Куда смотрит ФАС?! (повышение тарифов ЖКХ)

Аноним 786

Цыпленок Пи: Куда вы все побежали?
Что собрались перепрограммировать?
Распоряжения, что перешли на одноставочный НеТ.
Двух тарифный на двухтарифный? Или что?
На таких дураков и рассчитаны интервью на е1
Ждите официальной бумаги
Не будет официальной бумаги, при этом посчитают по одноставочному, тогда все дружно пишем в прокуратуру и прикладываем паспорт счетчика, что счётчик исправен, акт о неисправности отсутствует, по документу он двухтарифный

Счётчик считается неисправным, потому что в выходные и праздники он считает по Т2, а не по Т1. Двухтарифными счётчиками с 01.02 пользоваться нельзя, только в качестве расчета общей суммы потребления.

Аноним 786

Цыпленок Пи,
Но Вы головой-то понимаете, что он у вас неправильно работает? И эти показания Энергосбыт не может принять?
Меня лично устраивает одноставочный, это дешевле, потому что я не стираю, не пылесосю и не глажу по ночам. Зачем мне это делать за 4,21, если я это все могу делать за 3,61? Водонагревателем не пользуюсь.

Аноним 627

Объясните, мне, теперь хоть когда можно стирать и тд, хоть днем и ночью, хоть в выходные и праздничные, все равно будет ставка 3,61?

Аноним 786

Анонимно,
Да именно так

Аноним 454

Анонимно,
Никто не знает

Аноним 786

Цыпленок Пи,
Вам выставят счёт по одноставочному тарифу, не будете платить - отрубят или перепрограммируйте ваш счётчик самостоятельно или встаньте в очередь на перепрограммирование.

Аноним 47

Это с электроплитами.А у кого дом газифицирован вообще не выгодно получается.Тариф 5.15
Я например работаю чаще всего по ночам,когда дети спят.И стирку и посудомойку тоже в основном ночью запускаю.

Екатеринбург

Аноним 786,
А куда обращаться нужно на перепрограммирование?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Цыпленок Пи: На таких дураков и рассчитаны интервью на е1

Да быстренько РЭК плодсуетился, все посчитал и решил, что нам выгодней одноставочный будет, какие молодцы. Сидеть надо, они решили, пусть и перепрограммируют

Аноним 861

Редиsка Кэт: выходит из строя раньше времени, не справляется со скачками.

Ну у меня были ночные квт. больше, чем дневные квт.
Так как посудомойка только после 23.
На стиралке отложенный старт на утро.
Сейчас то мне зачем это?

Пусть летит их система
Не буду ничего ждать. Нагрузка у них теперь на день возрастёт ого го. И всё из строя будет выходить ещё быстрее. Чего они добились?

Аноним 454

Аноним 494,
Никто ничего не жевал
Чего бы они хотели, в общем ясно
Дождемся постановления, потом подумаем, что делать дальше

Екатеринбург

Аноним 494: количество киловатт из обеих клеток сложите и умножьте на цену нового дневного тарифа
всё
(Вы же не будете ночью стирать)

Так сравнивать надо не расчет и методику предыдущего периода, а методику нынешнего периода, когда по ночному считается только время с 24 до 7, не зависимо от дня недели. Тогда будет понятно выгоден или нет 2х тарифный расчет. Смысл сравнивать со старой методикой , если она уже не действует?
И лично я могу стирку отложить на утро, шумит у меня машина только в момент сушки. К этому времени я как раз просыпаюсь, особенно, если длинную гигиеническую запускать на 3 часа.

Аноним 861: Ну у меня были ночные квт. больше, чем дневные квт.

Так речь не о вас, а как раз о тех, кто так не делает. Их явно больше.

Аноним 861: Пусть летит их система

Все издержки энергетиков лягут на плечи потребителей, тарифы вновь вырастут, обоснованием будет необходимость обновления и ремонта оборудования.

Аноним 861

Редиsка Кэт: Все издержки энергетиков лягут на плечи потребителей, тарифы вновь вырастут,

Ну может хоть утащат меньше)).
Или вы хотите сказать, что раньше они на нас издержки не списывали.

Аноним 248

тростинка,
Мне кажется, ещё не вечер. В июле будет очередное повышение тарифов, и они обязательно повысят. Как бы ещё не выше, чем планировали в январе.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 861: Ну у меня были ночные квт. больше, чем дневные квт.

У вас больше были за счет праздников и выходных в том числе, я посчитала, получалось, что с выходными и праздниками поровну по времени получалось на ночной тариф и дневной. Сейчас ночной тариф лишь 27%

Аноним 454

Прекрасная Женщина,
У меня было 2/3 к 1/3 ночь/ день
Если выходные убрать 1:1
Так что разделенный тариф все равно выгоднее

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 454,
Ну тогда конкретно у вас да, выгодней. Остальным сильно вряд ли. У меня как раз 50 на 50 было расход, я в выходные по максимуму стирала, плюс водонагреватель, теплый пол и т.д
Я вот про 3 зонный думаю, там днем дешевле, чем при едином тарифе

Аноним 454

Прекрасная Женщина,
Всего лишь стиральная машина и посудомойка по таймеру ночью работают

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 454: Всего лишь стиральная машина и посудомойка по таймеру ночью работают

Может вас днем дома нет, водонагреватель, моются все не ночью, теплый пол тоже у нас ночью бесполезно включать. Плита, чайник, утюг и т.д ПМ и СМ не самые энергоемкие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";