Поступить по совести или по закону ( вступление в наследство).

Землянка

Я не вижу причины на автора накидываться, ее дочь имеет право и точка. Кто как с кем в прошлом -какое это имеет значение.
Доли и продаются и покупаются, не быстро , конечно, но любой Риэлтор подтвердит. Не в ту цену, как если весь объект продать и сумму поделить в соответствии с долями, но тоже-за деньги. Нерусские покупают ради прописки, не совсем благополучные ради угла.
Обычно, если начинаются движения по Продаже на сторону, то собственники остальных долей становятся более сговорчивы. Предлагаю посчитать стоимость всех долей и подписать соглашение на отдельный объект, Комната, как вариант.
Нравится это Свекрови или нет, кого это должно интересовать. То что у неё есть внучка Свекровь знала, и то что придётся делиться, тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним 907: В смысле не все хотят? Вы беременны и вам ненужен муж а ребенку отец? Вы не собирались с ним семью строить? Только не говорите что бумажки ничего не решают.

я писала - я была в положении автора, и да тоже замуж не хотела.
Рожала - потому что так получилось. Нет семью не собиралась строить. Вообще семью не хотела.
Если бы согласился бы отец сам принимать участие в жизни ребенка- был бы отцом - мне бы большего и не нужно было. Вышло по другому. На нет и суда нет. Поэтому автора понимаю.

Аноним 907: Тем более странно. Внучка с дедом общалась но при этом вы полгода не знали что он умер. Это как? И болел.же наверное - тоже видимо ничего не знали. ? Так бывает да? Ну это если общались конечно.

ну автор все написала, вначале не общались, потом начали общаться, и даже активно, потом свекры обиделись и опять общение постепенно прекратилось

Аноним 907: Это не деду с бабой надо а самому ребенкк- пара лишних родичей не помешает никогда. Лучше позже чем никогда.

да ладно - у нас есть такие родственники - что вот если бы не было - я была бы только рада. При том сами по себе они не плохие - но вот если бы в жизни моих детей их не было бы - было хорошо.

Москва

Землянка: Нерусские покупают ради прописки

Вы смешная. Почитайте о ничтожных долях.
Я, повторяю, в таком же случает наследнику достались рога и копыта. Есть 1/6, а по факту 10 лет ничем не пользуется. Машина давно сгнила, земля унаследованная накопила долгов за обслуживание, а несколько квадратных метров квартиры - что с них взять?
Ну вступит дочь автора. И платить будет за все. И миллион лет не пользоваться.

мама
Екатеринбург

Аноним11: И у Вас по другому, у Вас " новый" официальный папа, раз ребенка усыновил муж

но это было все потом.
официальный папа тоже не сразу же появился.
И появился он как официальный раз - для того что бы био - не появился и не подал в суд. ну точнее с моей стороны для этого, со стороны мужа... - ну не знаю. У него первый вопрос был выйду ли я за него замуж, второй сразу же можно ли удочерить мою дочь.
Если бы био отцу что тов взбрело бы в голову - то да на меня бы подвали бы в суд.

я думаю если бы там сын был бы жив - никто бы внучкой и не поинтересовался бы - это я уже про случай автора.

Аноним 907

ДиВа*: Если имущество не продано - то ему выделяют часть в этом имуществе - как у нас и было.
Если бы было бы продано - тогда да

А вот чисто интересно. Если человек пропустил все сроки вступления наследства ,- должна быть веская же причина почему он пропустил а не просто так - мне пообещали а потом обманули? У меня родственник пропустил все сроки - обращался к нотариусу и там насколько я знаю прямо проблема была

Аноним 907

Аноним 5: если один не вывозит или мать в декрете например, а ребенок нуждается.

И чё мать подаст на свекров на алименты что ли? Почему бы ей и на своих родителей тогда не подать - чисто теоретически они тоже обязаны тогда алименты платить раз дочь неспособна работать.

Аноним 907

Аноним 5: если один не вывозит или мать в декрете например, а ребенок нуждается.

