Ремонт - дело наживное?

мама
Екатеринбург

Аноним 600: Обои 3 комнаты... Примерно 5 дней, полы 3 дня, потолки тоже быстро.

двери? санузлы?

Аноним 600

Яблоко: двери? санузлы

Санузел подольше, но не пять лет. Хотя есть одни деятели которые дод штроблением одной стены занимаются высасыя деньги из нанимателелй и мода нервы соседям. Это я все говорю если обычный ремонт без прокладки коммуникаций и. Т. П.. Тут тоже друзья приехали и говорят вот ремонт чтоли новый у вас в комнате, ну дорого ж это и очень долго. Ага, если б тока зли ну очень долго. Аж один день смена обоев и потолок. Вроде не существенно, но глаз то радует.

Первый вариант. Мы всегда покупаем убитые квартиры и ремонтируем. Проблема только в том, что ремонтируем сразу 1-2 комнаты, а остальное очень медленно.
5 лет живём в нынешней квартире, не все ещё отремонтировали(
Но планировка многое решает. В неудобной мне бы было не по себе.

Аноним 452

Как человек выбравший квартиру "в которую заезжаешь и живешь" и жестоко пожалевший об этом, голосую за первый вариант.
Потому что спустя меньше, чем два года мы все кроме ванной полностью переделали. В ванной тоже частично был сделан ремонт.
Конечно, когда сделали ремонт под себя стало лучше. Но смысла в изначальном ремонте и оставленной мебели не было совершенно.

Аноним 38

Капиталку делали три года, в ней же жили, неудобно, но сами все делали вплоть до столешницы из акрилового камня на кухню и подоконники, обошлось где-то раз в 5 дешевле чем нанимать на ремонт людей. Да долго, неудобно, но зато все как нам надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, когда денег на ремонт нет, то делаем так - берем ипотеку с минимальным первоначальным взносом, оставшиеся деньги пускаем на ремонт, во время ремонта снимаем квартиру. Здесь важно делать ремонт силами специально обученных людей. В этом случае ремонт по времени займет не больше месяца, если будете делать своими силами и по вечерам, то ремонт может затянуться на неопределенное время и вы переплатите за съем квартиры. По окончании ремонта остаток денег (если что осталось) кидаем на досрочный платеж по ипотеке. Таким образом, в сделаете ремонт в кредит, но по минимально существующей ставке (ипотечной). Надеюсь понятно написала.
Да и еще, ремонт начинаем с самых финансово затратных мест: кухни, санузла и лоджии. Таким образом, мы всегда можем профинансировать технически сложные помещения, а на ремонте комнат, коридоров и кладовок сэкономить при необходимости.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 600: 5 это если совсем срачевник.... Мы купили и тут же сделали ремонт. Обои 3 комнаты... Примерно 5 дней, полы 3 дня, потолки тоже быстро. О каких пяти годах идет речь.... Я люблю ремонт и все новое, меня не напрягает. Об доски не запирались и все быстро

Это если есть деньги на сейчас, а если уговорить себя что жить и ремонтировать, тогда на года.
Ну и не сравнивайте обои пол и потолки или ванную например, плитку положить полностью, а там окажется что трубы гнилые, а потом окажется что проводка барахлит. Вот и вместо 5 дней будет 5 лет. Я 5 ремонтов за жизнь сделала без мужа и знаю как это все бывает.

Аноним 594
автор

Фигура речи: Покажите планировки.

Аноним 578: Покажите планировки.

1 вариант окна выходят на три стороны света - это круто)) угловая, минимум соседей и малоквартирный дом, и хороший коридор

2 вариант - входная "грязная" зона прямо посреди квартиры, там даже нет места толком прихожую разместить. Выход на балкон неудобно размещён из другой комнаты.

В плане состояния - убитость первой ощутимая, ламинат вздутый под замену, в двух комнатах даже обоев нет, и ещё там курят прямо в квартире - этот запах реально вывести если покрасить потолки и поклеить новые обои?

Во второй просто чисто и приятно, ремонт простой но свежий, хорошая кухня стоит, санузлы в кафеле, и видно, что за квартирой ухаживают. Разница в цене 800т.

