тратить деньги

автор
мама
Екатеринбург

Всплыла такая тема - с пользой ли тратить деньги и спрашивать ли разрешения на эти траты?
Пример - я заказала у одной виртуально знакомой мастерицы из другого города заколку, выполненную в технике батик
мастерица берёт недёшево (1000 рублей за заколку), но мне ооооочень нравится то, что она делает (кстати, эта дама расписывала к новому году галстуки для руководства РАО ЕЭС), и мне ооочень захотелось иметь эксклюзив - изделие ручной работы, в единственном экземпляре, тему и цветовую гамму мы обсуждали, в итоге получился огненный дракон - мой в общем-то талисман, вещь необыкновенной красоты (в моём понимании)
сотрудницы, когда увидели эту заколку (зарплата у сотрудниц 20-30 тыров и больше) - сказали мне что я дура, тратить ТАКИЕ деньжищи за заколочку, а одна заявила (её зп=зп мужа), что "муж бы её убил, если бы она за говёную заколочку отдала аж тысячу рублей"

ну, я не знаю... я у мужа не спрашиваю, на что тратить деньги (он надеется на мою вменяемость и разумность), и никогда не отказываю себе в удовольствии сделать себе любимой что-то красивое и приятное ))

а это - заколочка

автор
мама
Екатеринбург

ну это же зависит от соотношения доходы/расходы
допустим, с платком - он вам БЕЗУМНО нравится, и вы можете выложить за него сумму в икс уёв - вы будете спрашивать разрешения? а если вам не разрешат? откажитесь от мечты иметь эту вещь, даже будучи твёрдо уверенной что икс уёв не нанесёт ущерба для бюджета?

просто посетитель
Екатеринбург

а вы чем мучаетесь то? что вашу покупку коллеги не одобрили - так лесом их, а то чтокого то муж бы убил за такую заколку? так когото муж и за перчатки бы убил, вам нравится и хорошо

автор
мама
Екатеринбург

ну я ведь тоже не каждый день себе такое позволяю - всё-таки семья рассчитывает на мою вменяемость :rtfm:

автор
мама
Екатеринбург

мучаюсь тем, что меня назвали дурой %) %)
нервничать начинаю - поэтому предмет своей дурости срочно тащу на поверхность, проверить, а вдруг я правда дура??

Екатеринбург

Захотела бы - купила. И отчитываться бы не стала - раз деньги зарабатываю, имею право.

просто посетитель
Екатеринбург

не, ну когда дурой назовут - это кончено не приятно, но Натали правильно сказал , понравилось -купила, сама заработала, семья не в ущербе, пусть тетки завидуют, что им такого "не разрешают"
как гворится "на вкус и цвет..."

автор
мама
Екатеринбург

я этим специяльно сказала, так было нужно ;)

автор
мама
Екатеринбург

хорошо, а вот в моём случае - я НЕ заработала, а просто ТАК распорядилась семейным бюджетом?
тоже отчитываться? или спрашивать разрешения? :meet:

мама
Екатеринбург

афигенная заколочка!!!
чесна!
сотрудниц - в сад!
это ить не заколка, а мечта!!!:)
а подруга такое на заказ делаит посторонним не из РАО ЕЭС?:)
я бы свекрови на 8 марта заказала с удовольствием

автор
мама
Екатеринбург

я могу тебе скинуть ссылку, там и е-мейл и аська, и выставка её работ
http://efrosine.livejournal.com/162739.html?mode=reply

хочу стать мамой
Екатеринбург

Деньги зарабатывает муж, если ч-то хочу, покупаю. Муж наоборот постоянно говорит: нравится, купи. :)

автор
мама
Екатеринбург

муж - МАЛАДЕЦ!!!!!!!!!! :clap:

мама
Екатеринбург

Если мне действительно захочется, то куплю. Мужа не спрошу. Хотя "свои" деньги были последний раз лет 7 назад..

мама
Екатеринбург

а я спрашиваю все еще%)
не привыкла:D
но мне никада не отказывают....еще бы просить не стесняца:(

Екатеринбург

Я придерживаюсь того мнения, что на свои хотелки лучше все-таки самой зарабатывать. Чтобы потом не пришлось оправдываться и прочие муки испытывать. :megashock:

автор
мама
Екатеринбург

ну мы же самостоятельные женщины
чего стесняться?

мама
Екатеринбург

Ну представь подходишь и спрашиваешь "а можно я себе заколочку куплю?" Как твой муж отреагирует? Мой точно у виска покрутит:D

мама
Екатеринбург

ну мой денег даст молча:D
правда, думаю, в случае с заколочкой поинтересуеца, куда я ее собираюсь пристегнуть:D
я у ниво еще под зарплату прошу бываит%) иба зарплату мине платит он и па-свински задерживает:D и тада не спрашиваю на што:) а вот еси иво денюх прошу, то грю на што нада

мама
Екатеринбург

Дык я не прошу:)
А ваще я уже давно поняла, что на всякие денежные авантюры мужа проще по асе разводить.. Не то чтобы соглашается быстрее.. а мне проще:) И ваще писать аргументы строго и последовательно проще чем говорить:)

мама
Екатеринбург

это вы тут самостоятельные...а я так "прост маску нашла":D

Тема закрыта
Причина:
";