Косметический ремонт в трешке за 500к - реально?

Аноним 54

*Все анонимы👀*: Иначе и темы бы не было, как в трешку уместить 500 тыс.

Так вы почитайте тему, автор темы сама не верит в это)))

Аноним 179

Аноним 54: пол года не прослужит. Отзывы читайте. И смеситель за 500, который потечёт через месяц.

Смеситель потеч может любой. Купили за 12 ... Умер через неделю. Купили второй за 1500 Россия, ему уже 5 лет... Цена не показатель, это как с кухней. Одни за миллион покупают, а другие и в 50 могут уложиться и все счастливы.

мама
Екатеринбург

Аноним 731,
Если не секрет, то сколько у вас получилось?

бабушка
Екатеринбург

Если автор пишет что поменять обои, то значит стены наверное выровнены предыдущим ремонтом, это не дорого, если есть полы, то попробуйте как я делала давненько в квартире, старые полы простучали-закрепили саморезами, на них фанеру уложили-закрепили, на фанеру линолеум, его брали правда хороший, красота получилась, не морщит, не волнит, не скрипит, ногам тепло, потоп от соседей сверху выдержал.

мама
Екатеринбург

Аноним 686: видно сразу (уголки, порожки, кривизна), но меня всё устроило.

Где? Всё отлично у вас, а какие должны быть уголки и порожки? Из эбенового дерева? Может я конечно мало хожу по чужим квартирам, но никакой бедноты у вас не вижу

Аноним 731

natik04,

1200 , если учесть что брали средний сигмент, и тоже акции рыла)) Двери 5 шт еще устанавливали. Квартира 80 кв. Мастера нанимали только на сборку кухни( 40) двери установка, ( 30 тыс) и плитка в мокрой зоне. ( знакомый брал не очень много) символически .
Остальное все сами. + не доделано в 3 комнатах потолки, надо 60 тыс еще.

Аноним 686

Аноним 731: 2 года назад, это о многом говорит

Я поэтому и сделала ремарку про год.

Аноним 731: Сейчас нужно еще + 30% добавить . И у них 3 шка.

Steffani: ну умножить на 50 % и плюс трешка у людей .

Даже с этими прогнозами автор укладывается в оговоренную сумму. Но вообще, по квадратам лучше посчитать, конечно.

Аноним 686

Лилибeт: а какие должны быть уголки и порожки?

Их, по идее, не должно быть вообще ))
Это эконом-решение, позволяющее минимизировать расходы.

Аноним 731

Аноним 686: Но вообще, по квадратам лучше посчитать, конечно.

Ну конечно , что сравнивать однушку с 2 летним ремонтом с трешкой. И ценами на 30% минимум , выше в 24 году.

Аноним 686

Аноним 731,
Да блин ))) Ну смотрите: 160 тыс. + 30% = 208 тыс. Это за 33 м2. Предположим, что площадь в трешке в 2,5 раза больше (это 82,5 м2), тогда 280 тыс. * 2,5, получается 520 тыс. По факту же площадь наверняка не 82 м2, а меньше.
Я и говорю, можно постараться уложиться при указанных оговорках.

Аноним 731

Аноним 686,
А где кухонный гарнитур с техникой? И вы уверенны что автор захочет такой же ремон в ванной? с самой дешевой плиткой?

Аноним 686

Аноним 686: при указанных оговорках

Аноним 731

Аноним 686,

у автора запрос другой , ей еще и гарнитур с техникой надо в 500 упаковать, а возможно и новую сантехнику захочется , и смесители и выключатели везде новые . Сумма быстро набегает ...

Аноним 774

Не хватит. Я делала в двушке в 2019 году ремонт 42 метра косметику (обои, пол) без ванны и туалета, ушло 500 тыс, из них 200 тыс было за работу, материалы самые дешёвые.

Аноним 264

Аноним 731: автора запрос другой , ей еще и гарнитур с техникой надо в 500 упаковать

У меня микростудия скоро сдаваться будет. Смотрела раскладку затрат по комплектацию студий у тех, кто этим занимается. Вот около 500 тыс получается только меблировка-техника. Без ремонта! С учётом чистовой отделки от застройщика

Аноним 14

Аноним 264: микростудия

Это сколько метров?

Аноним 264

Аноним 14: Это сколько метров?

20

Аноним 921

Цены 2022года
Санузел под ключ 65 тыс за работу
Плитка 20 тыс, унитаз инсталляция 10,смеситель 10,раковина 4,гиг душ, маленький смеситель 3тыс, полотенцесушитель 5 тыс, плюс клей, пр, короче 150тыс.
Кухня 150тыс 4м
Техника по акции 5=3 за 50тыс+холодильник 50
Вот уже 400.
Ну на обои и ламинат хватит, если самим стелить и клеить.
А, ещё потолки были тыс 40,и двери 5тыс/комплект, ставили сами, а то бы ещё тыс 4 за каждую

*Все анонимы👀*

Аноним 264,
Вы сами то, прикиньте, ну какие 500? Нет можно и один только диван за 500 купить. Но в реальности , то
Большинство арендных как на фото слева, а не как справа.

Аноним 264

*Все анонимы👀*: Вы сами то, прикиньте, ну какие 500?

Так прикидывала.
Да похоже они и выйдут. Или чуть-чуть меньше.
Кондиционер, стиралка, варочная поверхность, вытяжка, холодильник, микроволновка, душевая кабина, полотенце сушилка, раковина над стиралкой. Стулья, стол. Диван или кровать, два шкафа, комод и пр.
и по мелочи всякие чайники, люстры, шторы, подставки под обувь, зеркало и пр. Наберётся. И не искоьчмть ничего.

*Все анонимы👀*

Аноним 264,
Ничего писать не буду, у вас наверное первая квартира под сдачу. Это как с первым ребенком.

мамуля

Если в самые дешёвые материалы и делать самим, то может и уложитесь
Я полтора года назад делала туалет с ванной вышел только в тристо тысяч, кухня без техники 320
И это всё ещё не самое дорогое по материалам,среднее по ценам

Аноним 264

*Все анонимы👀*: Ничего писать не буду, у вас наверное первая квартира под сдачу. Это как с первым ребенком.

И может не под сдачу. Может ребегок в Мск поедет
Примерно так будет. Без цаеточков, декора. Всё простенько, но всё равно 200-300 никак не хватит.

А по ремонту - на косметический ремонт трешки у нас ушло 600 тыс. Но это 5 лет назад. Когда были совсем другие цены. Это без кухонного гарнитура и техники. Это всё оставили старое. И всё эконом-эконом

Аноним 134

Ну какая кухня без техники за 300 тыс ?! Если денег нет, а хочется кухню более менее, не из леруа., то заказываем только нижние шкафы. Без верха. И не на всю стену, если она длинная.

Аноним 134

Типа этого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";