Вышка сотовой связи в земле рядом с домом. Посмотрите фото

Аноним 815

А если у нас на пятиэтажке вышка как раз над квартирой стоит, даже две в разных углах дома, то это как? Сильно нам вредит? Мы на 4 этаже живём.

мама
Березовский

Kaбанчик: Излучение от вышки составляет 0,1 от излучения от микроволновки.

Вы не правы. Откаждой базовой станции, вернее от базовых станций всех операторов, размещенных на одном адресе, излучение разное. Это зависит от многих факторов, а излучение суммируется ото всех передатчиков
Поэтому санитарно-защитная зона (радиус излучения) каждого адреса разная.
Замеры можно заказать в ФБУз центре гигиены (СЭС). При выезде на замеры они не предупреждают операторов. Также если оставить жалобу в РПН, то рпн проводит проверку- смотрит наличие разрешающих документов, а в некоторых случаях проводит замеры.

Аноним 914

у меня знакомый работает в ростелекоме, говорил, нахождение специалиста в будке в основании вышки регламентировано максимум 5ю минутами. так что...

мама
Березовский

Аноним 815: А если у нас на пятиэтажке вышка как раз над квартирой стоит

Если вышка на вашей крыше, то на вас она никак не влияет. Все излучение гасится перекрытиями + антенны направлены в сторону а не вниз. В низ они не излучают

мама
Березовский

Аноним 914: нахождение специалиста в будке в основании вышки регламентировано максимум 5ю минутами. так что...

Вы что то путаете. Если речь про контейнер, о там безопасно. Да и что подразумеваете под вышкой? Так то они разной высоты бывают. От 12м до 70м и более... Да и у РТК нет базовых станций...

Аноним 914

Mushka4ka,

я не спец. я привела в пример слова человека, который в этом работает.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 914: нахождение специалиста в будке в основании вышки регламентировано максимум 5ю минутами. так что...

плотность потока мощности падает пропорционально квадрату расстояния
поэтому, ВБЛИЗИ источника плотность самая высокая, на расстоянии метра 3 - в 9 раз меньше, чем вплотную (внутри будки), а на 10 метрах от - уже в сотню раз меньше, итд
а в (положенных) 50 метрах - в 2500 раз слабее чем внутри будки (причем, будка еще и стенами ослабляет излучение)

мама
Березовский

ДоброжелателЬ 😊: вплотную (внутри будки

Контейнеры вплотную к антеннам не устанавливают, вернее очень редко, но если они и установлены, то антенны направлены от аппаратных, там нет превышения и сообщение о 5 минутах это бред. Нет такого. Либо разговор идёт не про оборудование сотовой связи

мама
Екатеринбург

Аноним 901: бы рассказала, каким образом, но вы же не поверите

Поверим, честно честно! Рассказывайте!

мама
Екатеринбург

Аноним 412: это

Антенны светят «лепесткообразно», плюс угол чаще всего либо прямо у антенны, либо чуть вверх, но это по фото трудно определить. Я не переживала бы по этому поводу. Самые сильные антенны - это вышки отдельно и очень высоко стоящие, там мощность сильная, но они обычно далеко от людей или очень высоко.
Я ради интереса когда работала в этой сфере брала аппарат для измерения излучений. Мы тогда много где мерили с мужем ради интереса ездили. Я сначала подумала, что аппарат вообще ничего не показывает или нерабочий, т.к. не было движений измерений. Потом у нашего ТСЖ попросила ключи от крыши, вместе ходили, вот там антенна и чем ближе тем сильнее показывал, даже за красный показатель заходил показатель и то если напротив антенны измерять. Напротив окна на соседнем доме стояла антенна, там измеритель (не помню как называется сам апппарат, поэтому так называю) только показал на вытянутой руке мужа на 0,1 шагнул, т.е. даже до окна не доходил (я не помню сейчас точные цифры, но этот показатель был 1/100 от разрешенных цифр).
В ТЦ их сотни штук стоит, и всё нормально. Плюс их контролируют. Очень много проверок происходит по заявлению от «бдительных» граждан. На моей практике (работала в компании 2,5 года) ни разу нарушений не находили. Может сейчас что и изменилось, но тогда контроль за ними сильный был. И при проверке операторов не оповещают.

мама
Екатеринбург

Аноним 914,

Рядом с работающей антенной это был регламент. Дальше человек уже получает «лишнее» облучение. Но те кто этим занимается обычно отключают их при обслуживании.
Если поставить будку даже под низким столбом, то светить на будку не должно в принципе.но обычно так не делают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";