Покупка дома

Аноним 682
автор

Добрый день .Есть в городе трёхкомнатная квартира ,ипотеки осталось 500 т .Есть сад за городом,30 км от Екатеринбурга .Возникло желание продать сад ,купить дом ижс в 17 км от дома ,естественно цена этого дома в районе 6 млн.Но опять же есть действующая ипотека.Одобрят ли.Как понимаю ,что по программе сельская ипотека процент маленький .Покупать хотим для постоянного проживания ,в квартире будет жить старшая дочь.Если есть риэлторы на форуме подскажите, как правильно сделать и стоит ли сейчас брать.Кто платит сельскую ипотеку ,расскажите ньюансы. По зарплате ,муж 90 получает я 50.

Аноним 192

Аноним 682: Покупать хотим для постоянного проживания

Аноним 682: купить дом ижс в 17 км от дома ,естественно цена этого дома в районе 6 млн

Избушку?

Аноним 758

Аноним 682: дом ижс в 17 км от дома ,естественно цена этого дома в районе 6 млн

Это реальная цена?
Себестоимость дома 80/100 метров на данный момент выше.

Аноним 100

Одобрят, вопрос по возможности сельской.........

мама
Екатеринбург

а вы дома смотрели?

мама
Екатеринбург

Аноним 682,
Первоначальный взнос то у вас есть?... сумма будет не маленькая без него

Аноним 387

Аноним 682,

И обязательно учитывайте, что если вы хотите приобрести типовой готовый дом, то нужно иметь пару млн на его доведение до ума ….

Аноним 248

Какой год постройки дома ? Который хотите взять в ипотеку

Аноним 682
автор

Первоначальный взнос 1600 есть ,год постройки дома 2021 г

Аноним 487

Со слов тех, кто через это прошёл, В сельской ипотеке Россельхозбанка дорогие страховки впаривают - люди по 150 тысяч страховку платят за право ипотеки под 3%.

Аноним 682
автор

150 тысяч страховку платят за право ипотеки под 3%.ужас!!!почему так то

Аноним 748

Автор, а где по 6 лямов дома 21го года в 17 км от города? Тоже хочу.

Аноним 596

Аноним 487, это вроде в первый год только у них берёшь и так дорого. Потом можно в другом месте, дешевле. Если ничего не поменялось.

Аноним 758

Аноним 748: Автор, а где по 6 лямов дома 21го года в 17 км от города? Тоже хочу.

Чистые росы смотрите.

мама
Екатеринбург

Автор, нужно смотреть, подходит ли земля под сельскую ипотеку. Не все подходят. Дому должно быть не больше 5 лет.
И да, могут спокойно одобрить и с ипотекой, если доход позволяет.
Сельскую лучше одобрить с кредитным брокером. они все таки знают все тонкости, что и как указать правильно. Вам могут одобрить меньшую сумму, чем необходимо.

И да, такие дома есть, за 6 млн, но надо смотреть. Там жили уже?
Лучше пригласить на просмотр дома приемщика профессионала, он посмотрит, какие недостатки есть в доме. и вы будете знать, какая вам сумма нужна еще для доведения дома до ума

Аноним 245

Ususik: с кредитным брокером.

Это кто такие? Тоже думаем над сельской ипотекой.

Екатеринбург

Аноним 758: Чистые росы смотрите.

очень не очень. Там дорог вообще нет. Летом-то по ямам едешь. Боюсь представить что там в слякоть

Анонимный

Аноним 758: Чистые росы смотрите.

Ой ну фу. Ни чистые ни вторые чистые

Аноним 758

Фу не фу, я вам пишу, что на данный момент себестоимость строительства дома 80/100 м выше, чем автор нашла дом+ участок. Конечно не идеал вообще. Кто спорит то.

Аноним 904

Аноним 682: цена этого дома в районе 6 млн.

Я так понимаю это не ЕКБ?

Аноним 904

Аноним 682: год постройки дома 2021 г

Спорим, продают т.к. замучались с косяками?

Анонимный

Аноним 758: я вам пишу, что на данный момент себестоимость строительства дома 80/100 м выше, чем автор нашла дом+ участок.

А зачем вы мне это пишете? Я разве спрашивала вас об этом?

Я вообще о другом писала

Аноним 758

Анонимный: А зачем вы мне это пишете? Я разве спрашивала вас об этом?

Я вообще о другом писала

Вы спрашивали где найти дом за 6 млн. в пределах 17 км ИЖС Я вам сказала, где) а вы мне начали фу фу)))) вот вам и фу, где ещё за 6 что- то купить, без понятия.
О чем вы писали, я вам ответила на вопрос. Можно было просто сказать, да, не подходит нам.

Аноним 682, Одобрят или нет, надо понимать вашу закредитованность, какой сейчас ежемесячный платеж по ипотеке, можно , даже нужно запросить кредитную историю (услуга бесплатная). Если рассматривать сельскую ипотеку, то под ставку 3 % пока такая возможность есть, пользуйтесь, периодически лимиты на Сельскую заканчиваются. Но для начала проверьте - подходит ли ваш населенный пункт под условия. Из нюансов : 1.Дом должен быть не старше трех лет, если покупается у юридического лица или ИП, и не старше пяти лет, если у физического лица, 2. Обязательно официальный доход, 3. На каждого из супругов можно получить по 6 млн. 4. После покупки необходима постоянная регистрация для всех заемщиков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";