Некое пособие по оформлению док-в для пр-мы "Молодая семья"

мама
Екатеринбург

Барабулька123: Многие пишут, что это нереально.
Есть тут те, кто действительно получил сертификат и воспользовался им? Раскажите свои истории

Мы получили. Только не 40%, а 20%. Мы стояли с 2010 года. В 2015 году мне исполнилось 35 лет и нашу семью перевели в другую подпрограмму (раньше при достижении возраста 35 лет вылетали из программы, потом внесли поправки что главное вступить в эту программу до 35 лет). В 2016 году нам выдали сертификат.
Знакомая, которая вступила в эту программу в 2008 году, получила сертификат в 2015 году на 40%.

Аноним 889

Стояли в программе с 2009 года, получили сертификат в 2018 году, благодаря тому что в январе 2018 года родился 3 ребенок, а так действительно, очередь в последние 3 года увеличивалась за счет многодетных. В начале мая оповестили, собрали документы, в конце мая выдали сертификат.

мама
Екатеринбург

undefinedБарабулька123,
Стояла в очереди с 2008 года, как семья из двух человек, мама и ребенок. В 2010 году была приобретена квартира в ипотеку. В связи с этим перевели в другую очередь. В 2013 году подошла очередь и деньги около 600 тыс. руб. были перечислены в счет ипотеки.
Впечатления от людей которые принимают документы в администрациях только положительные, каждый год звонили и предупреждали, что нужно принести документы для подтверждения очереди.

мама
Екатеринбург

нюся,
Повезло вам

мама
Екатеринбург

Стоим в очереди с 2009 года, сейчас уже многодетная семья, до сих пор ничего не получили. Мне уже 36, переместили нас в региональную программу и до сих пор тишина

мама
Екатеринбург

люсязлюся,
Согласна, что хоть что-то.
Но нам почему-то ничего не дают((
Только документы пачками носим в администрацию и все...

мама
Екатеринбург

люсязлюся,
А когда дали? Нам обещали дать в этом году, т.к. стоим уже давно в очереди и в числе первых были

мама
Екатеринбург

Ж.д район. По нему мы первые в очереди. По городу не знаю какие. Специалист говорила, что получим в этом. Видимо снова в пролете

мама
Екатеринбург

люсязлюся,
Оказывается нас выкинули из очереди, т.к. мы взяли ипотеку и купили квартиру. Мол сами справились со своими жилищными проблемаии

Аноним 594

Аноним 889 ,
Странно, что так быстро получили. У нас третий родился в ноябре 2018 года. Сказали, что на 2019 год уже списки сформированы на получение (они формируются в июне на следующий год).
Ждём теперь и надеемся что в этом году получим ????

Аноним 889

Аноним 594 ,
Районная администрация нам также отвечала. Я позвонила в администрацию Леманович, они там разобрались. Если бы 3 ребенок родился в феврале, то тогда в 2018 году не смогли бы получить. Я думаю, что это районной администрации было лень переделывать списки. П. С. получили на общих основаниях, никаких блат не было, если что.

Аноним 594

Аноним 889 ,
Мы в области, я звонила в Екатеринбург ещё интересовалась правомерно ли такое решение. Мне подтвердили, что в администрации нам все сказали правильно и что только в 2020 подойдёт наша очередь. Вот как такое может быть, что где-то одна интерпретация, а где-то другая.

Аноним 352

Добрый день, подскажите где можно взять справку о подтверждении дохода и платёжеспособности?
Администрация сказала донести. В 2013 году брали в Сбербанке, сейчас они их не выдают. Обращались ещё в Альфабанк там тоже не делают.
Может кто-нибудь подскажет куда обратиться.

Аноним 594

Аноним 352 ,
Нас ещё не просили предоставить справку в этом году. Тоже всегда брали в Сбербанке. Каждый год. Попробуйте в другое отделение Сбербанка обратиться. По собственному опыту говорю, что в разных отведениях они и считают платёжеспособность по-разному.
Мы последние годы всегда обращались на Мамина Сибиряка, рядом с зоопарком. Все быстро и без проблем

Аноним 391

Добрый вечер, подскажите, могу я встать в очередь заново, стояли до 2013г. пока мужу 36лет не исполнилось.Сейчас одна с ребенком, жилья нет, 35 лет мне.

Аноним 594

Аноним 391 ,
Если признают вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. Но смысла, честно говоря, не вижу: очередь сейчас не движется, т к многодетные идут вперёд

Екатеринбург

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, а есть те, кого по достижения возраста 35 лет исключили из очереди и Вы восстановились через суд, слышала, что была такая практика. Я в области, чтоб в очереди 14, нынче будет 35, вчера позвонили из администрации и предложили перейти в региональную программу, но там 20%, а не 40

Аноним 594

ProAlena ,
У нас в области то же самое предлагают, тоже слышала про судебную практику, но лично не сталкивалась.
Слышно что про сроки выдачи сертификатов в этом году? Сначала говорили, что в марте, потом в апреле. Якобы сроки переносятся в связи с тем, что сейчас эта программа будет курироваться строительным отделом, а не управлением культуры и спорта

Екатеринбург

Аноним 594 ,
Про сроки вообще ничего не знаю, я в очереди 12, субсидия мне светит лет через 5-6 в лучшем случае.

Аноним 594

ProAlena ,
Остаётся ждать и надеяться. Мы с 2013 стоим

Екатеринбург

Аноним 594 ,
Аналогично

Аноним 662

Скажите, справку о платежеспособности с плохой КИ не взять?

Аноним 662

И ещё вопрос, если встанем как нуждающиеся, и продадим жильё(10кв м)- вылетаем?или по кв м норма учитывается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";