Самомама с 2 и более детьми и дом

мама
Екатеринбург

Аноним 5: вариант. не покупать всем по комнате. купить двуху

Разнополые взрослые дети.

мама
Екатеринбург

Аноним 5: курицы нонче дорогое удовольствие

Это все, что на земле это очень дорогостоящее хобби.

Аноним 5

Баба Yoga: Это все, что на земле это очень дорогостоящее хобби.

я в курсе. вчера считали развлекуху "завести курей".
нафиг, я впятерке куплю.

Баба Yoga: Разнополые взрослые дети.

и?! давно ли такие се стали??? пол страны выросло в однухах всей семьей, а то и в общагах.

мама
Астрахань

Весна: хрущ только подходит.

Не купите вы на эти деньги хороший дом. А в любой другой надо или финансово вкладываться, или мужчину с руками искать.

просто посетитель
Екатеринбург

А сейчас сколько комнат в квартире?

мама
Екатеринбург

Аноним 5: и?! давно ли такие се стали??? пол страны выросло в однухах всей семьей, а то и в общагах.

Можно в шалаш))) а так же отправить работать, тк всего лишь сто с небольшим лет назад детей отдавали в работу с 7 лет. )))

просто посетитель
Екатеринбург

Судя по тому, что вы пишете, ваш переезд никому радости и удобства не принесет. Лучше купить дачу, если хочется посадки и курочки.

Аноним 5

Баба Yoga: Можно в шалаш))) а так же отправить работать, тк всего лишь сто с небольшим лет назад детей отдавали в работу с 7 лет. )))

зачем надрываться?! дети поживут в одной комнате большой. зонировать. матери маленькую.
это логичный максимум. далее свои мечты.
а не то что впрягася в треху в хруще, еще лям ремонт и только сожалеть о несделанном.

мама
Москва

dvoe: Сколько в месяц примерно обходится содержание дома?

Чисто содержание это электричество 4-5 тыс., пеллеты на на сезон 60 тыс, септик откачать один вызов 3 тыс. Далее идут траты на обустройство, нам сейчас отливы с подбоем делают, примерно 200 тыс. Ту же косилку купи или найми. Участок ещё облагородить, веранду и мангальную зону сделать, в общем это бесконечно работающий пылесос

Аноним 171

Я много лет жила в доме без мужчины с дочкой и мамой между 1м и 2м браком, 10 лет. Дом в центре города. Если есть деньги на его содержание и ремонт того, что может внезапно сломаться, то живите, проблем никаких. Без денег живите в квартире, так проще.

мама
Екатеринбург

Аноним 171: Дом в центре города

Так это ключевое. От Косулино до Екб минут 30 минимум, утром пробки это уже 45-60. От Дуброво еще дальше.

Аноним 5: мечты.
а не то что впрягася в треху в хруще, еще лям ремонт и только сожалеть о несделанном

Ну надо рынок изучать. Какая разница между 2й и 3кой. Процент сейчас высок по ипотеке.
Район не ясен. Где сейчас живет автор не написала.

Я автору, чисто по женски с отпуска предлагаю начать новую жизнь. Там может и мечты изменятся))

Аноним 318

Автор, смотрите Верхнее Дуброво. Там хоть тротуары есть и электричка до УПИ.
Но я бы подождала пока дети доучатся, поступят и потом сад просто купила себе.

мама
Екатеринбург

Аноним 318: электричка до УПИ

Чудеса. И где это?))))

Аноним 171

Баба Yoga,

Я вообще не в екб живу, а ооочень сильно далеко от него. В Самарской обл.

мама
Екатеринбург

Аноним 171: В Самарской обл

Ну не сравнимо конечно, центр Жигулевска,например, и центр Екатеринбурга,да у нас вроде не осталось частных домов в центре.

Аноним 171

Самарская область большая, там не только Жигулевская есть. У нас 70% центра города это частные дома. Конечно их никто сносить не будет.

Аноним 318

Баба Yoga: Чудеса. И где это?))))

До Первомайской едут - потом по Ленина 10 минут пешком. А кто в колледжах на Ленина и Малышева учится -там 3 штуки - тому ещё ближе.
Ещё из Дуброво маршрутка ходит каждый час. Утром не знаю наполняемость, а назад с Первомайской легко можно уехать каждый час.

Аноним 5

Аноним 318: Автор, смотрите Верхнее Дуброво.

ну да, ну да. можно сразу Белоярский. что мелочиться то?
пс: от косулино тоже идет электрон

Аноним 318

Аноним 5: пс: от косулино тоже идет электрон

Это откуда? Станция Косулино - та, что в Верхнем Дуброво?

мама
Екатеринбург

Без мужчины в доме нечего делать. Куры, дом и работа не совместимы

мама
Екатеринбург

Аноним 171: Самарская область большая, там не только Жигулевская есть. У нас 70% центра города это частные дома. Конечно их никто сносить не будет

Я же пишу, например. Вы же не написали какой город. С 70% частных это явно не областной центр и не соизмеримая площадь города. Вот я про что.

Аноним 318: До Первомайской едут - потом по Ленина 10 минут пешком

1,6 км - 18 минут от станции до главного корпуса. Это ж 2 трамвайных остановки плюсом.

Аноним 318

Баба Yoga: Это ж 2 трамвайных остановки плюсом.

Я пешком бегаю большее расстояние каждый день до садика с работы. Поэтому для меня это совсем близко))

Аноним 171

Баба Yoga,

Население около 700 тысяч, не не областной.

Аноним 144

Автор, как во время тема. Все выходные смотрю объявления по продаже дач, или в СНТ. Без мужа, 2 детей. Очень хочу, но понимаю, что не потяну физически одна. Финансово нормально вроде, но столько мелочей и решать всё самой, мне не хватит ресурсов физически. Ещё же работа по будням.
У вас, конечно, дети уже большие, можно им что-то поручить, будет ли от них помощь?
Но на месте ваших детей, я была бы против )) подросткам хочется в город.
Подумала, что идеально было бы вам купить ещё одну однушку в вашем подъезде. Уходили бы туда ночевать от детей, обустраивались сами, так и ремонта/переездов меньше. А текущую квартиру детям оставить. Реально же ещё пару лет и старший может уйти в самостоятельное плавание

мама
Екатеринбург

Аноним 318: Я пешком бегаю большее расстояние каждый день до садика с работы. Поэтому для меня это совсем близко))

Вы в Дуброво живете?)))

Я тоже бегаю, но это маршрут по городу от дома до дома. А не до электрички, потом еще час, потом по дуброво. Да после последней пары зимой. В дуброво тротуары имеющиеся освещаются?

Я понимаю если исходник такой сложился и нет возможности изменить, студенты ездят. Но зачем имеющиеся условия ухудшать детям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";