Где взять заключение детского психолога?

Екатеринбург

ValeriaKraist

Простите,но в данном топе я с вами не согласна.Вы судите однобоко,только со своей стороны.Это возможно(что скорее всего) не вполне адекватная оценка мужчины,как папы...Чем больше вы запрещаете,тем больше он будет требовать.Инстинкт охотника,знаете ли... %) Я в своё время наоборот отпустила и дала полную свободу в общении)))Правда,то мы в гости едем с сыном,то гулять идём,то ещё что-нибудь постоянно мешало встречам с папой. :D Потом,правда,я успокоилась и передумала,решила,что пусть встречаются,когда хотят)))Дак вот поначалу встречались каждую неделю,потом раз в 2 недели,а теперь вот 4 раза в год)))Общение с отцом ребёнку не вредит ни капли)))Только плюсы!

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ
Простите,но в данном топе я с вами не согласна.Вы судите однобоко,только со своей стороны.Это возможно(что скорее всего) не вполне адекватная оценка мужчины,как папы...

Я вообще не сужу ни с моей, ни с его стороны. Я думаю о своем ребенке. Кем бы он ему ни был, но из-за поведения нашего папы (исключительно) ребенок считает его "дядей"...Если бы взрослый мужчина, так настаивающий на своей любви к ребенку, последние 8 месяцев занимался общением с ним, а не поливанием говном меня и не сведеним личных счетов с "такой плохой женой", которая подала на развод, темы бы вообще не было.

КатеринаВ
Правда,то мы в гости едем с сыном,то гулять идём,то ещё что-нибудь постоянно мешало встречам с папой.

У нас НИЧЕГО не мешало встречам с папой...

Был на днях первый раз нормально...ребенок с ним даже в комнате не остается, он его попросту не знает...и я его заставить не могу, хотя старалась...рассказывала какие можно получить бонусы, что на машинке дольше может покатать, на мяче попрыгать, я устаю быстро...ни фига. Сегодня была у психолога в бонуме...сказала, что тока пытаюсь выйти из комнаты - рев. она меня отругала, сказала, что делать этого нельзя, что ребенок может получить сильный стресс и испугаться, что мама хочет его "бросить с чужим". Надо просто не о своих счетах и личных проблемах думать, а о ребенке....

мама
Екатеринбург

ValeriaKraist
Надо просто не о своих счетах и личных проблемах думать, а о ребенке....

вот именно. забейте сейчас на все "хотелки" папаши. Хочет судиться -пусть судится. Пока решение будет вынесено - ребенку уже 3года исполнится. Там и у вас уже все поменяется, и у него...
Главное - чтобы ребенок не страдал, не оставался с чужим для него человеком.

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
Хочет судиться -пусть судится. Пока решение будет вынесено - ребенку уже 3года исполнится. Там и у вас уже все поменяется, и у него...

Как так-то?? Мне везет видимо с судами...у нас вот через неделю суд...предыдущий был неделю назад...на нем все и решиться...и никто не будет ждать больше двух лет. Решение будет принято уже сейчас, когда сыну 1,2...

Екатеринбург

ValeriaKraist
У нас НИЧЕГО не мешало встречам с папой...

Дак это я сама мешала,понимаете о чём я? ;)
А вообще...Если не можете изменить ситуацию,то измените своё отношение к ней.Понимаю,что печётесь о ребёнке.Попробуйте поговорить всё же с папой,объяснить,что детёнок боится...Ну и потом,ребёнок всегда боится незнакомых людей,но ведь и к яслям,и к няням-воспитателям(а там,естесственно,чужие,незнакомые ребёнку люди) детки всё же привыкают.И что,у всех травмы?Странно психолог говорит,если честно...

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ
Дак это я сама мешала,понимаете о чём я?

Понимаю, сударыня, понимаю:)))

КатеринаВ
Если не можете изменить ситуацию,то измените своё отношение к ней.

Я же ведь тоже не святая, понимаете ;) И не претендую на нимб на картинах...мне сложно относиться положительно и к ситуации, и к человеку, если несет это один сплошной негатив...и человек несет один негатив...

Екатеринбург

ValeriaKraist
мне сложно относиться положительно и к ситуации, и к человеку

Не обязательно прям уж положительно...Я не о том.Попробуйте как-нить выйти из положения с наименьшими потерями и волнениями..Может зря все эти суды и тыпы?Может можно было типа дать согласие,а потом придумать массу причин,чтоб папашка сам отказался общаться? ;)

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ
Может зря все эти суды и тыпы?Может можно было типа дать согласие,а потом придумать массу причин,чтоб папашка сам отказался общаться?

Суды-то не я начала, я тоже считаю что это зря, только окончательно со мной отношения испортил (хотя куда уж вроде бы хуже). Папаша и так бы отвалил уже давно, но у него есть родители. Это их единственный внук...так вот...ручки-то оттуда тянуться...короче достали просто :megashock: и все

Екатеринбург

ValeriaKraist
Папаша и так бы отвалил уже давно, но у него есть родители

Мдя...Моя бывшая свекровь тоже меня доооолго пугала...Правда,сейчас с ней прекрасные отношения.И ей,и мне обидно было просто за сложившуюся ситуацию)))Сообщение было изменено пользователем 06-04-2009 в 23:15

мама
Екатеринбург

ValeriaKraist
Папаша и так бы отвалил уже давно, но у него есть родители. Это их единственный внук...так вот...ручки-то оттуда тянуться...короче достали просто и все

Валерия, я в какой раз удивляюсь совпадениям в вашей и моей судьбе... У меня постоянно такое ощущение, что Вы пишете про моего бывшего мужа. Мало того, что у нас с Вами ДР в один день, сыновья ровесники...Не бывает такого, не бывает! Мой бывший тоже собрался в суд на свидание подать...вот, жду... алиментов ни копейки не заплатил, а на сына всё каккие-то претензии есть... Вот я думаю, если я всё ещё кормлю сына грудью и он полностью зависим от меня - будет ли это решающим значением для суда, чтобы не было этого общения без меня?
Валерия, Вы после суда, пожалуйста, всё подробно опишите, мне это очень важно... За сына очень переживаю...

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
Ну и потом,ребёнок всегда боится незнакомых людей,но ведь и к яслям,и к няням-воспитателям(а там,естесственно,чужие,незнакомые ребёнку люди) детки всё же привыкают.И что,у всех травмы?Странно психолог говорит,если честно...

Ну не в год же и 2 месяца он с воспитателями остается, подрастет маленько - там уже другой разговор.

ValeriaKraist

Слежу за вашими темами и успехами, дай Бог, чтобы все закончилось благополучно для маленького. Удачи!!!

мама
Екатеринбург

С Днём Рождения, Валерия! Жду от Вас результатов суда! Напишите, плиз, подробно каковы были исковые требования и как суд их удовлетворил...

Екатеринбург

Julochka
Ну не в год же и 2 месяца он с воспитателями остается

почему нет?
писала писала мысли по теме, потом думаю - зачем? тема не об этом ;) А так полностью пддерживаю точку зрения

КатеринаВ

Тема закрыта
Причина:
";