Поступить по совести или по закону ( вступление в наследство).

Аноним 199

Аноним 439: все наследство ему

Ничего подобного.

Аноним 842: Сейчас понимаю

Ну и не повторяйте ошибок.

Аноним 907

Аноним 842: Умер свекр, прямые наследники жена, сын и внучка.

А разве внучка прямая наследница?

Аноним 5

Аноним 842: Да.

Тогда идите к нотариусу, взвесив все за и против.

Аноним 842: Просто задело очень, что внучка это не родня.

это понятно. Но эмоции тут надо отставить в сторону. Действовать строго рационально.

мама
Екатеринбург

Аноним 907: А разве внучка прямая наследница?

по представлению, выше же объяснили не раз.

Аноним 931: Вступать. По закону.

  • конечно , идите и вступайте, к чему вообще это лирика

мама
Екатеринбург

Аноним 842: Как что то нужно помочь, так обращались ко мне,а как наследство так шиш.

Аноним 842: Потому что ребенок родился с потологией и он сказал,что ему не нужен больной ребенок.

я бы уже на этом этапе - или подала бы или вычеркнула бы из жизни если честно.

Но если дед сам в свое время подал на установление отцовства -сейчас бы просто задумалась бы - нужно ли ребенку такое наследство или нет. В том плане - что если это мизерная доля и все - зачем все это

мама
Екатеринбург

А в чем наследство то заключается? вы сможете его использовать реально, или оно только на бумаге будет?

Аноним 381

Вообще бы не задумывалась. Лишних денег не бывает.

Там есть что наследовать то?

Аноним 907

Конфекта: по представлению, выше же объяснили не раз.
цитировать модератору

Уже прочла. Но автору верно написали - пусть хорошо подумает - что там за наследство.

дедушка
Санкт-Петербург

Дед уже все сказал своими поступками и он хотел бы, чтоб внучке досталось наследство отца и его, деда
Поступайте в интересах ребенка, вступайте
Что там думает ваша свекровь, родня/не родня, такая/не такая внучка - это её дело, есть закон, ребенок по закону кровный родственник, всё

Аноним 5

Аноним 381: Лишних денег не бывает.

если бы наследство только в деньгах было... А то достанется 1/6 квартиры, куда без боя не заселишься и где тебе жизни не дадут - и куда такое наследство... И не продашь, и не жить невозможно. А налоги и квартплату плати.

дедушка
Санкт-Петербург

Моя первая свекровь тоже орала, что нафига нам такой наследник, ещё неизвестно наш ли....
Жизнь все по местам расставила, мой сын - единственный её внук, больше нет ни у сына, ни у дочки детей. Такова се ля ви

Аноним 899

Аноним 842,
Автор, вам сколько лет? Что за заламывание рук как в дурном "мыле"?
Включите голову: это наследство (деньги уж тогда) вашего ребёнка, его по праву. Всё!

Аноним 381

Аноним 5,
Зато без тебя с этой квартирой уже ничего нельзя сделать будет. Захотят продать пусть делятся)) а налог с 1/6 три копейки будет, я думаю

Аноним 5

Аноним 842: Вот поэтому я тему и завела, я не знаю чего ожидать с той стороны.

а в чем наследство то заключается? от этого и пляшите. Долгов нет? Кредитов?
если напишете поконкретнее, подскажем, где какие подводные камни.

Аноним 5

Аноним 381: Зато без тебя с этой квартирой уже ничего нельзя сделать будет. Захотят продать пусть делятся))

ну так оно, конечно. Но могут и не продавать, зачем, если нет нужды в этом. Будут жить поживать себе. Подарить зато могут , и согласия автора не спросят.
короче, тут надо хорошо все взвесить с учетом конкретных обстоятельств.

Аноним 381: а налог с 1/6 три копейки будет, я думаю

плюс нотариусу за оформление наследства, плюс квартплату... Ну автору решать вобщем, критичны ли ей эти расходы, и оправдаются ли они.

Москва

Аноним 842: Добрый день, встал вопрос по поводу выступления в наследство, осталось 2 дня до окончания срока.
Дано:
Умер свекр, прямые наследники жена, сын и внучка.
Свекр очень любил внучку,но слово против жене не говорил.
А свекровь лучше промолчать,так как после смерти отца ребенка сказала,что ничего в наследство внучке не достанется, я была молода и глупа и не стала судиться.
А сейчас спорю со своей совестью подать или вычеркнуть людей на всегда из своей жизни.
Просто поговорите со мной.

Автор, а сколько там долгов было у отца? Вы это узнавали?
Сейчас вступите и ещё должны останетесь. Конечно, не более чем унаследовали.
Но свекровь ссудит с Вас все, что причиталось за эти годы совокупно.
Сумма боя какая? Примерно.

мама
Екатеринбург

Если бы дед хотел, чтобы внучка наследовала - он бы написал завещание (потому что внучка не наследница первой очереди)
Или отец внучки тоже умер и поэтому она наследует за отца?
Если отец жив, то какие вопросы?

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: Или отец внучки тоже умер и поэтому она наследует за отца?

Аноним 842: Конфекта:
наследник по представлению.
Да, правильно.

бабушка
Екатеринбург

Cabrita Blanca: Или отец внучки тоже умер

КСЮ-1: Внучка, даже очень любимая, не является прямым наследником

женщины, ну вы хоть читайте сначала тему.

мама
Екатеринбург

Ну раз наследует за отца, то пусть наследует.

Нет хороших отношений и так, ничего автор с дочкой не потеряют, их и раньше свекровь не жаловала...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";