А продавать ли квартиру в нынешних условиях?

Аноним 213

Аноним 927,
У автора квартира в ЖК весна) я думаю там не будет уже проблем, достроят. У вас какой жк? Слышали, что застройщики тоже просили Путина о поддержке? Чтобы ежели чего никаких пеней не выплачивать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 479: Скоро ипотеку выдавать не будут временно, также как в кризис 2008.
Цены резко пойдут вниз. Восстанавливаться будут год +/-.

Почему перестанут выдавать ипотеку, объясните, пожалуйста? Я очень хочу переехать в ближайшие год-два, и тоже думаю о том, как это выгодно провернуть.

мама
Екатеринбург

Aleksiya: почему перестанут выдавать ипотеку, объясните, пожалуйста?

ну не то чтобы перестанут, но риски невозвратов резко возросли, и выдавать будут очеень избирательно и под больший процент

Аноним 741
автор

Так значит сейчас выгодно продавать квартиру даже не снижая цену? Я взяла тайм аут...

Аноним 907

Аноним 741: Так значит сейчас выгодно продавать квартиру даже не снижая цену? Я взяла тайм аут...

Немножко не так, имхо.
Если не продадите сейчас, но все же очень нужно будет продать в строго определённый срок, то быть готовой сильно снизить цену, чтоб продать потом. Возможно процентов на 20-30 ниже, чем сейчас можете еще попробрвать продать. Если конечно продаваемая не новостройка в неплохим районе.

просто посетитель
Екатеринбург

опять я: но риски невозвратов

это что, поясните плиз ))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 907: Если конечно продаваемая не новостройка в неплохим районе.

почему не новостройка? А если у меня хорошая вторичка в блочном доме, рядом с метро , то с ней что делать? Сейчас или потом?

Аноним 741 ,
Даже не думайте! У всех ж...а, не рискуете сейчас.

Аноним 907

Аноним 741: Мы живем в однушке у/п, а продаю я двушку хрущ.

Увидела. Продавать, пока не поздно, если ещё успеете. Но мне кажется вряд ли сейчас покупают в основном те, кому инвестировать надо, чтоб деньги не пропали. Они в основном не хрущики смотрят.

Аноним 741
автор

Как сейчас продавать то?! Сделки приостановлены, мфц, росеестр, регпалата работают фиг знает как. В Москве куча случаев, когда люди уже без квартиры и ещё без денег.

Долевка хорошо, когда все выкуплено. Сейчас у народа денег не будет, все квартиры не раскупятся и заморозка стройки. Потом судитесь с компанией на мавританских островах хоть 100 лет.

Аноним 711

Сейчас люди стараются хоть куда нибудь вложить обесценивающиеся рубли. А вы наоборот -хотите стать счастливой обладательницей массы фантиков.

Аноним 741
автор

Все бывает: раскупятся и заморозка стройки. Потом судитесь с компанией на мавританских островах хоть 100 лет.

Это мой страшный сон! Выкуплено 50% стгимости квартиры, если введут ЧС, то всё - я без квартиры и без денег? Дом под крышей, отделка идёт. Не надо ЧС!!!

Аноним 907

Aleksiya: если у меня хорошая вторичка в блочном доме, рядом с метро , то с ней что делать? Сейчас или потом?

Смотря на что нужны деньги.
Если в срок не более полугода нужно внести за строящуюся квартиру застройщику, по которой договор уже заключён, то да, продавать. Так как летом продажи могут встать. Покупать будет некому. Либо придется сильно терять в цене, чтоб продать в нужный срок. Если нет никаких финансовых обязательств и не решили что вы дальше вообще хотите, то не подавать.

Блочный жом - это брежневка?
У нас у родственницы хрущ в хорошем районе у метро. За 8 лет в цене не выросла, и даже наоборот. Купили в 2008 перед паданием цен. А нужна 1 в том же районе, но в новом доме вместо этой квартиры. Только 8 лет назад доплата бы составила 1млн. Тогда их не было, сейчас есть. Но а сейчас ближе к 1,5-2 млн нужна доплата. Такой уже нет доплаты. И разрыв этот будет увеличиваться.
1 - ка хрущ думаю опять еще потеряет в цене на период кризиса

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 907: Блочный жом - это брежневка?

вроде нет, улучшенная планировка у нас. То есть необычная вторичка, а ближе к новому стилю жилья: кухня - гостиная и две спальни)))

Ну в общем, муж говорит, ждать, когда цены упадут, а уже потом что-то смотреть, поэтому мне остается молчать в тряпочку и мониторить-мониторить-мониторить)))

Из нового очень нравятся варианты Брусники, но сдача в 21 году, и как-то боязно опять же в котлован вкладываться

Аноним 907

Аноним 741: Дом под крышей, отделка идёт.

Такие застройщику дешевле сдать. А заморозитьто, что еще только планировали начать строить

просто посетитель
Екатеринбург

А как думаете, стоит ли продавать сад. Сижу голову ломаю. Поняла, что я совсем не садовод, вроде и продать нужно пока он в хорошем состоянии, но отпуска летом не предвидится, поэтому может и оставить

Аноним 711

Пеликан: А как думаете, стоит ли продавать сад. Сижу голов

Буквально до июля подождите. Народ обнищает. Траву будет есть , вот тогда и продадите. Цены на сады поднимутся .
Но опять же от расстояния от города зависит.

Аноним 213

Аноним 741,
Перестаньте паниковать. Достроит вашу весну атом. У нас у ЛСР строится. Сдача позднее вашего. Посмотрела камеру, вот прям сейчас в люльках фасад штукатурят. Хотя типа выходной.

мама
Екатеринбург

Aleksiya ,
риск невозврата кредитных денег, т.к с работой становится хуже, не все смогут обслуживать свою ипотеку без просрочек

мама
Екатеринбург

Аноним 711: Буквально до июля подождите

не ждите. сейчас сезон продавать сад, чтобы люди могли посадить успеть

просто посетитель
Екатеринбург

опять я,
поняла, спасибо!

Аноним 711

опять я: не ждите. сейчас сезон продавать сад, чтобы люди могли посадить успеть
Цель вижу! В себя верю! (с)

Так этот сезон по любому выпадет в связи с карантином. Проще самой все засадить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";