Сносят наш дом. Суды закончены

Сплошной позитив
автор

мама: Вашу оценку приняли и выплаты пересчитают? Или ещё суд будет?

Будет третья оценка третим оценщиком, которого предложил наш адвокат.
Это как игра на повышение - понижение.
Администрация оценивает по самой нижней ставке.
Мы как ответчики на 1ом суде предоставляем оценку по завышенной ставке.
В итоге договариваемся через суд по какой то усредненной.

Аноним 136

Сплошной позитив,
То есть получается, 1-оценка администрации, 2-ваша, 3-назначил судья? Я почему-то думала, что вы уже вот судебную оценку дожидаетесь и заседание

Сплошной позитив
автор

Аноним 136: 3-назначил судья?

Судья выбрал между 3им оценщиком, предложенным нами и 3им оценщиком от администрации.

Аноним 65

Сплошной позитив: Мы вас отремонтируем накануне сноса, чтобы денюжки ваши потратить. Через год снесем - и в оценку ремонт не включим, и деньги за кап ремонт не вернем.

По наблюдениям ,уже примета у меня такая сложилась : ремонтируют вторичку - значит, под снос.
Школу так во дворе : окна поменяли, фасад покрасили, поле сделали, забор поставили .... И закрыли через год. Забор убрали. Двери поменяли обратно. Окна тоже ( то ли ночью, то ли когда? Но пластик снова превратился в в старые деревянные рамы. ) И ещё через год - снесли.
Денежки отмывают.

Аноним 136

Сплошной позитив,
Понятно, теперь ждете этой оценки и наконец-то всё? Так долго это тянется..

мама

Сплошной позитив,
Вы квартиру подбираете себе, куда поедете?

мама
Екатеринбург

Сплошной позитив: В итоге договариваемся через суд по какой то усредненной.

Самая обычная практика

Аноним 508

Сплошной позитив: наш адвокат

Скажите пожалуйста, стоимость услуг адвоката вы тоже в иск включили?
Интересно просто какую сумму вы адвокату заплатите т какую сумму в итоге вам суд определит

Сплошной позитив
автор

Квартиру не ищу. Пока прицениваюсь по кварталам на Визе.
Смысла искать сейчас нет, до осени все будет тянуться явно.
Съеду когда все вопросы решу.
У нас еще сосед пенсионер умер. Сразу после 1го суда. Всю жизнь в этом доме прожил, не хотел уезжать. Плакал когда письмо счастья получил.
Теперь пока родственники в наследство вступят, пока новые суды пройдут.

Про расценку адвоката - он просил не говорить.

Аноним 420

Аноним 65: наблюдениям ,уже примета у меня такая сложилась : ремонтируют вторичку - значит, под снос.

Ха, уже писала, не помню в какой теме. Дом двух этажный, двух подъездный. У 1 под, рушилась стена и вроде часть пола, соседи везде жаловались, ноль эмоций. Дома под снос, но этим сносом мурыжили долго. Даже последний год перед официальным оформлением документов с жителями, то сносим - сейчас все развалится, то живите спокойно-никто сносить не будет.

Итог, дом точно под снос, часть соседей уже переехали, часть, включая меня по документам тоже все оформили, но ещё живём. Иду домой, ремонтируют стену, думала атом ремонтирует ( они дом расселяли, может им для рабочих надо). Оказалось нет.

Начала задавать всем вопросы, зачем ремонт дома под снос. Официальный ответ Кировской администрации- ремонт по запросу депутата, которому жаловались жители. ( что жителей там уже нет, никого не смутило)

Дом через несколько месяцев снесли.

Аноним 136

Сплошной позитив,
Добрый вечер! Давно нет от вас известий. Как дела , решилось ли что-то по суду ?

Сплошной позитив
автор

Аноним 136,
Все пока на стОпе.

Оценщик не пришла в 3ий раз, вроде документы из суда не передали. Ну и 3-ий суд не назначен.

Аноним 136

Сплошной позитив,
Как же долго у вас всё затянулось.... Успехов!

Сплошной позитив
автор

Аноним 136: Успехов!

Спасибо.
Прошел 3ий суд у соседки.
Итог - администрация не согласна с 3ей оценкой. Следующая серия- суд номер 4 с вызовом оценщика.
Поняла почему ценник конский по последней оценке квартиры - это "all inclusive" c походом в суд.

Оценщик ко мне наконец то пришла. Жду суд номер 3.

Аноним 136

Сплошной позитив,
Так можно же до бесконечности судиться ( какая нервотрёпка. Хорошо бы, всё-таки в пользу вас все было, чтобы не зря

Сплошной позитив
автор

Наконец-то состоялся суд. С экспертизой, запрошенной с нашей стороны. Адвокат говорил что заседание техническое, администрация захочет опросить эксперта и будет назначен новый суд.
Я почитала оценку - стоимость земли и общедомовой площади входила в стоимость квартиры в том числе.
Адвокат сказал что стоимость земли и общедом будет включена в расчет сверх рыночной стоимости квартиры по последнему постановлению.
Присутствовал прокурор - поддержала нашу оценку, первую оценку администрации назвала устаревшей.
В итоге судья ходатайство администрации не поддержала. Присудила сразу сумму по расчету как сказал адвокат. То есть даже выше, чем в оценке.

Ттт - ждем теперь аппеляции. Главное там устоять.
Сумму итоговую и первоначальную писать не буду пока, чтоб не сглазить.
Нанервничалась я конечно... Адвоката моего не было сегодня, был его помощник. Он не в курсе был про последнее постановление. Оценщица еще в цифрах наошибалась в экспертизе.

Аноним 837

Каждый раз проезжая мимо вашего дома, вспоминаю Вас. Держим кулачки и переживаем. На самом деле так, потому что надоела эта вечная несправедливость!

Аноним 837: Каждый раз проезжая мимо вашего дома, вспоминаю Вас

Да, вчера как раз проезжала.
И тут тема поднялась.

Про ремонт домов под снос, это наглость безумная

Сплошной позитив
автор

ЛюбимкаЯ: Вас не выселяют, пока деньги не выплатят?

Выселение хлопотное дело. Приставам надо ж опись вещей делать, вещи перевозить и хранить.
Если выплат нет - должны аналогичную площадь предоставить.
Я буду тут жить пока не куплю жилье, не перевезу вещи. И не распродам то, что не увезу.

Аноним 466

ЛюбимкаЯ: дом признают аварийным в сентябре. Вы ипотеку не оформляли?

мама
Екатеринбург

ЛюбимкаЯ: ситуации дом аварийный

Вы же это явно видели при покупке
На улицу точно не могут выселить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";