Шварца строили в лучшие времена.
Le_To2013 автор темы
Екатеринбург
мама
AnnaCh
,
Спасибо!
Аноним 903:
Уж лучше Фучика смотреть
Смотрю определённые дома и фучика мне не подходит)
Aleksiya
Екатеринбург
просто посетитель
Le_To2013
,
Автор, а почему Ботанику выбрали? Мне конечно тоже этот район нравится, особенно кирпичные дома, просто загляденье))) Хочется ваше мнение послушать про район в принципе)
Le_To2013 автор темы
Екатеринбург
мама
Aleksiya
,
Добрый день! Несколько лет назад выбрали ботанику и не пожалели. Пришло время расширяться :mama:
Мы выбрали ботанику в основном из-за наличия метро (нам очень удобно добираться на работу),
развитый район (поликлиника, хорошие школы, садики, магазины, аптеки...),
близость к центру и обьездной дороге,
пожилые родственники живут на вторчике (если что можно быстро до них доехать и помочь...),
выезд в сторону челябинской области тоже рядом (ездим в ту сторону часто)...
Есть, конечно, и минусы у района, но основные плюсы перевешивают пока :good:
Сейчас живем в панельке, хочу переехать в кирпич :dash:
Katrin_I
Екатеринбург
мама
Жили на Шварца 10/1. Квартира холодная была, с родными батареями и деревянными окнами.
Щас живём в трешке Шварца 6/1 все отлично. Тепло и мухи, ни муравьи не кусают.
Соседей не слышно вообще. Я не знаю что они существуют.
В ТСЖ идёт борьба как в турецком сериале, мы привыкли уже :gy:
Двор небольшой закрытый, норм.
Парковки две: на Шварца общая с домом 8/1 и внутри двора под шлагбаумом, по принципу кто успел тот и встал, бесплатная. Нам хватает места всегда. Поздно вечером с местами напряжёнка, но у 10/1 приткнуца можно.
Вид из окна отличный, благодаря эркеру в гостиной.
Ту девушку в 10/1 доме сдали, там они все поменяли и сейчас тепло им вроде.
Про коммуналку странный вопрос, вы смотрите квартиру почти 100 квадратов, большая коммуналка, конечно.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).