Как Вам такая планировка? Какие + и -?

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро!
Нужен совет))
Посмотрите пожалуйста планировку квартиры, как Вам?
Дано: квартиру ищу для себя и ребёнка, мальчик 6 лет, в школу в след.году. Я работаю удалённо (то есть в одной из комнат буду ставить стол для ноутбука).
Думаю сама так: 1)комната 10м - там моя спальня (Кровать, шкаф, комод - у меня сейчас в спальне 11м, всё влезло)
2) комната 11,8м - детская
3) комната 13,5 - в ней ставлю диван, тв, рабочий стол
4) в ванной - всю хоз часть - сушилку, стиралку, храню глад доску итп (она большая, всё это там спокойно поместится).
5) в коридор - обувницу, вешалку закрытую зеркалом, пуф
Что меня смущает в планировке: много маленьких помещений и нет простора. Но при этом - у каждого члена семьи есть своё место для сна, игры/работы/отдыха..
Что скажете?

мама
Екатеринбург

Нормально)

Аноним 78

Для трешки реально 64 мало,клетушки

мама
Екатеринбург

Для меня единственный минус - отсутствие ниши/шкафа в прихожей.

Аноним 843

Смущает отсутвие выделенной зоны прихожей. Конечно, когда детей маленьких нет и животных не так актуально, но все же лучше отдельно. Жили раньше в такой квартире, сейчас опять - если бы были другие варианты - ни за что бы не купила.

Аноним 163

Аноним 78: Для трешки реально 64 мало,клетушки

Для двоих нормально более чем
У нас трешка 64 м на четверых была в моем детстве более чем места хватало !

мама
Первоуральск

Мне не нравится проходная прихожая. Замаетесь полы протирать. Ну это мое мнение. А так, обычная распашонка.

Аноним 546

kvitek,
зато 2 лоджии , лишние вещи можно туда убирать...
A-nuta,
в общем неплохо, гостиную с кухней можно объединить и будет простор...

мама
Екатеринбург

A-nuta: Что скажете?

а какие о еще варианты есть? Вы же явно отталкивались от бюджета, района, состояния квартиры.

Меня смущает только проходное место у входной двери. Но этим многие грешат планировки.
Если не несущая стена. можно кухню и комнату 11.9 объединить, будет одна просторная комната - но это дополнительные расходы, время, суета)

Планировку такую не встречала ни разу, это какая серия?

Анонимус

10 -11 метров это же очень мало
А что, если кухню с комнатой объединить, простенки у входных дверей убрать?

мама
Екатеринбург

Аноним 546: гостиную с кухней можно объединить и будет простор...

Лоджию с комнатой утеплить и на лоджии кабинет ))

Аноним 737

Аноним 78: клетушки

Комнаты конечно маленькие. Но если бы нужны были 3 отдельные спальни: я бы взяла.
Если три спальни не нужны, и детская одна: тут даже не знаю. Может правда двушку рассмотреть с просторными комнатами

Я сейчас такую же трешку смотрю, но новостройка. Мне обязательно нужны две детские и одна взрослая спальня. Когда на 1 комнату 11-12 метров -1 человек, это еще как-то нормально. Двоим уже конечно тесно.

Аноним 515

A-nuta,

Что за хоромы для двоих ? Тут обычно спрашивают как из однушки сделать квартиру на пятерых 😂
А если серьезно хорошая квартира . Я бы рубанула стену между кухней и гостиной и сделала что-то просторное - там бы и зону вам для работы сделала … и 2 небольших уютных спальни )
Ну это мое конечно видение , я не люблю маленькие кухни просто

мама
Екатеринбург

A-nuta,

Все отлично автор большего не надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 78,

А у вас хоромы?

мама
Екатеринбург

--
проходная грязная зона (нет прихожей, надо постоянно мыть коридор)
Комнаты все маленькие

  • ++
    2 санузла, один отличной площади,
    2 балкона
    Окна, если и не на противоположные стороны, но хоть какое то проветривание

Не самая плохая планировка на двоих .

Аноним 422

A-nuta: много маленьких помещений и нет простора.

Для меня это очень важный пункт.
Не выбрала бы такую планировку

Аноним 78

Tanis: А у вас хоромы?

Да.А зачем вам эта информация?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимус: 10 -11 метров это же очень мало

Мало для чего и для кого?
Я бы покрутила варианты с кухней и комнатой 13 м. Например, вместо стены стеклянная перегородка с распашными дверями.
Гарнитур минимальный, у окна красивая столовая зона. Двери распахнули - единое пространство. При необходимости - закрыть.
Мебели минимум и на ножках. Будет воздух.
Посмотрите Ольгу Кондратову. Она и консультации онлайн проводит. С вариантами планировок и расстановок. Если жить долго, то это вложение окупается

Анонимус

Банкирша: Мало для чего и для кого?

Да даже для одного проживающего. В 10 метров поставишь кровать, комод - и уже ни пройти, ни проехать…

Аноним 876: Только если к вам на ночь мужчина придет, у вас ребенок за стенкой, слышимость.

13м ребенку, 10 метров автору - в разных концах будут комнаты

Аноним 163

Анонимус: 10 -11 метров

У нас кухня 10м, по стенам маловато конечно, но в середине полно места, стол раздвигаем и нг отмечаем все помещаются и гости даже ! Детская 12 метров так вообще нормально все влезло что нужно и место есть !

автор
мама
Екатеринбург

kvitek,

Есть небольшая ниша прямо перед входной дверью (на плане там 2 квадрата нарисованы). И есть место справа для вешалки/обувницы/пуфа (я смотрела вчера эту квартиру, хозяева там поставили это всё.

мама

Автор, у вас отличный вариант для двоих. Из минусов, только что коридор проходной. А так то просто отлично - все помещения изолированные, два санузла, спальни в разных местах, два балкона.

автор
мама
Екатеринбург

Milena29,

Тоже насчёт этого думаю, но тк нас всего двое, мы зашли, обувь на полку поставили и всё 🤔

мама
Екатеринбург

A-nuta: Что меня смущает в планировке: много маленьких помещений и нет простора

Это ведь от семьи зависит. Если у вас нет потребности собирать гостей, вы дома всегда составом семьи, максимум приезжают родственники в небольшом количестве, то почему бы и нет?
Я бы не выбрала такую квартиру, или пришлось бы кухню и комнату объединить. Мне нужно пространство и рассадить минимум человек 10 за столом.
Плюсом, мне не нравится коридор, мимо него постоянно все ходить будут, грязь и пыль растаскивать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";