Как поднять аренду?

Персефона

Olla: получается, что живут неделю в долг

Почему в долг?

Аноним 428: совершенно верно-живут в долг.потомвообще сьедут не предупредив и не заплатив за эти дни.

непременно!!! Уже 4 год как съезжают не предупредив и не заплатив за эти дни. ересь какую-то пишите. Но допускаю мысль, что вы судите по себе. Не все люди сволочи, есть и те, с кем можно договориться, обсудить, найти компромисс.

Аноним 428

Дея, ой как все сложно.сдавайте как хотите.Я как все буду.по договору.))ещё не нарвались на халявщиеоа значит
По себе судить не могу-не снимаю .а вот квартирантов всяких повидала

Ваши живут 4 года, естественно!. Хочу 18 заплачу ,хочу 20 или 25)) а если вы ещё 4 года не повысите платеж-вообще пушкой не вышибить))

Персефона

Аноним 428: Я как все буду.по договору.))

а с чего вы взяли, что я сдаю без договора?

Аноним 428: как все сложно

мне жаль, что у вас всё сложно))

Аноним 428: ещё не нарвались на халявщиеоа значит

уверены?

Аноним 428: квартирантов всяких повидала

я тоже. поэтому нынешних очень высоко ценю и верю им. А то что я пошла им на уступки по переносу срока оплаты к их зп - никаких проблем не вижу ни я, ни мой риелтор, ни мой юрист.
говорю же, у меня с ЧСВ всё хорошо и я сторонник переговоров и консенсуса, а не истероид из серии " не можете 18 платить идите жить на теплотрассу немедля!!!!!!!!!!!!!И ваще в договоре написано!!!!!!!!" Будем честны - у большинства сдающих жильё обычные типовые филькины грамоты

мама
Екатеринбург

Дея: Уже 4 год как съезжают не предупредив и не заплатив за эти дни. ересь какую-то пишите давно живут, платят, поэтому вы и спокойны.
А здесь многие писали, что квартиранты тянут с оплатой, не отвечают на звонки, а потом съезжают, ключ в почтовом ящике, в квартире срач

Аноним 428

Olla, у меня тоже не первый год живёт квартирант.платит во время.но это не значит ,что надо за него вцепиться и не поднимать аренду годами или давать отсрочку.Так ,, бизнес,, не ведут.))

Персефона

Olla: не отвечают на звонки, а потом съезжают, ключ в почтовом ящике, в квартире срач

и такое было. Но это осознанные риски при сдаче в аренду.

Olla: давно живут, платят, поэтому вы и спокойны.

я стараюсь не волноваться лишний раз. Да и ребята они нормальные, адекватные. Через 3 месяца их проживания мы решили, что дата оплаты 25 число мне не критична, а им очень удобна. И все в плюсе в итоге остались.

Сочи

Аноним 428: почему предупреждать надо за 2 месяца?
Если в договоре написано о съезде предупредить за 10 -14 дней к примеру.
Это тоже самое-поднимаю цену,прошу съехать. Квартирантам так и так искать жилье,если просят съехать или новая цена не подошла

Это по-человечески - предупредить людей заранее
чтобы спокойно решали, хотят они продолжать снимать или будут искать другое

Сочи

Olla: получается, что живут неделю в долг

Моим квартирантам было удобно оплачивать в определенный день после зарплаты
Мы пересчитали эти дни до ЗП, они их отдельно оплатили
И потом стали выплачивать в день после зарплаты
Всем удобно

анонимно

Olla: клоняюсь за 18+ком.услуги, раз в сентябре повышала, придётся ждать полгода еще

у вас в договоре что ли прописано не повышать чаще чем раз в год?, если нет - предупредить за месяц-два и вперед

Olla: получается, что живут неделю в долг

в корне не верно
если я сдала 5-го и по договору оплата 5-го, а зарплата у жильцов 15-го, да не вопрос, переносим на 15-е, но! в следующем месяце они платят мне 15-го за месяц + еще за 10 дней, на которые они перенесли. все честно и справедливо
про "пожить в долг" вообще не надо рассматривать НИКОГДА

мама
Екатеринбург

анонимно: но! в следующем месяце они платят мне 15-го за месяц + еще за 10 дней, на которые они перенесли. вы перенесли, а выше девушка написала, что просто так договорились позже платить
анонимно: у вас в договоре что ли прописано не повышать чаще чем раз в год?, если нет - предупредить за месяц-два и вперед договор давно закончился, попробую поговорить, я вообще не бизнесмен

