Сносят наш дом. Суды закончены

Сплошной позитив
автор

Настал все таки этот дурной (?) момент. Нас сносят - строят дорогу. Меня практически все устраивало в нашем домике - высокие потолки, толстенные стены, планировка.
Дочери еще ЕГЭ сдавать. На работе проект. Но кому это интересно в нашем государстве.
Сказали в лучшем случае 90 дней, в худшем 45.
Стараюсь настраивать себя на лучшее - но пока выходит не очень.
Хочу выстроить порядок действий. Пока ждем письмо, сумму компенсации. Начну дом от лишнего освобождать.
Что еще? Оценщика администрация своего зовет, надо ли нам самостоятельно оценить. Если не согласны с суммой - идти ли в суд.
Риэлтер - стоит ли заранее обращаться. Прицениваться пока. Хочется все таки плюсы от переезда получить.
Стоит ли с ипотекой связываться
Финансы накоплены были на учебу дочери, эхх
В общем ищу советов и поддержки. Мерзкое это чувство когда из насиженного гнезда выгоняют.

Аноним 875

просто пожалеть вас. Помню на щербакова стоял за екатерининским. Очень долго стоял. Все снесли расширяя дорогу. А этот дом держался. Видимо упертые хози судились. Надеюсь выкружили что хотели. Чего и вам желаю

Аноним 269

Это вас из за расширения Татищева? Так то 45-90 дней очень мало. Люди бывает на вахты на несколько месяцев уезжают. Без них ведь не могут снести их дом.

Екатеринбург

Аноним 875: Видимо упертые хози судились. Надеюсь выкружили что хотели

Когда хорошо предлагали не брали, потом сколько давали

Сплошной позитив
автор

Аноним 269: из за расширения Татищева? Так то 45-90 дней

Да, Татищева.
Сначала Россия 1 приехали с утра. Потом Администрация прискакала.
Отсчет дней еще не начался. Но предупредили. Дочь в шоке конечно - нужен постоянный инет, занятия по часам расписаны.

Аноним 602

Сплошной позитив: Дочь в шоке конечно - нужен постоянный инет, занятия по часам расписаны.

Да он везде есть

мама
Екатеринбург

У нас был хороший застройщик. Мы сами выбрали квартиру, он выкупил. Абсолютно никакой организацией не занимались, застройщик все взял на себя. Но у нас квартира была муниципальная, после переезда приватизация.

мама
Екатеринбург

Аноним 875,
вы про этих?

Аноним 526

Аноним 875: Надеюсь выкружили что хотели.

Нет. Их обязали по суду продать в 3 раза меньше чем предлагали изначально. Я помню эту историю, потому что очень ждала эту дорогу.

Одуванчик

Аноним 875,
Ничего не выкружили. По суду получили что то около 4,5 млн. Хотя последним предложением было примерно 8 млн, но они отказались и хотели больше. Не вышло

Сплошной позитив
автор

Марина: Это нужно застройщику

Так тут не застройщик, администрация муниципальная.
На словах конечно поют, особенно после приезда гос канала. Но что по факту дадут. Хочу понять есть ли шанс сумму повысить если с администрацией судиться придется.

мама
Екатеринбург

Fox07: нас был хороший застройщик

А почему застройщик?
Раз дорогу расширяют, это администрация должна жильём обеспечить или что-то не понимаю?

Сплошной позитив
автор

Аноним 602: Да он везде есть

Не в тц же с репетитором заниматься.

Аноним 875

Одуванчик,
Аноним 526,
NSPS,
Тюююю. Ну тут пример наглядный поговорки. "Жадность фраера сгубила".
Такого топикастеру не желаю канеш

Сплошной позитив
автор

LudMil@: должна жильём обеспечить

Они сами сумму определят - а дальше выезжай куда хочешь.

Аноним 381

Одуванчик: Ничего не выкружили. По суду получили что то около 4,5 млн. Хотя последним предложением было примерно 8 млн, но они отказались и хотели больше. Не вышло

Ну как в сказке про золотую рыбку ,не с корытом конечно остались, но могли бы в два раза больше получить если бы согласились без суда 😂

мама
Екатеринбург

Сплошной позитив: Да, Татищева.

Это дом с Кировским? Я вообще не поняла, как они половину дома сносят, а половину оставляют

мама
Екатеринбург

Сплошной позитив: по факту дадут

снос-это мой страшный сон.
автор,желаю Вам,чтобы все удачно сложилось в Вашу пользу !
пишите,очень интересно,т.к наши дома на Уралмаше тоже хотят сносить в ближайшие годы.

Сплошной позитив
автор

Oga-Oga: Это дом с Кировским?

Мы перед ним, 3хэтажка.
Как 5этажку будут распиливать пополам не представляю. Там говорят коммуникации еще перепутаны все.

мама
Екатеринбург

LudMil@: Раз дорогу расширяют, это администрация должна жильём обеспечить

В администрации нам тогда сказали, что мы даже не представляем, как нам повезло, что это не они нас расселяют.

У нас застройщик выкупал территорию.

Аноним 677

Fox07: администрации нам тогда сказали, что мы даже не представляем, как нам повезло, что это не они нас расселяют.

Капец. Автору желаю удачи. У нас в деревне счётчики меняют, так вся деревня уже вздрогнула, документов у 70% нормальных нет.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: вообще не поняла, как они половину дома сносят, а половину оставляют

Да?? Это как так ??
Вы же тоже тут рядом где -то ??
Мы через дорогу, в доме где Пивко
Не хочу всего этого, снос, стройки, дороги

Сплошной позитив
автор

Elenakubrik: наши дома на Уралмаше тоже хотят сносить в ближайшие годы.

Если многоквартирники - советую землю вокруг дома зарегистрировать (вроде так).
Мы заранее это делали.

мама
Екатеринбург

Клёпкa: тут рядом где -то

Я нет, совсем в другом месте

мама

Сплошной позитив: Они сами сумму определят - а дальше выезжай куда хочешь.

Ну ге прпвда. Откройте жилищный кодекс и ознакомтесь на что вы имеете право. С администрацией также можно судиться. Не бойтесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";