Почему Вы разошлись?

мама
Сургут

Да нет у Вас никакой "несовместимости". У Вас ребенок маленький, так что, Вы простите конечно, но адекватно Вы сейчас ни на что реагировать не можете, на мужа в том числе. А то что денег не хочет давать, так это вообще легко решаемо. Не дает денег - теряет право голоса. Зачем еще мужчина тогда нужен в семье? Польза-то от него какая? Вы и готовите и убираете и с ребенком, посчитайте, кто еще кому сколько должен. В поиске в янкексе гляньте "Каклькуляция жены". Шутка конечно, но в каждой шутке....

Екатеринбург

panicaterina
дает денег - теряет право голоса. Зачем еще мужчина тогда нужен в семье? Польза-то от него какая

хз, кому то как кошелек на ножках,а кому то и не только ;) +кто сказал что НЕ ДАЕТ??

мама
Сургут

Да понятно, меня сейчас в корыстолюбии обвинять начнут :D Вперед :D Да - я тетка такая, расчетливая. Не дает на одежду. Уже минус ему. Понятно, что и любовь и все такое, но в семье есть еще и обязанности. Так вот, по -моему, обязанность мужчины кормить и одевать. Пока жена, по крайней мере в декрете. А если умный такой, пусть няню и домработницу оплачивает, а жена, я так думаю, только рада будет на работу выйти

Екатеринбург

Олежка
Есть ли люди,которые из-за несовместимости характеров разошлись и не жалеют об этом??

такая причина и была.
несовместимость характером и взглядов на семью.
просто взаимоисключающие понятия были о семье.

не жалею, потому что с мужем у нас сейчас тараканы одной породы и это сильно все облегчает.;)

Екатеринбург

panicaterina
Не дает на одежду. Уже минус ему.

а ппоговорить? ;) в любом конфликте две стороны ,в том числе виноватых ;)

мама
Сургут

Рыся
в любом конфликте две стороны ,в том числе виноватых

Ой Рыся, ну Вы как всегда :D А допустить, что есть ответственные люди и есть эгоисты, которые детей настругали, а ответственности не научились?

Екатеринбург

panicaterina
есть ответственные люди и есть эгоисты, которые детей настругали, а ответственности не научились

есть,дальше что? :)

вопрос
автор

Рыся
а ппоговорить?

Когда начинаю говорить-скандал

мама
Сургут

Не, ну нормально, Вы считаете?! Мое мнение такое - если уж мужчина за ТАКОЕ равенство, то пусть и с ребенком напополам и без всяких сидит и по дому не просто помогает, а пашет так же наравне. А вообще есть такое понятие в суде "совместное ведение хозяйства", так там без разницы - кто сколько зарабатывал, а кто по хозяйству... Я бы тупо готовить перестала, умный такой - давай сам тогда...

Екатеринбург

Олежка
Когда начинаю говорить-скандал

значит не так говорите ;)

Екатеринбург

panicaterina
пусть и с ребенком напополам и без всяких сидит и по дому не просто помогает, а пашет так же наравне.

есть рычаги, которые в состоянии заставить человека делать это если он не хочет?

panicaterina
Я бы тупо готовить перестала

ну и сидела бы впроголодь вместе с ребенком, а то мужчина не найдет где пожрать, пардон. Только денег при этом автору будет доставаться еще меньше, потому как если не будет готовить, то и кормить ее перестанут судя по посту.

Екатеринбург

panicaterina
умный такой - давай сам тогда...

оригинально Вы проблемы решаете,вас договарваться никто не научил,воевать только? ;)

мама
Сургут

Ну должна же родная жена знать, как мужа "ушатать" на денежку?! Просто для меня - честно - дикость какая-то...

Оборотень Uma
есть рычаги, которые в состоянии заставить человека делать это если он не хочет?

Полно. Почитать может что-нибудь? Да того же Карнеги...

Екатеринбург

panicaterina
Почитать может что-нибудь? Да того же Карнеги...

если мне почитать - то спасибо. читала. может что-то и пропустила.
даже очень начитанный человек не всегда может правильно применить прочитанное, а уж манипулировать людьми - вообще искусство, не каждому дано.

мама
Сургут

Рыся
вас договарваться никто не научил,воевать только

Я, кстати, по большей части всегда получаю, что хочу. Не воюя. Надо ситуацию перевернуть просто в свою сторону, но тут уж лучше жены никто не справится.. А насчет договариваться - так вроде есть правило такое - с некоторыми (террористами, например :D ) вообще переговоров не вести. Нет? :D Вот объясните мне дурочке, если он тупо рогом уперся и хамит, как с ним договориться? Я серьезно, вот хоть убей, не понимаю мужей, которые за родную жену, ребенка платить не хотят. Это уже не совсем мужчина даже как-то по-моему... Зачем тогда ребенка делал? Ведь нарерняка - хотел? Не думал, что-ли, что его одевать надо?
Автор, а у Вас нет подружек с детьми постарше, нам так очень помогали довольно приличными "обносками". И еще по теме, женщина -то с ребенком выкарабкается, еще и сильнее станет. А вот что этот мужчина при таком подходе к своим самым родным людям на свете делать будет, я не знаю...

мама
Сургут

Оборотень Uma
если мне почитать - то спасибо. читала. может что-то и пропустила.

Ба! Да при чем тут Вы-то. В Вашем -то как раз дипломатическом таланте не сомневаюсь (сужу по постам)

Екатеринбург

panicaterina
-то с ребенком выкарабкается, еще и сильнее станет.

не всегда и не все

panicaterina
таком подходе к своим самым родным людям на свете делать будет, я не знаю...

каком?вы читали только доводы эмоциональной жены,в реале все вполне возможно по иному ;)

Екатеринбург

девчонки,а по теме то кто нибудь кроме нас с умой ответил? :D :D :D :D

мама
Сургут

Может и по-иному. Просто когда муж денег на ребенка не дает - все - у меня забрало падает :D

мама
Сургут

А Вы с Умой чего ответили-то? :D Договариваться? Так она же пишет -скандал. Не идет он на переговоры :D

Екатеринбург

panicaterina
Ба! Да при чем тут Вы-то. В Вашем -то как раз дипломатическом таланте не сомневаюсь (сужу по постам)

пасиб, да я без обид, просто давненько читала. не особо помню теорию, да и не особо она мне понравилась у карнеги.

Я про договариваться из серии попробуйте, но судя по всему автор не в состоянии. (без обид).
А следовательно усугублять ультиматумами - гиблое дело. Только разозлит. Я к тому, чтобы прижать хвост, хитростью тянуть сколько может и подтягивать что не приколочено , вставать на ноги и валить.

Екатеринбург

Рыся

тебя это когда смущало то мать? :) иль ты со мной потрындеть не рада? :D

Екатеринбург

panicaterina
Почему Вы разошлись?

вот вопрос темы то ;)

Екатеринбург

Оборотень Uma
иль ты со мной потрындеть не рада

с тобой завсегда-тем более,я сегодня только в печатном виде и могу разговаривать,голоса то неть %O %)

Екатеринбург

если

Оборотень Uma
автор не в состоянии

Оборотень Uma
договариваться

то

Оборотень Uma
прижать хвост, хитростью тянуть

имхо тож не сумеет ;)

Тема закрыта
Причина:
";