Какой этаж лучше брать

хочу стать папой!
Москва

orhidey,
Нет, нужно просто оценивать все риски и принимать решение исходя из этих данных. Именно по этой причине у меня родители живут на 2-м этаже. В случае чего на второй пешком еще дойдут, выше нет. Я сама люблю более высокие этажи. Но пешочком пару раз приходилось подниматься, так себе удовольствие, с детьми люди сидели, ждали, когда начнут работать лифты.

Екатеринбург

*самакоролева*,

*самакоролева*,

вот автор и выбирает-советуется.Я ей в первую очередь написала. как она будет после первого воспринимать высокий этаж.
Я по себе помню.Жила с родителями на первом . Потом переехала на 4 к мужу.Терпимо. В гостях на 8 в окно вниз смотреть не могла.На 11 подхожу в понарамным окнам только при наличии перил)

мама
Екатеринбург

Лучше бы узнали про соседей..

Аноним 596

orhidey: В новостройках еще выбор больше)), но 2 этажи дольше продаются.А 23 еще и дороже стоят

Мы когда покупали, тоже выбор был несколько этажей, выбрали самый высокий из свободных, доплата тогда ещё не такая большая была, тыс 200 вроде. Сейчас иногда посмотришь, почитаешь, очень высокая доплата за этаж идёт, лишний раз подумаешь)

orhidey: как она будет после первого воспринимать высокий этаж

Мы со 2 переехали на .16 )) Помню впервые когда пришли квартиру смотреть и принимать, у нас аж дух захватило от этой высоты, так хорошо помню эти чувства. Ещё и вид красивый. Первые полгода просто постоянно у окон тусовались, никак насмотреться не могли. Сейчас уже привыкли и кажется, что не высоко совсем, быстро привыкаешь к высоте. А первое время даже голова кружилась )

Аноним 618

Аноним 49: Есть 2,6 и 8 этажи.

6 или 8.
На первом темно, пыльно и шумно. На 6ой проще иногда пешком ходить. На 8ой уже будет лень ходить и тяжело, но зато больше света и чище.

Аноним 681

Мы вдвоём с мужем любим 7-8 этажи, дом у нас 13 этажный

просто посетитель
Москва

orhidey: каких неработающих лифтах пишите.Читаю всегда с удивлением.

Бывает периодически. Кто-то покурит и срабатывает пожарный датчик - лифты отключаются

Аноним 990

Если планируете когда либо продать, то берите выше. Шансов будет больше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 49,

Берите тот этаж, до которого в лёгкую сможете пешком доходить. Я бы 8й рассмотрела:мало шума с улицы, комары практически не долетают летом, пыли мало, вид из окон прекрасный)

просто посетитель
Екатеринбург

Sunny_S: Лучше бы узнали про соседей..

Тоже +++
Я когда выбирала этаж, были аналогичные 2 квартиры на 5 и 8 этажах. На 5м вонь от неблагополучного соседа снизу, а на 8м мне понравилось всё. Ну, и собственные ощущения надо включать в момент просмотров, не только разум.

мама
Екатеринбург

Брать надо явно выше 5-6..
При открытых окнах летом - шум и гам
Машины приезжают,паркуются, шелест от шин по асфальту
Хлопанье дверей,сигналки
Разговоры около машин, падика
Вот они вроде обычным голосом разговаривают, а слышно просто жесть как
Пьяные ходят, во дворе на скамейках сидят
Галдеж этот
Мы на третьем
Устала от этих звуков

Кстати да,про комаров
Сестра на 7м живёт, спокойно окна бе сеток
Никаких комаров, ос и прочее

Аноним 311

8
Он ликвиднее в дальнейшем

  • пыли меньше
Аноним 941

На 2 этаже, внизу могут быть магазины, детские скачки и тд. Что там под вами?

Аноним 832

Из вашего списка 6, 8 бы выбрала. Пешком не высоко, пожарная дотянется, вид из окна уже нормальный, шум не так слышно. Всегда жила на 10,11, теперь на 6. Пешком хожу чаще.
На 6 комаров уже нет и выше, всяких мошек и бабочек. У родственницы вся люстра в таких насекомых на 1.
Ну и из унитаза не побежит... Как на 1-2. Там все видно, как в аквариуме, слышно, могут быть насекомые и грызуны, если снизу магазин. Машины "Шпорт" у молодежи под окнами без глушака и музыка, тусовки. Темнота от деревьев итд, свет фар в окно ночью от проезжающих авто.

мама
Екатеринбург

Смотрите по состоянию квартиры.
Куда окна?
Я жила на высоком 1 с окнами во двор - всё спокойно никаких проблем.
Я жила на 4 высоком и 4 обычном - окна во двор - равнофигственно одинаково никаких проблем.
Я жила на 5, 7,8 и 9 (Сейчас), 11 и 12. Слушайте - везде одинаково ибо вопрос соседей, качества дома, окружения дома.
Этаж не первостепенен, если Вы средневозрастнаяг руппа, если ближе к пожилым - тогда ниже лучше.

Аноним 387

Высокие этажи - тихо, чисто, красиво

Аноним 39

берите 8 не пожалеете.

Аноним 770

А цена одинаковая везде? Может, от нее отталкиваться?

Куда окна выходят, все квартиры в одном доме или разных?

Мы сейчас на 2-м живем, темновато, но в целом круто! По 2 квартиры на этаже, сталинка.

Планируем переезд на 8-ой, тоже 2 кв на этаже.

Но тоже темновато. Особенность квартиры, балконов много, стены маленькие.

Аноним 514

Аноним 49: все во вторичке и без ремонта

Я бы сходила и посмотрела на соседей, узнала какие квартиры над выбираемыми сдаются. Возможно под какими-то живут старики и будут вам высказывать за ремонт и грохот от ваших детей. Либо на площадке есть не очень жители. Понятно, что от всего не застрахован, но я бы выбирала исходя из этого фактора

Екатеринбург

Аноним 514, Как это сделать технически. как узнать про соседей?

Аноним 362

Не берите 2.
Под вами может быть в любой момент продуктовый магазин, а это гул холодильников, тараканы, мыши.

мама
Екатеринбург

Живу на 8м этаже, вид -верхушки деревьев, комары не долетают, звук машин не сильно слышу. До этого жила на первом. Сначала казалось очень высоко, сейчас бы взяла еще выше)

мама
Екатеринбург

Выбрала бы 8, 6 тоже хорошо. 2 ни за что, все объективные причины озвучены уже- грязно шумно темно, выхлопные газы от прогревающихся машин все у вас в квартире.

Аноним 740

Только высокий этаж - единичные насекомые долетают, квартира проветривается за 15 минут, воздух чище, шумов меньше, пыли практически нет, за всё время жизни на высоком этаже ни разу не столкнулись с проблемой лифтов, хоть какой-то из трех да работает.

дедушка

6 той

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";