Какой этаж лучше брать

дедушка

MAYBE: Машины приезжают,паркуются, шелест от шин по асфальту
Хлопанье дверей,сигналки
Разговоры около машин, падика
Вот они вроде обычным голосом разговаривают, а слышно просто жесть как
Пьяные ходят, во дворе на скамейках сидят
Галдеж этот
Мы на третьем
Устала от этих звуков

Во многих дворах принципе нет таких звуков. Дети только громковаты порой, это да.

MAYBE: Сестра на 7м живёт, спокойно окна бе сеток
Никаких комаров, ос и прочее

Я на 9, вот позавчера окно в режиме турбо мыла . Оса пыталась в гости заскочить

мама
Екатеринбург

8 хорошо, не выше. Ну и не ниже 4. Я бы с 8 начинала, на крайний случай 6. Остальные бы не рассматривала.

Аноним 206

Живу на 20-м, 4 лифта. Когда отключали электричество, лифты работают все, но без света , специально запитаны на генераторы. Но такое было единожды.

Я за любой этаж кроме первого и последнего.

мама
Екатеринбург

MAYBE: При открытых окнах летом - шум и гам
Машины приезжают,паркуются, шелест от шин по асфальту
Хлопанье дверей,сигналки
Разговоры около машин, падика
Вот они вроде обычным голосом разговаривают, а слышно просто жесть как
Пьяные ходят, во дворе на скамейках сидят
Галдеж этот
Мы на третьем
Устала от этих звуков

Так они и на 6 слышны. Комары и на 9 прилетают. Зависит от места расположения дома, обстановки вокруг и вашего восприятия. Я живу в центре всю жизнь, ни на 5 ни на 2 не мешали мне вышеописанные звуки. И пьяного ни одного не видела. Вообще тишина, только машины иногда шумят. Сейчас живу немного в другом доме, видела за лето одну пьяную компанию, шумели громко, этаж не спасет.

Аноним 388

2 этаж. Пожарная лестница достанет,лифт встал тоже не сложно подняться. У меня третий бывает и лифт не жду,поднимаюсь пешком,. На верхних этажах очень жарко в квартире,у нас нет,просто тепло. Мне это нравиться

Екатеринбург

я бы 6-ой выбрала.

Аноним 49
автор

Ух как много написали!
И так)
Второй этаж точно отпадает, муж отговорил, внизу входная группа в подъезд, то есть действительно будет всё слышно.
Все квартиры одинаково стоят и без ремонта. Ну как без ремонта, со стареньким ремонтом, все равно надо для себя делать. Сейчас переезжаем и будем постепенно сами делать. Но на 8 этаже жили четверо детей в семье, вот там прям погром, разрисованные обои, а на 6 этаже просто обычный ремонт от застройщика, чисто внешнее более приятный, чем на 8 этаже. Дом 2009 года. Окна и там и там выходят на одну сторону, то есть вид одинаковый.
Вопрос остаётся по соседям, как про них узнавать ?

Аноним 941: На 2 этаже, внизу могут быть магазины, детские скачки и тд.

зато никто возмущаться не будет что топают по потолку

Аноним 311

Аноним 49: Дом 2009

Меня бы напрягло что так много квартир одной планировки разом продается в одном доме, а сколько вообще стоит в продаже? Все ли нормально с домом?

Аноним 49
автор

Аноним 311,
10 млн 87- 88кв. ( плюс минус квадрат). Второй этаж продаётся в доме рядом, но дома абсолютно одинаковые

Одна семья сменила город, второй семье стало тесно с четырьмя детьми и они уже переехали. Про третью не знаю

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, 8 этаж, конечно, берите, что тут думать. Уже давно установлено, что качество воздуха на разных этажах разное. 2-4 этажи - скопление выхлопных газов, причём самым "вредным" считается - 3-й. И что бы вам тут не говорили, это уже давно доказано и обосновано, кучу замеров производили и всё такое. А вот 5-7 этаж уже без автомобильных выхлопов, но там может быть другая проблема - скопление вредных веществ из труб промышленных предприятий. Тут надо смотреть по району.
Совсем высокие этажи тоже плохо, после 15-го - сильное электромагнитное излучение. Так что лучшие варианты для мегаполиса - 8-14 этажи. Научный факт, между прочим :)

Аноним 941

Полнолуние у моря: зато никто возмущаться не будет что топают по потолку

с нижних этажей почти аналогично долетают скачки, мы живем на 4м(последнем), слышим дитачку с 1го, все ночи скачет

мама
Екатеринбург

亲完: Во многих дворах принципе нет таких звуков

ну вы видимо в другой вселенной живёте

Аноним 873

Ой да, почему аж три квартиры в продаже? Не интересовались? А в других подъездах и других планировок тоже много?
У нас так было в доме, где были войны управляющих компаний 😒

Аноним 747

Смотря, что из окна видно. Идеально 3-4 этаж

Аноним 747

Girls_online: Научный факт, между прочим

Опять английские учёные постарались?

Аноним 638

Аноним 49,
В одном и том же доме продают по стояку 3 квартиры? В чем подвох и сколько комнат? Удачные трешки пачками не продают. Есть причина скорее всего.

В вашем случае 6 этаж, из-за ремонта, а так взяла бы 8. Хотя вы главное не написали - стороны света и что за окном.

дедушка

MAYBE: ну вы видимо в другой вселенной живёте

Нет, просто многие ЖК закрыты и у машин нет доступа к внутреннему двору. Во дворах не курят и не гуляют с собаками, тем более не сидят алкаши.

Аноним 638

亲完: Нет, просто многие ЖК закрыты и у машин нет доступа к внутреннему двору. Во дворах не курят и не гуляют с собаками, тем более не сидят алкаши.

В прекрасных закрытых дворах дети с утра до вечера галдят. Не хотела бы кухню или гостиную с окнами туда, спальня - идеально, добью тихо.
Но справедливости ради, и на 10 этаже этот визг и писк слышно.
На 23 этаже может и нет, но у автора выбор до 8го.

Екатеринбург

Yana Ivanova: Звуки при открытых окнах тише (из двора).

Мне кажется, что крики из двора что на 2, что на 11 слышны одинаково. Во всяком случае, при проветривании на 11 этаже я отлично слышу всех детей, стук мячика и скрип качели.
Жила на 8,9,5. Примерно одинаково.
Из данных автора выбрала бы 6.

мама
Екатеринбург

Yana Ivanova: Воздух чище, окна чище

Да не факт, мы сейчас на 12 живём, пыли не меньше чем как на 2 жили.
А по теме, точно не второй, 6 или 8.

Аноним 49
автор

Напугали меня) Вообщем добралась до знакомого знакомых , который живет в этом доме. Ничего критичного, каких то мыслей чтоб съехать из дома нет у него. Дом как дом, соседи обычные соседи. УК у них, не ТСЖ. Коммуналка подъёмная. Что ещё спросить? Он тоже в трешке живет. Я так понимаю в этом доме в основном трёшки, и по одному стояку двушки. Именно в этом доме продают две квартиры, а в соседнем таком же продают одну. Мы сейчас живем в обычной панельке, у нас тоже продают три трёшки)

мама
Екатеринбург

亲完: многие ЖК

Ну, у нас не ЖК
Обычный двор
Проходной
И многим жителям даже абсалютно по барабану,чтобы хотя бы огородить и поставить забор и ворота
Конечно было бы меньше алкашей и вообще людей...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";