УК запрещает установку кондиционера

мама
Екатеринбург

Проблема собственно в названии.

Хочу установить кондиционер, УК говорит что проектом это не предусмотрено, подадут в суд.
Окна выходят не на улицу, во двор.

Намереваюсь наплевать на них и установить, потому что летом натурально испытываю страдания. Не могу готовить, не могу спать, не могу прибираться, просто лежать - и то затруднительно, сердце заходится

Есть у вас примеры, что все было ок при установке, или наоборот в судебном порядке ободрали как липку, поделитесь пожалуйста.

Екатеринбург

Попросите у них схему установки кондиционеров. Нам дали.
Ну и плюсом - вы же не одни такие. Гляньте как у соседей над и под вами стоят блоки

Аноним 203

У других как установлено ? На балкон если ? Ну и вообще , если много кондиционеров уже висит, можно было и не спрашивать

Аноним 183

Это не Брусника, случайно? У нас так же, окна во двор, а кондиционер не предусмотрен, что делать? послушаю

Аноним 716

А можно в вашей теме спросить, какие ценники щас на кондеры с установкой? явно уже поузнавали....

мама
Екатеринбург

Хитрый еж: Попросите у них схему установки кондиционеров. Нам дали.
Ну и плюсом - вы же не одни такие. Гляньте как у соседей над и под вами стоят блоки

Схема установки - это разрешенные по дому места? Мне сказали, только на балконе можете блок устанавливать

Аноним 203: У других как установлено ?

У кого-то висят, у кого-то только дыры виднеются. Т.е. явно висели кондеи, но сняли

Аноним 203: На балкон если ?

Балкон к нужной комнате не прилегает, это канал тянуть с переносом гардин и дырой между комнатами ((

Аноним 183: Это не Брусника, случайно?

Нет, дом атомовский, ук территория-юг

мама
Екатеринбург

Аноним 716: А можно в вашей теме спросить, какие ценники щас на кондеры с установкой? явно уже поузнавали....

Сами кондеи взяли один 29 тр (на 15 метров), другой 40 тр (на 38 метров).
По установке муж узнавал, спросить смогу вечером уже

Екатеринбург

Суровый фенхель,
Просите утверержденную схему, они есть
У нас на фасаде внутри двора согласовано
Аноним 716,

Аноним 203

Суровый фенхель: Есть у вас примеры, что все было ок при установке, или наоборот в судебном порядке ободрали как липку, поделитесь пожалуйста.

Ну ободрать врят ли , заставят снять , и то не факт . Сами если только полезут. Попросите правила где это прописано .

Аноним 203

Аноним 716: А можно в вашей теме спросить, какие ценники щас на кондеры с установкой? явно уже поузнавали....

Установка в 18 тыс обошлась, сам кондер не знаю

мама
Екатеринбург

Аноним 183: У нас так же, окна во двор, а кондиционер не предусмотрен, что делать?

Вот мне непонятно, климатические условия явно меняются.
Нет уже такого, что пару жарких дней на Урале можно и пережить, пустив сквознячок. Натурально пекло по 2 месяца.
На прошлой квартире у нас кондиционер уже с апреля работать начинал.

А тут, не предусмотрено - и хоть помри, но фасад не порти... Как так-то?

Аноним№1

у меня тоже Атом. на фасад нельзя устанавливать. поставили на балкон, только не на стену крепили, а на пол поставили что бы двери балкона раскрывались.
соседи хитрее делают, блок на балкон, а дренажные трубочки из стены торчат на фасад, оттуда вода капает. соседям выдали предписание убрать их.

мама
Екатеринбург

Хитрый еж: Просите утверержденную схему, они есть

Спасибо, попрошу

Аноним 68

У нас будет дыра из спальни в гостиную и потом на балкон.

мама
Екатеринбург

La isla bonita: И вас это не останавливает ?

Понимаете, я лета просто с ужасом ожидаю после прошлого года ((
Функционировать нормально не могу, жизнь не в радость, температура выше 25 градусов это кошмар для меня.

мама
Екатеринбург

Аноним№1: соседи хитрее делают, блок на балкон, а дренажные трубочки из стены торчат на фасад, оттуда вода капает. соседям выдали предписание убрать их.

А в чем хитрость, если и это говорят убирать?

Аноним 994

Суровый фенхель: А тут, не предусмотрено - и хоть помри, но фасад не порти... Как так-то?

Проектом вашего дома предусмотрено на балконе. А не так, что запрещено. Вот на балконе и ставить.

Балкон к нужной комнате не прилегает, это канал тянуть с переносом гардин и дырой между комнатами ((

мама
Екатеринбург

Аноним 68: У нас будет дыра из спальни в гостиную и потом на балкон.

Вот хотелось бы такого вандализма избежать

Аноним 538

Суровый фенхель: Вот хотелось бы такого вандализма избежать

Так получается, что на балкон-то можно, а не совсем вообще-вообще нельзя. Это нормальная практика во всех новостройках, у нас тоже в связи с требованиями УК достаточно витиеватая схема кондерной сети по квартире получилась, ну а что делать.

Анонимное ©

Фасад это общее имущество собственников, для размещения на нем кондиционеров надо решение собрание собственников. Вот

Аноним 203

Суровый фенхель: Вот хотелось бы такого вандализма избежать

Ук хотят вандализма фасада избежать

мама
Екатеринбург

Суровый фенхель: балконе можете блок устанавливать

Мы так же установили на балкон. Большой плюс - обслуживать наружный блок удобнее.
Какой смысл судиться ругаться с УК, если есть решение?

бабушка
Екатеринбург

Суровый фенхель: Вот хотелось бы такого вандализма избежать

ну, к сожалению, блоки кондеров на фасаде - это вандализм в отношении общего имущества.
мы на балконе поставили . именно поставили так , чтобы снаружи не было видно.
когда включается, обязательно открыть застекление балкона.

мама
Екатеринбург

Аноним 203: Ук хотят вандализма фасада избежать

Я бы посчитала это обоснованным для фасада снаружи. Вот там мы будем ставить на балкон.
А запретом устанавливать блоки со двора УК вредительством занимается, еще и за мои же деньги

мама
Екатеринбург

193 carino: Какой смысл судиться ругаться с УК, если есть решение?

Это решение влечет за собой перекройку половины квартиры ((

Кряча: когда включается, обязательно открыть застекление балкона.

А это с товарищами курильщиками вообще пожароопасно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";