Сносят наш дом. Суды закончены

Сплошной позитив
автор

ЛюбимкаЯ,
Не могут вас выселить "вникуда" без возмещения.
Даже предписание не могут выдать с такой формулировкой.
Дождитесь официальной бумаги но ничего не подписывайте. Найдите адвоката по жилью и проконсультируйтесь.
По аварийному жилью я точно не в курсе, но 100 процентов выселить на улицу не могут.

мама
Екатеринбург

Автор, добрый день, а можете скинуть в личку реквизиты постановления?

Аноним 136

Сплошной позитив: Сумму итоговую и первоначальную писать не буду пока, чтоб не сглазить.

Добрый вечер, у вас решилось? Напишите, пожалуйста, какая разница в суммах получилвсь в итоге?

Аноним 529

Доброе утро, у меня прошла апелляция, по сумме все хорошо, администрация уже подала кассацию и ходатайство о приостановлении исполнения решения, не хотят платить.

Сплошной позитив
автор

Аноним 529: администрация уже подала кассацию и ходатайство о приостановлении исполнения решения, не хотят платить.

это просто копец((

мне кажется нужно на е1 выходить.

у меня в обл суде только дело зарегистрировали, жду дату суда

Аноним 25

Аноним 529,
Обычное дело, не переживайте, конец года, бюджет уже почти на нуле, все ваши суммы они в сентябре заложили в бюджет на выплаты к следующему году. Порядок такой, они будут судиться до последней инстанции даже зная, что не выиграют.

Сплошной позитив
автор

Аноним 25: они будут судиться до последней инстанции даже зная, что не выиграют.

я тоже на это надеюсь. Что в начале года будут решать вопрос с бюджетом
Но любое затягивание процесса не в нашу пользу. Цены то растут.

Адвокат проговаривал, что администрация вряд ли будет апеллировать решение обл суда, так как на федеральный уровень выносить крохоборские разборки с собственным населением администрации невыгодно. Особенно накануне выборов

Аноним 136

Всем удачного завершения процесса! Пишите о результатах, пожалуйста.

Сплошной позитив
автор

В общем похоже все. Сегодня закончился суд номер 6. Оставили нашу сумму. конечно с учетом проволочек со стороны администрации и судом деньги успели сильно обесцениться. Причем первый суд у меня состоялся последним из судов всех жильцов. А на финиш я вышла первой.
Дом пока будет стоять - за эти 2 года умерло 2 человека, судам длиться долго.

Если кому интересно - могу собраться силами и подробности описать.
Много было разборок, включая прокуратуру (думаю есть ли смысл их продолжать).
Сумму пока не пишу. Как получу деньги, куплю жилье - озвучу.

мама

Сплошной позитив,

Много уже выехало? У вас двухэтажный дом или Заводская, 30? т.е. вам деньги выплатили и сказали срок , когда выехать надо? Вообще по суду нисколько не добавили?

Сплошной позитив
автор

мама: У вас двухэтажный дом

3-х этажный. Освободили 1 квартиру сразу по оценке администрации. Бабушку-инвалида родня в комнату выселила.
Суд подтвердил сумму оценки с нашей стороны, чуть уменьшив.
Выезжать буду столько, сколько мне понадобится. Пусть ждут

Весело живем

Сплошной позитив: Если кому интересно - могу собраться силами и подробности описать.
Много было разборок, включая прокуратуру (думаю есть ли смысл их продолжать).

Интересно конечно, пишите.

мама

Сплошной позитив: Суд подтвердил сумму оценки с нашей стороны, чуть уменьшив.

не зря значит судились

Аноним 763

Сплошной позитив: Суд подтвердил сумму оценки с нашей стороны, чуть уменьшив.

Автор, поздравляю. Вы молодец, что судились и не останавливались.

Аноним 136

Сплошной позитив,

Поздравляю! Пишите всё подробно, очень интересно!

анониМ

Желаю Вам получить деньги и найти жилье себе по душе!!!!

мама
Кисловодск

Буду благодарна за подробности. Тоже предстоит суд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";