Давайте и мне выберем планировку

Анонимчччик
автор

Всем здравствуйте! Выбираю двухкомнатную квартиру для семьи из трех человек. Муж и жена, дочка - студентка в другом городе, приезжает на каникулы и на выходные пару раз в месяц. Хотелось бы пусть небольшую, но кухню-гостиную, чтобы из-за стола переместиться к телевизору или поиграть в настольные игры. Мужу нужно рабочее место не в спальне, иногда по ночам приходится работать за компьютером. Квартира, где кухня 20 кв.м. осталась только на 2 этаже и окна на солнечную сторону. Склоняюсь к квартире 74 кв.м., на 8 этаже,большую комнату разделить на спальню дочки и кабинет мужа. Прошу совета, может быть кто-то видит плюсы в другой планировке и минус в этой.

АнонимнееВсех

Ну, выбор так себе, особенно без картинок, на словах.
Или хотите, что форумчане Вам подыскали варианты?

Аноним 594

А фото будут? План
Кабинет можно сделать на теплой лоджии. Если размеры позволяют, у нас так с выходом из спальни. Перегородки не люблю.
Солнечная сторона не всегда плюс. Вечные шторы и жалюзи на высоких этажах. Пожили так в монолитном доме, намаялись. Перед нами не было домов высотных и все солнце в квартиру, жара, растения тоже сохли. Окно открываешь и чувствуется сквозняк сразу. Кондиционер все лето пахал. Сейчас на другую сторону квартира, не холодно и не жарко, проветриваем постоянно и не ощущается перепад. Дом буквой п.

Аноним 335

А где картинки?

Аноним+1

без планировок обсуждать нечего.

Анонимчччик
автор

Не могу загрузить планировки(((

Анонимчччик
автор

Аноним 908,
Не Екатеринбург

Анонимчччик,
Не Тюмень случайно? У нас в ЖК такие планировки. Не стала брать, так как комнаты через стенку.

мама
Екатеринбург

Квартира 70,66. Большая кухня на два окна, можно разделить зоны+балкон.

Анонимчччик
автор

A1ena,
Да, нравится именно эта планировка, но второй этаж, окна на оживленную дорогу и солнечная сторона

Анонимчччик
автор

Может быть так поделить комнату между дочкой и мужем? Это если выбрать квартиру 74 кв.м

Аноним 865

Анонимчччик: Склоняюсь к квартире 74 кв.м., большую комнату разделить на спальню дочки и кабинет мужа. Прошу совета, может быть кто-то видит плюсы в другой планировке и минус в этой.

не стоит там огород городить мне кажется, на кухне не может работать ?
вторая более удобная , солнечная, но 2 этаж, дорога

Анонимчччик
автор

Я не хочу, чтобы его рабочее место было на кухне) Получится на кухне и принимать пищу, и работать, а комната в 20 метров большую часть времени будет стоять пустой.

Аноним 865

Анонимчччик,
комната в 10 вообще ни о чем...дочке сколько лет? она спит как убитая, ей не будет мешать? у нее нет своего рабочего места и шкаф для одежды не нужен? я бы против такого соседства была...

Анонимчччик
автор

Аноним 865,
Дочке 19, спит крепко, да. Шкаф как раз и разделяет комнату. Со стороны кабинета облицевать, чтобы не просто задняя стенка. Место рабочее дочке предусмотрено. Ну и не так уж мало 10 метров для поспать на каникулах. Телевизор напротив кровати повесить…

Аноним 865

Анонимчччик,
она же не вечно будет учиться у вас...ей нужно личное пространство я думаю, а не папочкин контроль

Аноним 547

Анонимчччик: Может быть так поделить комнату между дочкой и мужем? Это если выбрать квартиру 74 кв.м

А может вам себе взять комнату 20 метров и поделить на рабочую зону и спальную ? Зачем дочке такая комната есл и она не будет жить постоянно

Анонимчччик
автор

Аноним 865: Анонимчччик,
она же не вечно будет учиться у

Тут Вы правы. Но сейчас квартира, в которой живем, останется ей, пока будет учиться, планируем сдавать. Поэтому жить с нами после учебы не будет

Анонимчччик
автор

Аноним 547,
Я мать-ехидна, но дочке не мешает компьютер, а мне очень))) Хочу спать в тишине и темноте

Аноним 172

а что за стенами квартиры 74м?
какая там планировка?
может у жилых комнат будет ванная комната и следовательно звук воды

Аноним 865

Анонимчччик: Тут Вы правы. Но сейчас квартира, в которой живем, останется ей, пока будет учиться, планируем сдавать. Поэтому жить с нами после учебы не будет

сделайте себе в большой спальню, а в малой кабинет с диваном для дочки, тем более что между кухней и малой комнатой стены нормальной нет, спать не сможете тоже и воздуха мало будет

Екатеринбург

А как вы её разделите, там же 1 окно в комнате?

Анонимчччик: солнечная сторона

Солнечная сторона это на юг
Ну утром да, солнышко будет. Днем и вечером нет.
У меня окна на юг, летом очень жарко, жалюзи светоотражающие повесила, чтобы не нагревались комнаты.
Но второй этаж меня бы смутил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";