Ремонт - дело наживное?

Аноним 594
автор

Ищем трёшку на вторичке. Пока остановились на двух вариантах:

  1. Отличная удобная просторная планировка, цена средняя по рынку, но убитая, нужно ремонтировать всё. Добавлять ипотекой + затраты на ремонт.

  2. Неудобная планировка, но низкая цена, красивый ремонт, чистая, заезжай и живи. Добавлять ипотекой, но немного, и без затрат на ремонт.

Хочется первую, но пугает жизнь в ремонте как минимум пару лет. Как считаете?)

мама
Екатеринбург

Считаю, что наживное, да. Выбрала бы ту, которая больше нравится и потихоньку делали бы ремонт

Аноним 128

Видел как при первом варианте люди годами, если не десятилетиями живут в недоделанном ремонте, то есть живут в постоянном состоянии этого самого ремонта.. нужно понимать по бюджету и срокам насколько все затянется.

просто посетитель
Москва

Я за 2 вариант.
Ремонт конечно можно сделать, но жить в квартире и одновременно делать ремонт то ещё удовольствие. Особенно если денег на него нет, да ещё и ипотека. Значит процесс будет долгим

Аноним 458

Смотря насколько убитая. Если жить можно, то выбрала бы ее. Если там свинарник, то нет. Но, второй вариант тоже не нравится, искала бы ещё.

Аноним 594: низкая цена

Подозрительно, может там кроме неудобной планировки ещё есть и проблемы.

мама
Москва

1 вариант. Я беру только такие квартиры, и всегда ремонт под себя делаю. Иногда это затягивалось, зато в итоге всегда конфетка - отличная удобная квартира

Аноним 665

Аноним 128,

  • У меня сестра 15 лет ремонт делает, там уже можно получить новому начинать делать

просто посетитель
Екатеринбург

Ремонт нужно делать не заезжая и сразу доделывать.
Иначе будете минимум лет 5 жить в ремонте, постоянно видеть недоделки и себя корить.
Если не можете сделать бе это позволить то брать готовое.
Но это я по себе сужу. Некоторые спокойно живут в бардакн, и перешагивают через доски сложенные посреди комнаты, свекры так 20+ лет жили, пока частично не поумирали.

Аноним 545

Аноним 594,

Надо искать третий вариант. Или брать первую квартиру, сразу вкладываясь в ремонт и в течении ремонта там не проживать. Нормальная бригада сделает трёшку за 3-4 месяца.

мама
Первоуральск

Оценивайте свои силы на ремонт. И средства. А то некоторые всю жизнь живут в состоянии ремонта.

Екатеринбург

Если и делать ремонт, то сразу. Значит, эти деньги брать с ипотеки.
Если сейчас не следаетн ремонт, то лет 5-10 потом будете собираться. А жить в квартире без ремонта-так себе удовольствие. Даже хорошая планировка не спасет

просто посетитель
Екатеринбург

Удобная планировка в приоритете. Первый вариант.

Аноним 550

Аноним 594: Неудобная планировка, но низкая цена, красивый ремонт, чистая, заезжай и живи. Добавлять ипотекой, но немного, и без затрат на ремонт.

А мебель стоит у них, они в этом ремонте жили? Просто мы вот так с ремонтом купили, а по факту оказалось всё на соплях и пришлось переделывать.

Аноним 798

Второй вариант может оказаться не только неудобным , но и с сомнительным ремонтом
Плинтуса и прочие мелочи, не сразу видны косяки
Лучше первый вариант и заложить ремонт сразу.

Екатеринбург

Есть люди . которые далеки от ремонтов во всех смыслах. есть кому это так-дело наживное. Выбирайте. что вам удобнее.
Я с 20 лет знаю что такое ремонт.Дочка -все на готовое заехала..
И еще.как жить в ремонте. сможете?Я когда то и перепланировки пережила. сейчас с\у бы в ремонте нет.
Красивый чужой ремонт может быть с сюрпризом!

Екатеринбург

Первый вариант несмотря на невыгодность по цене.
Еще не видела ремонта, где бы меня все устроило. Ну разумеется в пределах своего бюджета. Максимум - приемлемо на троечку.
Сейчас купили с ремонтом. но много переделываем, несмотря на то, что ему всего 2 года

Покажите планировки.

Екатеринбург

Фигура речи: Покажите планировки.

вы вот прям реально хотите вникнуть в детали чужих планировок?

Драгоценная,

Регулярно появляются темы "какую планировку выбрать". Многие участвуют.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 594,

Если во всей квартире придётся менять полы и на все работы будет приглашена бригада, надо понимать, что ремонт вам обойдётся минимум в полтора миллиона. Прибавляйте к стоимости квартиры. И да согласна с мнением:

🍓 КлубНика: Ремонт нужно делать не заезжая и сразу доделывать.
Иначе будете минимум лет 5 жить в ремонте, постоянно видеть недоделки и себя корить.
Если не можете сделать бе это позволить то брать готовое.

Аноним 578

Покажите планировки. Может мы найдем много плюсов в «неудобной» планировке

мама
Екатеринбург

Вам чужой ремонт нравится сейчас, а они мебель уберут и будет другая картинка. Я солидарна с
🍓 КлубНика,

все сразу, не заезжая.

По теме

1 вариант, но ремонт делать сразу до заезда. Потом он будет длится вечность.
2 вариант мне бы не подошёл, так как все хочется под себя. Сюда же относятся тёплые полы, кондиционирования, электрика и освещение. Люблю комфорт

Аноним 981

Аноним 128: Видел как при первом варианте люди годами, если не десятилетиями живут в недоделанном ремонте, то есть живут в постоянном состоянии этого самого ремонта.. нужно понимать по бюджету и срокам насколько все затянется.

Это мы, живем в ремонте уже почти 12 лет Муж категорически против, чтобы делал кто-то посторонний, делает сам, но делает так себе и долго, а тот ремонт, что был сделан в начале, уже нужно переделывать

Аноним 798: Второй вариант может оказаться не только неудобным , но и с сомнительным ремонтом
Плинтуса и прочие мелочи, не сразу видны косяки

Сейчас очень популярно делать косметический ремонт, красивые интерьерные детали развешивать для повышения цены и более легкой продажи. Потом вылазит куча замаскированных косяков.

Я бы однозначно выбрала первый вариант, не смотря на наш затянувшийся ремонт) Тк удачная планировка мне важнее, да и ремонт чужой мне не по душе любой.

Аноним 600

🍓 КлубНика:
Иначе будете минимум лет 5 жить в ремонте

5 это если совсем срачевник.... Мы купили и тут же сделали ремонт. Обои 3 комнаты... Примерно 5 дней, полы 3 дня, потолки тоже быстро. О каких пяти годах идет речь.... Я люблю ремонт и все новое, меня не напрягает. Об доски не запирались и все быстро

Аноним 874

Аноним 594,
кидайте ссылки на объявления

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";