Екатеринбург

сама покупала трешку в убитом состоянии сказать это ни чего не сказать)))) после наркоманов, и что уж там было еще, один бог знает, но очень все грустно! жить было не где, так что ремонт делали живя в этой квартире, собака в шоке, ребенку 4 года на тот момент, домой после садика возвращаться не хотела, говорила "Мама, пойдем домой" естественно начали с ее комнаты первым делом, стены сносили, была такая грязь... ну ничего, живу теперь, вспоминаю и диву даюсь как мы все это пережили))))

А сколько квартир продается с частично сделанным ремонтом в таких убитых квартирах….. люди не потянули платежи и ремонт одновременно . И деньги грохнули , и время упущено . Берите то, что по карману сегодня . Все эти истории с многомесячный ремонтами могут вылиться в финансовые дыры и огромные проблемы

Аноним 594: 1 вариант окна выходят на три стороны света - это круто)) угловая,

Такую надо зимой брать, чтобы убедиться, что не холодная.

Аноним 594: курят прямо в квартире

Не факт, что получится вывести.
А документы чистые?

хочу стать папой!
Екатеринбург

я за второй

Аноним 687

*Kрупинка*: я за второй

И я. Либо ищите что-то еще.

мама
Екатеринбург

Аноним 594: В плане состояния - убитость первой ощутимая, ламинат вздутый под замену, в двух комнатах даже обоев нет, и е

И все?Я думала, что там трубы менять надо, проводку прокладывать заново Вы что? Ламинат и обои это дело одной недели.

Аноним 452

Аноним 594: этот запах реально вывести если покрасить потолки и поклеить новые обои?

У нас в чате дома девушка писала, что вроде сэс вызывала и они каким-то паром обрабатывали квартиру от запахов после арендаторов. Но не помню именно от курева помогло или нет.

Аноним 594
автор

Морозко: Ламинат и обои это дело одной недели.

Это да. А запах сигарет?

*Kрупинка*: я за второй

Аноним 687: И я.

Почему?)

мама
Екатеринбург

Аноним 594: А запах сигарет?

проветрите за эту же неделю. Запах держится на обивке мебели, на шторах и на обоях. Если шторы и мебель убрать, обои поменять, то и пахнуть нечему будет.

бабушка
Екатеринбург

Первый вариант планировки отличный, второй на любителя - входишь и сразу видишь что народ в комнате делает, прямо фу, ну и выход на лоджию из комнаты - это второе фу. Ну и насчет курева - раньше все в бабушатниках дома курили и ничего, только в путь продавались-покупались. И ничем не пахнет после ремонта. Мы сами с мужем первую квартиру покупали убитую от пьющих-курящих, дак когда уже потом продавали, то очередь была из покупателей, дом, планировка, ремонт все было очень неплохое.

Аноним 243

Готовую. Потому что не тратиться., а сразу жить.
Какая разница, голубые там обои, или жёлтые....

Аноним 558

Аноним 594,

расположение, этажность и площадь какая у квартир? что конкретно так не удобно во 2 варианте?

Аноним 594: пугает жизнь в ремонте как минимум пару лет

по опыту-нет ничего более постоянного,чем временное...и с нынешними ценами на стройматериалы...прям боюсь советовать что либо,но силы свои хорошо оцените.

либо сразу не заезжая делать все в 1 варианте,вложиться и быть готовой к тратам...эжить в ремонте - сразу нет! не советую...

зы- увидела фото планировок и разницу в 800тыс...однозначно 2 вариант надо брать.

Аноним 558

Очень скоро: Берите то, что по карману сегодня . Все эти истории с многомесячный ремонтами могут вылиться в финансовые дыры и огромные проблемы

вот очень разумный совет,что завтра будет с ценами,с зп вообще не известно! берите кафтан по себе сейчас

просто посетитель
Екатеринбург

Первая с большой вероятностью может быть холодной. И запах курева не факт, что выветрится.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 594,

Ремонт это всегда очень долго и затратно, а если бы у вас были лишние пару миллионов, вы бы не задавали такой вопрос. Поэтому ехать с ремонтом и не усложнять себе жизнь. Вон в соседних темах чуть не до развода ремонт делают)

просто посетитель
Москва

Аноним 594: это круто)) угловая,

Сомнительный плюс

Аноним 429

Слушайте, ну поменять ламинат и обои с натяжным потолком - этот не страшно. Можно комнатами ремонтировать . Мы у себя в трешке так за 1,5 года с перерывом на садово-огородный сезон сделали ремонт с полной заменой кухни. Мы не убивались в качество - старый ламинат от прежних хозяев лежал на фанере поверх старого пола - так же и сделали. Потолок без встроенного освещения очень недорогой. Его монтировали в 2 этапа, по готовности помещений. Частично делали сами (например очищали стены и снимали старый ламинат), частично нанимали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";