мама
Екатеринбург

А зачем повышать рез в полгода на 1000, когда можно раз в год на 3000? Это же и логично и выгоднее. Больше мороки,но 1000 не спасет, неудовлетворение останется

анонимно

Olla: договор давно закончился, попробую поговорить, я вообще не бизнесмен

ну если нет договора - то и вопросов нет

  • открываете при них авито, показываете цены, говорите, что очень их цените как арендаторов, но и самой деньги нужны позарез. говорите, что с 1 марта/1 апреля 18+к/у
Мама-ма-ма

Добрый день, девушки! Подскажите, пожалуйста, кто сдавал недавно - как сейчас на рынке аренды спрос есть или нет?

Аноним 22

Коко_в_шанели: Неужели вы думаете, что мы цену будем держать одинаковую. Что в 2008 году,что в 2024?

А этим халявщикам бесплатно надо внимания на них не обращайте

У меня парень тоже 4 года живет, подняла на 3 тысячи перед Новым годом, никуда не делся, платит., так как даже сейчас стоимость не в рынке, а ниже. А уйдет, накину еще тысяч 6 и сдам без проблем

Аноним 154

Криsтин,
Я на уктусе 1 комн в новом доме с мебелью за 30 сдала, в первый день улетела. В договоре прописано- повышение раз в 11 месяцев .

Аноним 91
автор

Я на 1 тр подняла. 17 стало.
И теперь жалею.....
Надо было до 20 тр поднимать.
Теперь летом опять поднимать буду.
20 за студию это просто подарок!

Аноним 22

Аноним 91: Я на 1 тр подняла. 17 стало.
И теперь жалею.....
Надо было до 20 тр поднимать.
Теперь летом опять поднимать буду.
20 за студию это просто подарок!
модератору

Предупредите сейчас, что с 1.05. поднимете еще Ноа 4 тысячи

Аноним 656

Сдаю квартиру, для меня честным было бы:

  1. Поднимать не раньше года
  2. Предупредить за месяц(минимум). С мая будет такая плата. Люди имеют право найти другую квартиру, а Вы тоже подумаете, стоит ли лишаться порядочных квартирантов, иногда даже 5 тыщ этого не стоят. Весь этот геморрой с их выездом, показали, сдачей. Я просто всего навидалась за 10 лет. И заезжают, клянясь, что на год, и съезжают через неделю.
Аноним 553

Аноним 91: Я на 1 тр подняла. 17 стало.
И теперь жалею.....
Надо было до 20 тр поднимать.
Теперь летом опять поднимать буду.
20 за студию это просто подарок! сказка о золотой рыбке вспомнилась

Аноним 428

Аноним 656, предупредили больше чем за месяц.за 5 бы попрощалась со старыми ,если бы не согласилисьновые через неделю не сьедут или деньги потеряют..что то у вас не очень опыт образовался за 10 лет!

мама
Екатеринбург

Аноним 553: сказка о золотой рыбке вспомнилась

жадность не знает границ. я только не пойму кто все эти люди, которые снимают халупы за баснословные деньги

Аноним 801

Какие то двойные стандарты
Арендодатели, ну если вы размахиваете своим договором и требуете соблюдения всех требований от жильцов, тогда потрудитесь сами следовать букве закона.
Я понимаю, что хочется срубить по максимому. Ну раз вы требуете от других, почему сами нарушаете? если в договоре не прописано, это не значит, что ваш договор последняя инстанция В противном случае, только для использования в туалете ваш договор

В соответствии с п. 3 ст. 614 ГК РФ размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. При этом с учетом разъяснений Президиума ВАС РФ (Информационное письм от 11.01.2002 N 66) в течение первого года условие договора, предусматривающее твердый размер арендной платы либо порядок ее исчисления, должно оставаться неизменным. Далее арендная плата может меняться не чаще одного раза в год.

PS я сама сдаю жилье в найм. Но от ваших "снова подниму" у меня неприятный осадок

Аноним 22

Аноним 801,
Ну вы герой! Платите налоги и прочее. Так держать🦶🏼

А мы по своему, по деревенски, уж простите

Аноним 641

Аноним 801: Далее арендная плата может меняться не чаще одного раза в год.

Ну так следуйте этому закону, кто ж вам не дает? А уж мы со своей частной собственностью без вас и государственных указов обойдёмся. Нам тоже вон обещали, что пенсионный возраст не поднимут, а оказалось хозяин барин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";