Как Вам такая планировка? Какие + и -?

Екатеринбург

Основной минус - это очень маленькие комнаты. Практически все по 10 квадратов +/- это очень мало, клеточки.
Плюсы - 2 санузла и 2 балкона.

автор
мама
Екатеринбург

Баба Yoga,

Есть ещё вариант двушка 60м, там как раз коридор-холл 12м (там огрооомный шкаф), кухня 11, и 2 комнаты 16 и 14м. В таком варианте меня смущает, что если я 16м отдаю ребёнку, 14м забираю себе, то диван с зоной тв придётся ставить куда-то в детскую (а мы вечером обычно сидим на диване и на нём играем итп), и через 2 года он скажет- это моя комната) и я останусь без зоны отдыха)
А в трёшке - его комната это точно только его и без претензий) а зона отдыха- тоже отдельно.
Мы сейчас как раз живём в квартире, у нас комната 17м, она детская и в ней же диван.

мама
Екатеринбург

A-nuta: Тоже насчёт этого думаю, но тк нас всего двое, мы зашли, обувь на полку поставили и всё

Нас 4, все приходят в разное время, плюс снова уходят, короче целый день ходят. Я прихожу только вечером, так же могу пойти погулять перед сном и в магазин. Короче дома. В не сидим, такой проходной коридор совсем не вариант.

мама

Я бы снесла перегородку между кухней и большой комнатой, чтобы было открытое пространство, тогда не будет казаться, что тесно.
А поспать 11м2 вполне достаточно

мама
Екатеринбург

Я бы рассмотрела вариант объединения кухни и комнаты в 11м в единую проходную кухню-гостиную.
Комнату 13м ребенку.
Слева от входа стенку бы подняла и в эту нишу гардеробную/шкаф.
Вашу рабочую зону или на лоджию или поискать место в общей зоне кухни-гостиной.

Vesnuwka443: Я бы снесла перегородку между кухней и большой комнатой

Я бы снесла между кухней и маленькой комнатой. Будет детская, потом кухня-гостиная, потом мамина комната.

дедушка
Санкт-Петербург

A-nuta,

Я бы сделала себе спальню в 13,5.
Кабинет в 10 метровой.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимус,

Спасибо за идею, подумаю над таким вариантом!
10-11 конечно маленькие) но если мне в комнате только спать, и минимум вещей хранить (в маленьком комоде) - думаю мне хватит
У меня сейчас спальня 11,2 м, стоит кровать, шкаф (не большой), комод и сушилка для одежды. Мне хватает места. Не идеально конечно

Аноним 194

Вы там уже были и вам реально показалось, что нет простора.
Поддерживаю, 64 метра на двоих - это хорошо, но в этой планировке нет этого плюса. Вам бы спальню с рабочей зоной метров 15 и ребенку столько же, и кухню гостиную метров 20.

Аноним 556

A-nuta: скажете

Хранение вещей придется организовывать в комнатах,а они небольшие
Или на лоджиях
Лоджии, если не присоединять, сильно затемняют комнаты
Но если присоединить или утеплить, то можно рабочее место вынести туда
Ещё важно,куда выходят окна, т к они все на одну сторону

Аноним 556

A-nuta: двушка 60м, там как раз коридор-холл 12м (там огрооомный шкаф), кухня 11, и 2 комнаты 16 и 14м.

А кухня? Диван и ТВ можно попробовать в кухню впендюрить, если там хотя бы 10м2

мама
Екатеринбург

A-nuta: Что скажете?

кротовьи норы. первое, что хочется сделать в этой планировке: сломать стену между кухней и комнатой, крохотные клетушки по бокам вполне сойдут для спальни, тем более вас двое.

я не понимаю современных застройщиков и их любовь к балконам/лоджиям, лучше бы эту полезную площадь использовали для жилых помещений, балконы эти никому не нужны, только проблемы с мытьем окон.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимус: Да даже для одного проживающего. В 10 метров поставишь кровать, комод - и уже ни пройти, ни проехать…

как мы раньше выживали... в 8ми метрах.
Не, я все понимаю. Но если есть деньги на 100м. то вопросы про 64 не задают.

ну и все мы разные. в моих 10 метрах стоит шкаф и кровать. комод, при правильно спланированном хранении - не нужен. ну и я сторонник минимализма во всем.
кровать 140, шкаф 1.6 высотой на ножках, небольшой комод или туалетный столик. все.

В комнате побольше - рабочее место, небольшой диван на ножках, книги. возможно, кресло с торшером.

Я покупаю квартиру для себя, а не для вещей.

возможно, планировка не самая удачная для своих метров, но и не самая худшая. если можно объединить кухню и комнату 11м - то вообще хорошо будет.

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша,

Спасибо!
По кухне- да, сейчас у хозяев стоит угловая кухня с 2х створчатым холодильником и верхними шкафами, конечно свободного пространства в такой кухне мало. Я планирую ставить кухню меньше)
И насчёт перегородки стеклянной - спасибо, хорошая идея.

A-nuta: хранить

В 13-тиметровой Пакс во всю стену поставить, и все войдёт

мама
Первоуральск

Аноним 737: Двоим уже конечно тесно.

3 комнаты-тесновато? прикалываетесь?

автор
мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,

Вот у меня как раз нет потребности собирать 10 гостей, мы с ребёнком 98% времени дома вдвоём находимся. А днём я вообще одна)
На будущее- к сыну будут приходить гости, для них - детская и по ситуации комната рядом с кухней.

Анонимус

A-nuta,

Не рассматриваете вариант - объединить лоджии с комнатами?

мама
Екатеринбург

A-nuta: кухня 11

во втором варианте мало для общего пространства этой площади

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 194,

Вот я такую и искала, но сейчас варианты такие, что спальни по 10-11 метров, кухня-гостиная 17, и мне на этих 17м и придётся разместить и диван и стол для еды, и рабочий стол
Но при этом такие варианты в домах где по 20 студий на этаж
А спальни по 15 и кухня-гост 20 это не входит уже в мой бюджет)

Анонимус

Аноним 876: Только если с гостем на диване ночевать

Автор написала, что гости только к ребенку ходят днем

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 556,

Окна на запад. Да, шкаф будет в детской и небольшие шкафы в спальне и комнате около кухни.

Аноним 556

A-nuta: запад

У нас квартира на запад сейчас, мне очень нравится
Светло
Но многие не любят, якобы солнце шпарит ве сь день
Не весь, а с 12 до заката
Летом жарко, шторы и кондиционер спасают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";