Новостройка. Какой этаж лучше- 2 или 12?

Аноним 317
автор

Дом строится. Всего в нём 25 этажей. Есть 2 подходящих квартиры -на 2 и 12 этаже. Какую лучше купить? На первом этаже коммерция, что будет неизвестно. Через время напротив окон построят ещё дом. Квартира для сдачи. Склоняюсь ко второму этажу, но смущает коммерция внизу. 12 этаж считаю высокий.

Аноним 759

Разделяю полностью ваши сомнения. Обожаю свой второй, когда под нами не работает магазин.

Екатеринбург

пожарные машины (лестницы) достают только до 9 этажа, может это для вас послужит аргументом

Аноним 522

Говорят для сдачи лучше этажи пониже ( не знаю почему)
Я на 3 купила.
Но выбирая между 2 и 12 я бы все же 12 выбрала…

Аноним 712

12 конечно, как раз на 2 этаж желающих мало будет.

Аноним 317
автор

Дусёчек,
В том числе и поэтому не хочется выше 9.

Аноним 712: 12 конечно, как раз на 2 этаж желающих мало будет

Почему?

Аноним 266

Какую чушь понаписали
Сдавала 11 этаж в 25 этажке в новостройке.желающие есть/ были
Второй ни за что.тем более под ним магазин и т.п будет
В трой дешевле должен быть.если только это аргумент

Екатеринбург

Аноним 317: В том числе и поэтому не хочется выше 9.

особенно после недавних кадров, как люди прыгали из окон во время пожара на 21 этаже

Аноним 856

Ну у нас в новостройке на первых этажах пооткрывали: пивнухи, пятерочку, и кафешку фаст фуд. Это все шумит, воняет и привлекает под окна толпы людей. Никогда не угадаешь кто попадется.
Я для себя не куплю 2 этаж. И снимая предпочту повыше при прочих равных.

мама
Екатеринбург

Аноним 317: В том числе и поэтому не хочется выше 9.

У вас пирофобия?
Как будто люди каждый день сгорают в пожарах на 12 этаже

Я люблю высоко жить, на 2 этаже взяла бы квартиру только если лифта не было бы в доме или она была бы на млн дешевле, чем на 12

Аноним 266

А-мурка, жила с родителями на первом.по ом не выше 4 и тогда сначала страшно было.
На 11 подходу к балкону с окнами в пол- страшновато)).
Но .вижу как под 2 этажом стоят около кб заходят в озон и т.п не надо такого счастья
А если капнуть дальше,от какой нибудь кафешки и запахи. Холодильники гудят .ну и живность может появиться. На 2 ом.

12 конечно

Аноним 759

Если квартиранты затопят, то только первый этаж

Аноним 433

Аноним 317: 12 этаж считаю высокий.

Однозначно 12! Это середина дома. Лифт есть, проблем не вижу.
Если на первом продуктовый, то от-туда может и живность приползти.
Жила на 2 этаже 20 лет, в прошлом году переехали на 21 этаж. Как буд-то из подвала переехали. Чесслово, не нарадуюсь, вид из окна - чудо.

На 12 конечно

мама
Екатеринбург

Аноним 266: На 11 подходу к балкону с окнами в пол- страшновато)).

Внутри дома ведь не страшно) привыкнуть можно, мне кажется.
Я на 15 сейчас живу меньше года, не знаю как тут будет, а до этого жила на 21 и на 18, у нас комаров не было, без сеток жили

Аноним 266

А-мурка, страшно.я когда в лифте в высотке еду тоже страшнее.чем в пониже
Живу на 3 в новостройке 10 этажке
На высоких никогда не жила.но ребенок после низкого этажа на высоком живёт.привык

Аноним 317
автор

Спасибо всем за ответы

Аноним 317,
2-й этаж определенно менее ликвидный, из-за шума, запахов и выгрузки под окнами машин с товаром. Подумайте, если вы когда-нибудь будете продавать квартиру,

БелыйОлеандр

12 конечно. Единственно, если отопление и вода в две зоны - ваш этаж крайний на раздачу.

Аноним 821

Дусёчек: пожарные машины (лестницы) достают только до 9 этажа,

У Вас устаревшие сведения

мама
Екатеринбург

Аноним 317,

1 этаж магазины?
Шум, музыка, машины, 12 бы выбрала.

мама
Екатеринбург

Аноним 317: Квартира для сдачи

Тем более 12, я бы поняла что вы высоты безумно боитесь, на сдачу пойдёт и продать в будущем проще.

мама
Екатеринбург

Аноним 317,

Для меня 2

Дусёчек: пожарные машины (лестницы) достают только до 9 этажа, может это для вас послужит аргументом

а если посмотреть количество дтп со смертельным исходом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";