Новостройка. Какой этаж лучше- 2 или 12?

🐞🌱

Однозначно 12.
Купили 8, считаю капец как низко))
Жила на 15, сейчас на 13 - норм

Аноним 911

2 бы выбрала

мама
Екатеринбург

12 ликвиднее и в плане продажи, и в плане сдачи. Второй хорош в пятиэтажке во дворах, а когда над тобой больше 20 этажей, под тобой магазин, а рядом такие же башни - ну грязно, шумно и темно там будет.

Аноним 848

Мое ощущение , второй этаж как первый, слишком низко, и цена должна быть соотв.

Аноним 795

Конечно 12. У меня бы даже сомнений не было.

Аноним 662

Дусёчек: особенно после недавних кадров, как люди прыгали из окон во время пожара на 21 этаже

Он прыгнул, потому что он был долбоящер накуренный, а не потому что от пожара спасался все там нормально сработало, в новостройках пожары не тушат с улицы, а подключаются к пожарной системе внутри, а она есть (ну или должна быть) в нормальном состоянии в любой новостройке. Собственно этот так и тушили - изнутри.
Однозначно взяла бы 12, или еще повыше.

Аноним 707

Аноним 856: Ну у нас в новостройке на первых этажах пооткрывали: пивнухи, пятерочку, и кафешку фаст фуд. Это все шумит,

Это еще что. Вот если откроют магазин "Первый рыбный" или что-то подобное)) вот будет радость-то)))

Аноним 346

У нас на 1 этаже ПВз вб
Тишина, не воняет ничего, мамашки-зомби с телефонами ходят и все
Пивко или КБ треш, конечно, в жилом доме

Аноним 31

Конечно же 12, без сомнений
2 слишком низко, будет шумно, пыльно, потом не ликвидно

Аноним 833

У нас была квартира на первом этаже вообще, но этаж высокий, как второй, мне она очень нравилась, в доме вообще не было магазинов, а наша квартира выходила во двор, не на сторону подъезда, во дворе деревья, тоже тихо. Зашёл и сразу дома, без лифта, мусоропровода. Пришлось расшириться, сейчас на 7 этаже, вроде привыкли, но часто лифт не работает, и соседи снизу жалуются, что трое детей топают, хотя я бы так не сказала, на первом никому не топали

мама
Екатеринбург

Купили в новостройке студию. Выбор был 2 и 10 этаж. Шла покупать 2 этаж,но менеджер уговорила на 10. Дом 25 этажей тоже.

Аноним 245

Аноним 317: 2

12
Если насосы идут снизу, то на 2 будете ощущать вибрацию. В нашем доме жители 2 этажа жалуются на это.

Екатеринбург

Недавно стоял выбор 5,6,14 в новострое.
Взяли 14

5 и 6 низковато, близко к дороге, шумно, вид не такой как этажами выше.

Аноним 65

Я бы выбрала 12, у меня подруга живет на 2, под ней нежилье, не знаю почему, но у нее очень холодно зимой в квартире, полы холодные. Скорей всего, потому что магазин перекрывает батареи, помещение прохладное.

Аноним 565

2 этаж, главное, чтобы окна во двор были

мама
Екатеринбург

Я даже между 20-м и 24 -м выбрала 24-й потому что "повыше"
У меня муж с "фобией", ничего привык. Окна на лоджии в пол, если что.... он там "живет"
Кайфую, какие тут грозы, сколько неба разного и каждый день.... А ветер как атмосферно завывает.
Хотя 20 и 24 вообще нет разницы, конечно))))

Аноним 644

Аноним 565,

И всех гуляющих слушать. Особенно в жару летом🧘‍♀️🗣️
Правильно говорят, второй этаж это гемор. Любой бизнес будет вам мешать спокойно жить. Шум/вибрации/толпы народа/разборки/машины/курильщики/выхлопные/бряканье дверьми

мама
Екатеринбург

Однозначно 12 в вашем случае
Играть в рулетку какая коммерция будет под вами… ну такое себе.
У знакомой открылась пекарня под ними. Полгода не могли избавиться от каких-то жучков. А если пивнуха будет внизу, ещё хуже.

Люблю 2-е этажи. Захотел на лифте, захотел пешком. Если , что дома забыл, на 2 -й проще подняться. В случае поломки с авоськами до 2 этажа бодрячком доберусь. Ну и детям можно прыгать и бегать вечером, никто по батареям бить не будет и ты никому не мешаешь.
Пол жизни жила на втором , и сейчас живу, но подомной парикмахерская и от нее никаких запахов.
Квартиру купила на 4-м , только по причине, что под низом может оказаться, кофейня или кальянная , хотя по плану вроде как не пищевое помещение. Только из-за того, что новострой и угроза пищевки на первом этаже, пришлось согласится на 4-й.
Высоко жить не люблю. Из-за лифтов, которые могут сломаться, и лень возвращаться если, что то забыл, ну и фиг свалить в случае пожара или ещё чего нибудь.
Курильщики меня не тревожат, вторые этажи сейчас высокие. Что касается машин, если у вас за окнами третье транспортное, или вечно забитое шоссе , то окно вы не откроете ни на каком этаже из-за вечного шума. А если обычная дорога или движение в формате жильцов дома, то этого не замечаешь. Ну если совсем нежная психика и ты слышишь звук пролетающей пыли, то любое движение машин бесить будет.

Аноним 78

Аноним 821: У Вас устаревшие сведения

Лестницы повыше, конечно, есть, но зачастую нет возможности их выдвинуть, тк вокруг все заставлено машинами.

Конечно, 2-ой этаж.

Аноним 312

а сколько лифтов?
Присматривала я студию в Мичуринском. 1 лифт на 13 этажей по 7 квартир Это жесть! экономная экономия на всем! И при этом, представитель застройщика убеждал, что лифты не ломаются

самомама
Екатеринбург

Как арендатор скажу - 2 сниму очень вряд ли. Но кто-то и на 1 живёт, и нравится. Все таки надо понимать, где и что за дом. Карасьозерскую какую-нибудь и 1 рассмотрю, Парина - даже дешево нет.

мама
Екатеринбург

наблюдаю за одной из распиаренных строек" со своим парком", то света нет, то лифты через раз работают, А света когда нет- в новостройках коллапс во всем - нет ни воды, ни лифтов. Так что порадовалась ,что приобрела на 1 этаже, лучше пусть дети во дворе шумят, чем все эти нежданчики. С 1 за водой прогуляться приятнее,чем с 25, например).

Аноним 317
автор

Ожила тема) я в итоге купила на 8 этаже, освободилась после брони идеальный этаж для меня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";