Где взять заключение детского психолога?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, может кто-нибудь делал такое - мне нужно заключение детского психолога для суда, о соответствии требований об общении одного из родителей интересам ребенка....как-то так

мама
Екатеринбург

В кировском р-не психолог принимает на педагогической - узнайте в поликлинике по месту жительства где ваш психолог.

автор
мама
Екатеринбург

Masher

Вариант, я про поликлинники даже и не подумала :D

Вообще я согласна и на любой центр детский..вопрос в том, где такое могут дать!!!

Юся

У МЕНЯ В СВОЕ ВРЕМЯ БЫЛА АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ ВАШЕЙ, МУЖ СОБИРАЛСЯ В СУД ПОДАВАТЬ НА УСТАНОВЛЕНИЕ ГРАФИКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ, ЮРИСТ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛ ОБРАТИТЬСЯ ПОМИМО ПСИХОЛОГА ЕЩЕ В ОРГАН ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА . Я ТАК ПОНИМАЮ, ВАМ НУЖНО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПСИХОЛОГА ЧТОБЫ МУЖ ОБЩАЛСЯ С РЕБЕНКОМ В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ ?

автор
мама
Екатеринбург

Юся

Точно. Именно так. Тока у нас суд уже идет. Органы опеки с нами работают, но как показала практика они не всегда в достаточной степени защищают интересы ребенка.

мама
Екатеринбург

я вот одного не понимаю, почему это папы своих малюток так рвуться общаться с детьми без присутствия мамы? Они что с рождения все о детях знают или им ТААААК сильно детки нужны ?!!!!

Екатеринбург

Факелок
очему это папы своих малюток так рвуться общаться с детьми без присутствия мамы?

потому что мамы не всегда и не все в адеквате по отношению к папе ;)

мама
Екатеринбург

мне интересно, на долго ли его хватит общаться с ребенком тет-а-тет? :)

автор
мама
Екатеринбург

Факелок

ну разные наверно бывают причины, в нашем случае папа пояснил суду, что у него сложилось неприязненное отношение к матери ребенка и он не хотел бы, чтобы ребенок это видел. %) Просто ребенок отца не видел с младенчества и мне нужно заключение специалиста, о том, разумно ли в таком возрасте (1,2) разлучать ребенка с матерью на достаточно долгий срок и отдавать отцу, которого ребенок плохо знает.

Екатеринбург

Факелок
мне интересно, на долго ли его хватит общаться с ребенком тет-а-тет

екоторых на всю жизнь хватает

автор
мама
Екатеринбург

Рыся
потому что мамы не всегда и не все в адеквате по отношению к папе

Ммммм...ну иногда ещё и папы не всегда и не все в адеквате по отношению к маме:)

Екатеринбург

ValeriaKraist
ну иногда ещё и папы не всегда и не все в адеквате по отношению к маме

и так тоже бывает

Юся

В школах развития есть детские психологи, может к ним обратиться , они наверное пообъемнее могут написать заключение...

автор
мама
Екатеринбург

Юся

пасиб.

Я уже выписала себе пару телефонов. Спрашиваю, потому что вдруг у кого-то есть уже такой опыт и они знают место, где не покрутят пальцем у виска...фигурально выражаясь...

мама
Екатеринбург

я так поняла что много таких, кто прошел через такое :) Удачи вам!!! :rose:

автор
мама
Екатеринбург

Факелок

спасибочки!

%) я пока затрудняюсь сказать, кому из участников этой истории пожелать удачи :D

мама
Екатеринбург

ValeriaKraist
о соответствии требований об общении одного из родителей интересам ребенка....как-то так

что именно вы хотите, чтобы в справке было отражено?

автор
мама
Екатеринбург

Армавир

Я хочу чтобы специалист дал свою оценку исковым требования истца, исходя из возраста ребенка ну и прочих обстоятельств.

будущая мама
Смоленск

Факелок
я вот одного не понимаю, почему это папы своих малюток так рвуться общаться с детьми без присутствия мамы?

А это что - ненормально что ли? По моему они не в тюрьме, чтобы с надсмоторщиком свидания проводить.

Факелок
Они что с рождения все о детях знают?!!!!

а все мамы о детях все с рождения знают? С Энциклопедией "Малыш и я" в голове что ли рождаются?

автор
мама
Екатеринбург

Вреднюля
По моему они не в тюрьме, чтобы с надсмоторщиком свидания проводить.

Нууу...нормальное такое отношение к матери своего ребенка. Я вот никак понять не могу - когда делали о чем думали!!!! %) %) %) Не надо заводить детей от женщины, которая тебе неприятна...это вредно.

будущая мама
Смоленск

ValeriaKraist
Не надо заводить детей от женщины, которая тебе неприятна...это вредно.

Когда заводили - была приятна))

мама
Екатеринбург

ValeriaKraist
Я хочу чтобы специалист дал свою оценку исковым требования истца, исходя из возраста ребенка ну и прочих обстоятельств.

а какие исковые требования?

Как человек, прошедший через подобное (суды, справки, харк-ки) могу вас разочаровать. Вес этих справок в суде - мизерный.

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
Как человек, прошедший через подобное (суды, справки, харк-ки) могу вас разочаровать. Вес этих справок в суде - мизерный.

Блин. Как так!! Ээээ у нас папа просит общатся с ребенком 4 часа без моего присутсвия, ребенку 1,2. Папу ребенок не знает, не видел с 4-месячного возраста. Справка- это заключение специалиста, стороннего, причем исходя из интересов ребенка. Я не понимаю, как суд может не принять её во внимание, такое заключение как раз, как и мнение опеки, должно быть главным при принятии решения.....

будущая мама
Смоленск

ValeriaKraist

Что он может сделать такого ужасного со своим ребенком?

автор
мама
Екатеринбург

Вреднюля

У вас статус располагает видимо к незнанию. Дети в таком возрасте крайне ранимы, ребенок оставленный с незнакомым ему человеком может запросто испугаться. Ничего даже делать не надо. В простой необходимости поднять ребенка, если он споткнулся и упал, например, нет НИЧЕГО СТРАШНОГО. Но! Если в этот момент рядом не окажется мамы, а окажется незнакомый дядя, стресс будет сильнейший. Мой сын живет вместе с бабушкой и дедушкой, они ему как бы свои родные люди, но если он ударился или ему больно по какой-либо другой причине, он до сих пор не признает никого кроме меня. Рев будет до истерики, пока мама не придет и САМА не утешит.

будущая мама
Смоленск

ValeriaKraist
Рев будет до истерики, пока мама не придет и САМА не утешит.

А папа об этом знает? Он же не изверг какой-то(

Тема закрыта
Причина:
";