Чисто теоретически тогда получается даже алкашня может подать на своих же родителей на алименты. Они же не вывозят. Но при этом плодятся. Или допустим многодетная мать.... Мне кажется чтобы на деда или бабу подать на алименты - нужны весьма веские причины а не то что кто то чего то там не вывозит или сидит с ребенком в декрете.

Аноним 907

Аноним11: Одни такие слова:" дедушка на МЕНЯ подал в суд"( когда он хотел поставить точки над вопросом ребенок от его сына или нет)

Ну вот да, тоже обратила внимание. Как это на автора подать в суд если речь идёт о признании отца?

Аноним 907

Аноним 842: Раскрою вам секрет,что Семья может быть и без штампа.

Раскрою вам секрет что если у вас есть штамп, у вашего мужа есть обязательства относительно вас и вашего ребенка. И ему не удастся выкрутиться сказав - а он родился какой то не такой. Начнем с этого. А в вашем случае - он даже не признал его , пришлось все через суд делать и то благодаря деду.

Аноним 907

Аноним 842: должна знать о каждом "родственнике"?
Ребенок уже в таком возрасте когда сам решает с кем общаться.

Нет конечно ...но вы сами сказали что они начали общаться с дедом. А потом оказалось что вы даже не знали что его уже как полгода нет. Я об этом. Конечно вы ничего не обязаны и ваш ребенок тоже. Просто смотрится со стороны немного странно. Как и то что дед на вас в суд подал. Разве в таких случаях в суд на вас подают?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 842,
Сегодня последний день подачи заявления.
Каково Ваше решение?

Аноним 907

ДиВа*: но вот если бы в жизни моих детей их не было бы - было хорошо.

Вам или ребенку? Вы ведь не знаете как может дальше получиться. Может так быть что они как раз и помогут. Ну а может и нет. Это такое.

Аноним 898

Моя ситуация - умерла мама и ее внук стал полноправным наследником со мной. И нотариус потребовал от жены брата нотариально отказаться от наследства. Вам же тоже надо писать отказанную? Или я что то не понимаю.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 898: И нотариус потребовал от жены брата нотариально отказаться от наследства.

И как нотариус обосновала это требование ?

Аноним 898

Наследника я озвучила, скрывать не стала. Нотариус мне и объяснил, что сын брата в равных со мной правах. Но тк он не совершеннолетий, блин, а тут не помню кто отказ писал. Вроде жена брата писала, племяннику было 17 лет, но к нотариусу они точно приезжали.

Аноним 898

Аноним 842,
Автор, у меня тоже родня отказались в итоге. Но я с ними честно рассчиталась, всю сумму вклада - а мне ее не выдавали пока я в наследство не вступила, отдала сыну брата.

Аноним 5

Аноним 907: И чё мать подаст на свекров на алименты что ли? Почему бы ей и на своих родителей тогда не подать - чисто теоретически они тоже обязаны тогда алименты платить раз дочь неспособна работать.

Может и подать.

Аноним 907

Frau Nein: как нотариус обосновала это требование ?

Я так понимаю что там наследники не захотели наследство получать. Потому нотариус и потребовала чтобы не на словах было, а потом через несколько лет спохватились, а все официально. Я так понимаю.

Аноним 907

Аноним 842: мне надо было бежать и признавать отцовство??? Вы как то однобоко мыслите.

Да нет в принципе. Просто получается что вас через суд заставили оформлять отцовство. Я так поняла вы против были, потому дед и поднял этот вопрос? А разве можно заставить это делать, вы же не можете быть ответчиком

мама
Екатеринбург

Аноним 907: ричина почему он пропустил а не просто так - мне пообещали а потом обманули? У меня родственник пропустил все сроки - обращался к нотариусу и там насколько я знаю прямо проблема была

пропуск был - ребенок был несовершенлетний

Аноним 907: Вам или ребенку? Вы ведь не знаете как может дальше получиться. Может так быть что они как раз и помогут. Ну а может и нет. Это такое.

на даном этапе такие родственники только вред несут
пару лет назад жить не мешали, что буде через еще пару лет -* жизнь покажет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";