Косметический ремонт в трешке за 500к - реально?

Аноним 561
автор

Нужно полностью сделать санузел и ванную, кухню (в т.ч. Гарнитур с техникой), поменять везде полы и желательно обои.

Мне кажется, в 500 не уложиться ну никак, муж считает, что получится)

Как оно по вашему опыту?

Аноним 731

нет конечно, надо еще столько же . И это и то будет действительно косметический. Без излишевст и если своими руками делать будете

Екатеринбург

Аноним 561,
Самим сделать и дешевые материалы-может и уложитесь

Екатеринбург

нет.
Мы Сейчас в процессе. Даже не ремонта, а небольшой переделки. + теника на кухню. Уже 200 улетело. Только начало

самомама
Екатеринбург

orhidey: Самим сделать и дешевые материалы-может и уложитесь

С техникой?) Конечно, нет

Екатеринбург

Beatrix Kiddo, В съеме недорогом ставят гарнитуры из леруа с техникой-не думаю, что там великие тыщи вкладывают. Техника разная бывает и ее количество

самомама
Екатеринбург

orhidey,
А еще полы и сантехника.
Не уложиться в 500

Аноним 731

У вас только на пол и на кухню с техникой хватит и то скромно.

Аноним 883

Мы сделали только кухню . Обои и линолеум, купили гарнитур и из техники только посудомойку и вытяжку.
Делали сами. 600₽

Аноним 731

orhidey,

Самая скромная кухня и то будет стоить тыщ 150 + техника 150

Аноним 14

Аноним 561: поменять везде полы

Самим? Или нанимать?
Сам ламинат примерно 900 метр + подложка + плинтуса. На трёшку надо метров 70 ) если мы про обычную панельку или хрущ говорим).
То есть это тысяч 85-90 минимум на материал, если + работа, то умножаем на два. Пол уже 180 тысяч.
На обои и работу еще больше.

Вывод: ваш муж фантазёр. Сводите его в строительный.

Екатеринбург

Beatrix Kiddo, Дак самим-написала я. выше.
мне тут смеситель за 500 р показывали-все возможно!))

Аноним 731

Аноним 561,

Сколько квадратов квартира у вас ?

Аноним 790

Конечно не хватит, этот бюджет только на ванную с туалетом. И то, эконом

Аноним 14

orhidey: мне тут смеситель за 500 р показывали-все возможно!))

Одноразовый. Чтобы потом ещё соседям снизу ремонт делать.

Екатеринбург

Аноним 14,

Скорей всего

Аноним 325

Дак это не косметический ремонт то. Конечно не хватит.

Аноним 844

Аноним 561: Гарнитур с техникой

Вот это хотя б посчитайте и многое ясно станет .

Аноним 731

orhidey,

скопой платит дважды

Екатеринбург

Аноним 790, Считала с\у в жруще совместный для знакомых .Только кафель на стены -вышло около 15 тр. при том что кафель по 800 р\м не самый дешевый. Самим -самим ...дешевле будет

Шпоня Моня

Ой че начали то
Обои рулон метровых 4- 5 тыс, ага ага
Купила в леруа остатки 5 рулонов по 1200 метровых себе на комнату, обычные, светлые, без подгона. На одну комнату, но мне в одной и надо поменять.
Плитку да, купила самую простую, белую. С темной затиркой уже неплохо смотрится, темные полки/ сантехнику и будет неплохо.
Есть выбор недорогой, плюс посмотреть фото можно скомбинировать красиво мокрую зону кафель, а остальное покрасить цветным, фотографий вагон, и по кв м укладки плитки выйдет экономия
Технику на ММаркете, кеш плюс промокоды постоянно разные
В леруа искать скидку новоселам, 10% дают со свидетельством или справкой об оплате [на сервисе] или у нас в чате дома даже предлагал один парень на постоянку
Авито опять же, полно нового, взяла там раковину например на кухню. На яндексе она 7.5 а взяла за 2.5 и тд.

С гарнитуром на кухню конечно чтоб отличный взять с техникой.. то нет. 500 на кухню уйти только может, ценники космос.
Если только будете технику отслеживать по скидкам, а саму кухню модульную ставить.. тогда есть шанс.

Смысл то такой - есть больше пол млн - по ним и покупать, а если нет их - выкручиваться и продумывать, какие еще варианты у вас?
33 человека вам скажут не хватит и вы достанете из под полы еще 500 тыс?

Шпоня Моня

Аноним 731: скопой тратит дважды

А не экономный - трижды

мама
Екатеринбург

Аноним 561,
Конечно же не хватит

Аноним 731

orhidey,

ок, только кафель 15 а клей , грунтовка, затирка, а инструмент? + Сантехника поди какая новая нужна, потолок. Вот вам и 200 тыщ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";