Некое пособие по оформлению док-в для пр-мы "Молодая семья"

автор
мама
Екатеринбург

Ленка
Срок изготовления плана 10 раб дней.

мама
Екатеринбург

девочки не так все сладко собрали все документы (а проживали не только в Екатеринбурге)так что ушло около 2х месяцев и больше 2000руб т.к. почти все справки платно и пришел отказ т.к. второй ребенок был прописан после рождения на пятый месяц(но ведь из за этого у нас площадь не увеличилась!!!!), сново подали с объяснительной не знаю что на этот раз придумают

мама
Екатеринбург

Расскажите, пожалуйста, по подробнее об этой программе. :)

Аноним 428

объясните пожалуйста, вот мы с мужем и сыном живём на съемной квартире, своей собственности нет. Я прописана у своих родителей(у них 64 кв.м., живут втроем с младшим братом моим, то есть их трое), муж прописан у своих родителей(их там четверо прописано с его сестрой, площадь 48 кв.м). Сын наш нигде не прописан пока.
Нам дадут субсидию эту или нет? наверное нет из-за того что у моих родителей большая площадь, да?
А если мы например с сыном пропишемся к родителям мужа, и получится 6 человек на площадь 48 кв. метров, т.е. меньше минимальной? Будут ли учитываться метры моих родителей, если я оттуда выпишусь?
Заранее спасибо.

Аноним 428

никого нет? :(

мама
Екатеринбург

Ленка
Справки из БТИ (ул. Вайнера 9А) о наличии (отсутствии) собственности, включая и других членов семьи совместно проживающих с молодой семьей

Сколько стоит?

автор
мама
Екатеринбург

Мамуля Сашули
Сколько стоит?

Около 45 руб с человека.

мама
Екатеринбург

Вот и мы наконец то отдали документы.Вроде немного их было,зато намаялись в конце без машины с маленьким ребенком на руках и бабушкой 86 лет. %) .Теперь ждать месяц признают нас нуждающимися или нет.Но вот проблема в отм,что мы ребенка прописали через 6 месяцев после рождения.Сижу теперь и думаю может сразу надо было объяснительную писать?

хочу стать мамой
Москва

приветик а нам сегодня позвонили и сказали что сертифекат можно прийти и получить но надо собрать ещё справки из жека выписка из домовой книги выписка из лицевого счёта и справку на сумму 1 милион где её взять не наю у кого нибудь была такая справка? %)

мама
Екатеринбург

Ленка
2)Письмо из банка о предварительном расчете кредитоспособности. (Белинского, 35 (САИЖК), Московская, 11 (Сбербанк));

Что нужно чтобы такую справку дали?

автор
мама
Екатеринбург

Gel86
где её взять не наю у кого нибудь была такая справка?

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10009017&iq=61
Почитай, не про эту ли ты справку?

автор
мама
Екатеринбург

Kite
Что нужно чтобы такую справку дали?

Личный визит в банк.
С паспортом и подробным рассказом о своей благополучной жизни.

мама
Екатеринбург

подскажите,по последнему месту жительства нужно быть прописанным не менее 5-ти лет?

автор
мама
Екатеринбург

alisska
подскажите,по последнему месту жительства нужно быть прописанным не менее 5-ти лет?

Нет, не обязательно.
Просто вы должны предоставить справки о ваших местах проживания за последнии 5 лет.
Соответственно чем чаще вы за эти 5 лет меняли место жительства, тем больше справок вам потребуется предоставить.

мама
Екатеринбург

Ленка
Личный визит в банк.
С паспортом и подробным рассказом о своей благополучной жизни.

вобщем с только работающим мужем и его з/п в 15 т.р. можно и не мечтать получить такую справку...

автор
мама
Екатеринбург

Kite
только работающим мужем :(

Kite
з/п в 15 т.р :(

Kite
можно и не мечтать :(

мама
Екатеринбург

аноним

Вы должны быть прописаны в одном месте и на каждого меньше 10 кв.м.
Мы тоже начинаем заниматься этим вопросом, мужа и ребенка пропишем к моим родителям и получится по 6,3 м на каждого

мама
Екатеринбург

у нас такая же ситуация была ребенок 5 месяцев не был прописан написали объяснительную то что ребенок родился с пороком сосудов не до прописки было.сново отказ,принесли справки выписки и вот мы тоже признаны нуждающими. Вот

мама
Екатеринбург

скажите а как долго вы ждали решения? и звонят на домашний или на сотовый телефон?

автор
мама
Екатеринбург

Kaprizulka
решения

Какого именно?
Сначала присваивают семье статус нуждающихся - вы про это?
А уж потом включают в Программу Молодая Семья.

мама
Екатеринбург

подскажите, нас признали нуждающими, но я думала автоматически вкл. в программу мол.семья че то про это ниче не сказали

мама
Екатеринбург

вас признали нуждающимися по району, потом списки со всех районов собираются в городской администрации, формируется общий список, который идет в комитет по делам молодежи, а уж там решают, включать в программу молодая семья или нет. Но сейчас с кризисом, неизвестно, будет финансирование или нет после 2009 года, хотя пытаться стоит.

мама
Екатеринбург

Ленка
Сначала присваивают семье статус нуждающихся - вы про это?

угу. про это.

и про это тоже можно:

Ленка
А уж потом включают в Программу Молодая Семья.

Сколько вы ждали?

автор
мама
Екатеринбург

Статус нуждающихся присвоили быстро, в течении месяца.
А вот в программу Молодая семья мы еще не включены :(
Включат только в 2009 году и только на 2010 год :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";